Бабуля — знаток генетики

В общем, состоялся сегодня диалог с бабушкой за чаепитием в узком родственном кругу.

Бабушка начала причитать, что сыновья умерли и, вообще, могли бы жить получше и пр.
В общем, меня подобное не устроило. Я решил бабушку подбодрить.
— Бабушка, так у тебя внуки есть и даже уже правнуки есть. Что ты такое говоришь? Прожили как прожили. За другого человека ты жизнь не проживёшь как тебе угодно. Это их выбор. Главное, что кровь осталась.
— Ох... Ты не понимаешь... То дети, а то правнуки. Правнуки, вообще, марганцовка (разбавлена кровь).
[ Я немного удивился, мягко говоря, подобным воззрениям бабушки, но особо-то не поспоришь. Решил использовать проверенный временем приём эмоционального давления.]
— Ничего себе, бабушка. Не ожидал от тебя такого услышать. А внуки-то норм или тоже марганцовка? [Ага. Типа на себя стрелку перевести. Она же меня любит как внука.]
— Внуки? Да... нормально ещё.
— Ну, спасибо. А вот, может быть, у меня дети появятся и они будут твоими правнуками. А ты их марганцовкой называть будешь? Ну, я запомню это, бабуля, запомню... [Ну, интонацией подчеркнул, как положено.]
— Так ты это... запомни, %vxgrif%, запомни. Конечно. [Cо спокойной интонацией. Типа, а хули ты хотел? Неправду что ли говорю?]

После этого я просто заржал. Меня сделала в разговоре собственная бабушка... У неё образование: три класса начальной школы, а в генетике что-то понимает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь весь смысл сыновей в том, чтобы они родили внуков, те правнуков и так далее.

Или она как хочет, чтобы сыновья дальше клонированием размножались?

Или инцестом? Ну чтобы кровь не разбавлялась.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка просто втайне мечтала об армии клонов.
Автор поста оценил этот комментарий

яннп

раскрыть ветку