Бабушка

В 90-е, когда жизнь в стране была совсем не сахар, нашей семье тоже приходилось нелегко. Бабушка, окончившая химфак и работавшая в лаборатории, чтобы хоть как-то сводить концы с концами была вынуждена вечерами мыть полы на своем же заводе, а в обед торговать пирожками. В один из таких вечеров к ней подошел руководитель с вопросом :


- Ирина Васильевна, Вы, уважаемый человек, заслуженный сотрудник, неужели Вам не стыдно работать уборщицей?

- Работать не стыдно, Олег Романович, стыдно воровать.


Эту историю она мне рассказала лет 10 назад, а я ее запомнила на всю жизнь, как отличный пример расстановки приоритетов.

691
Автор поста оценил этот комментарий
Олег Романович, наверно, охуел от такого тонкого намёка
раскрыть ветку
198
Автор поста оценил этот комментарий

на меня так же начпльство наезжает: за рабочий месяц бешеная переработка в виде 50%. Мол все не зарабоиаешь и бла бла бла. я так и сказал, что деньги нужны и если есть возможность их заработать - я их заработаю, чем украду на этом же заводе, как делают почти все.

раскрыть ветку
96
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка, окончившая химфак и работавшая в лаборатории, чтобы хоть как-то сводить концы с концами была вынуждена
Думал, твоя бабушка будет Хайзенбергом.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ответить вопросом, мол не стыдно ли ему, что его заслуженному сотруднику приходится полы мыть, что бы свести концы с концами.

раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий

я ее запомнила на всю жизнь, как отличный пример расстановки приоритетов.

Олег Романович, очевидно, приоритеты расставлять умел.

раскрыть ветку