Бабка-Дюплекс

Недавно переехали в МО, долго шли к покупке квартиры, это была идея фикс мамы, в итоге, совместными силами, и благодаря банку, квартира была куплена в старенькой пятиэтажке (ну знаете, такая..без лифта). Больше всего удивило то, что жильцы долго не задерживались в ней, хотя квартирка в самом центре городка. Позднее мы поняли почему именно... этажом ниже (на 4) прям под нами, живет бабка. Такая вроде вся из себя божий одуванчик, но как-то раз в год у нее приступы случаются.
В первый год к нам пришел главный по подъезду с претензией "Ваша дочь ковыряет стены", мама долго ржала над ним "Моей дочери 19 лет, она учится и работает. Думаете ей заняться нечем?" дядька репу почесал, через несколько дней попросил прощения. На второй год в осенний приход, мы начали оказывается топать как слоны, с тем фактом что днем работают все, кроме кота и собаки. Ладно, можно было хвостатых к стенке прижать и сказать чтоб не топали, но нет. Остальные соседи удивлялись когда встречали на прогулках и подмечали что животина у нас весьма тихая, более того, пыль заметнее. С топаньем разобрались...постелили ковер...вроде больше не лезла...

И вот, на третий год нашего совместного проживания с бабкой из дюплекса, обнаруживается, что наша вытяжка, которая работала на тот момент уже месяца два как, ее хочет убить! Она заставила нас спуститься к себе в квартиру, где кроме как запаха мистера пропера с лимоном, мой супер нюх ничего не уловил. Она утверждала что запах гари спускается к ней, с пятого этажа и душит ее, мало того, якобы у наша вытяжка не может эксплуатироваться в нашем доме. После этой показательной истерики, второй раз она опять приходила, и отец договорился, что бы она вызвала службы и т.д. чтобы те в свою очередь проверили все.
Так вот, к нам уже два раза приходили какие-то идиоты. Первые доказывали матери (архитектору) что вытяжка не может эксплуатироваться в данном строении, и что у нас какое-то ебнутое строение вентиляции из-за которого нарушаются все законы физики и мы вообще везунчики по жизни.
Второй раз пришел нерадивый пожарный:
-мне надо шахту посмотреть
-вот лестница, смотри
-я не полезу
-ну и нахера тогда пришел?
Покидал шарики в шахту, сказал что придет еще одна инспекция и ушел. Попытался втюхать что гофра у нас выводится прям в шахту и все остальные выходы забивает.
Короче, зачем я все это пишу. Помогите придумать как бабке отпор дать, или как в конце концов ей отомстить в рамках закона, а то задолбало уже слушать стуки по батарее.  

16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабулька снизу, по ночам вечно долбила в стены. Типа шумим. Жена только родила, ребёнок маленький, иногда плакал. Как то с утра позвонил на домашний телефон участковый, сказал на нас тут донос, мы по ночам мебель делаем. а потом таджики какие то всю ночь её от нас выносят ;))  Участковый был очень серьёзен ( с ним жена говорила), ну она ему и задала вопрос

- у вас с головой всё в порядке, вы в это поверили?!

участковый обиделся, сказал что нельзя так говорить милиции и бросил трубку, больше нас не беспокоил.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, что ничего делать и не нужно. Она же под вами, стало быть досадить особо сильно не может. А к вам в квартиру всякие службы могут попасть только по решению суда. Открывать кому-то дверь вы просто не обязаны. А посему, пусть вызывает, кого хочет и жалуется. Вам до этого дела нет)
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тут выше есть список причин для вызова психбригады, так вот если вы не отягощены избыточной моралью, пожилого одинокого человека совсем не трудно подтолкнуть к грани очевидного безумия. ..
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Кусок тухлого мяса на верёвочке, аккуратно в шахту спускаем на уровень чуть ниже соседской квартиры. Сверху затыкаем тряпочкой шахту - чуть ниже вашего отверстия шахты. Все запахи потянет к соседке, притом потянет со всех этажей что ниже вас ;)) Оставляем на ночь. С утра пораньше все убираем, когда придут работники УК проверять не забилась ли шахта, вы уже всё уберете ;)

Процедуру можно повторять каждую ночь.

МУАХАХАХА

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно Ватсон, меняй батареи, капроновые трубы к ним подведи и пусть она на своей батарее хоть что-нить из репертуара группы decadance играет, ты этого особо не услышишь, так буит чутка позвякивать тот кусок трубы что торчит из пола, но это же фигня))

раскрыть ветку