Азиаты...

В ответ на этот пост.

Жил в блоке с вьетнамцем. Общались мы с ним довольно странно: то очень открыто, то довольно напряжно. Причем при напряженных разговорах складывалось ощущение, что он меня держит за умалишенного и не помнит ничего из предыдущих встреч.

Оказалось, что в блоке два вьетнамца.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они симпотичные?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это парни, так что не могу судить.

P.S. "Симпотичные"...
Предпросмотр
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
да я соседей только по медведям и различаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня наоборот, все медведи на одно лицо. Зато модели балалаек всегда точно определяют их владельцев.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь... Все балалайки фирмы Урал сделаны по ГОСТу! И их невозможно отличить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, у Урала звучание не очень, мы с мужиками всегда все балалайки сами вырезаем (из березы, естественно), когда старые в пьянке ломаются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предсказуемо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для @Nishtyak , непредсказуемая голливудская версия!

Жил в блоке с вьетнамцем. Общались мы с ним довольно странно: то очень открыто, то довольно напряжно. Причем при напряженных разговорах складывалось ощущение, что он меня держит за умалишенного и не помнит ничего из предыдущих встреч.

Оказалось, что... Там четыре брата-четверняшек из Северной Кореи, прикидывающиеся вьетнамцами, чтобы выучиться ядерной физике в России! Двое из них сиамские, а третий бывшая девушка.

И да, у одного из них проблемы с памятью, а второй считает всех за идиотов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по дозе радиации от домашнего реактора определяю, ушанка ж тоже по ГОСТу делается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, меня ты, значит, за километр учуешь...

Недавно с медведем выпили и слегка перебрали, я пришел домой с пятидесятиградусного мороза и лег на реактор, "потому что там потеплее".

Он, естественно, перегрелся, ладно взрыв был не сильный, всего лишь два квартала задело. Зато бубенчики мои ночью до сих пор светятся аки Луна в полнолуние.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Да, это он. Надо наконец прочитать, а то двумя пальцами уже неудобно водку открывать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, извини, я ее не могу дать. Вчера в сортире на даче нашел, там 90% выдернуто и, по всей видимости, уже использовано.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так расскажи о правилах форматирования в комментах, дружище!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю только, как курсивом, жирно или перечеркнуто писать (кнопочки выше формы отправления комментария), а ссылки я не знаю как оформляются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мало верится... когда азиата видишь в первый -третий раз, оно так и есть, но на 10-й раз, он уже отличим от ему подобных.... Говорю о китайцах, но не думаю, что вьетнамцы более неразличимы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они действительно были похожи. Но когда их вместе увидел в одной комнате почувствовал себя таким идиотом, что покраснел и захотел провалиться на месте.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
После некоторого времени жизни в Китае мне казалось, что я легко их отличаю от соседей (Японцев, Корейцев и т.п.) с виду. Более того, думал, что даже южан от северян отличаю. И конечно же всем говорил, что нихрена они не одинаковые и тоже отличается друг от друга.

Но когда в Киеве встретил своего бывшего препода по кит. языку, говорил с ним минут 5, дажу похвалил что у него хороший русский - а потом из контекста я вдруг догнал, что это вьетнамец, который всю жизнь в Украине живет, мне, сука, так неудобно стало перед человеком((
Так что, господа, не зарекайтесь от такой темы))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже первое время тупил, а потом свыкся. Сейчас легко отличаю вьетов/китайцев/индонезийцев/малазийцев/японцев. Только корейцев я не видел и не знаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
развиваем тему... КАААК?
почему не получается?

[Пикабу](http://pikabu.ru)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
***курсив***
**жирный**
[Пикабу](http://pikabu.ru)
> цитата

=(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это при добавлении постов, а в комментариях отдельные правила форматирования.
Автор поста оценил этот комментарий
Я на юге только раз был и не жил, поэтому лично не стыкался с индонезийцами, малазийцами и др.
Японцев легко отличить в принципе от китайцев, да и корейцы сильно отличаются - они адекватные)) В общем из всех азиатов с кем работал - корейцы на голову выше по взаимодействию были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, отличить малазийца от индонезийца тяжело, они все очень похожи, да и живут тесно (нескольких людей знаю, которые жили сначала в одной стране, потом в другой, видимо, это у них там норма). Но! У индонезийцев часто встречаются европейские имена, а малазийцы очень разномастны (там и малазийцы коренные, и китайцы, и индусы, и... индонезийцы).

Насчет адекватности... У китайцев я ее ни разу не видел. Совсем другой народ, другие принципы и даже другое, непонятное чувство юмора. Да и не очень они общительны с другими, кучкуются по нац. принадлежности.

А вот с японцами, хоть я с ними всего лишь несколько раз виделся, все клеилось наоборот, легко. То ли это потому, что я - в какой-то степени анимешник, а также знаком с их "странностями", то ли они действительно адекватнее.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Меде старый преподаватель рассказывал, дело было в СССР в общаге выделили вьетнамцам целый этаж (по обмену) живут 3 месяца. По плану должен пройти Сан эпид контроль Проверят комнаты, берут мазки все нормалек пока дело не дошло до туалета. Препод говорит в полумраке на грязном полу идет шевеление, сперва не поняли что это посветили фонарём а ТАМ ползают ленточные черви, глисты (аскариды), и подобное.
К чему я это, проверься на яйца глистов. Это у них в почёте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, спасибо, ты мне аппетит убил на день.
Автор поста оценил этот комментарий
@Mesonyx извини что не по теме. Ты как сделал ссылку в посте?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одолжи шестой том.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шестой том? Это как раз тот, который о мерах безопасности? Я им, кажись, баню растапливал, не помню точно, но поищу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
бубенцы, перегрев, перегрев, бубенцы... Ты точно знаешь как пользоваться реактором?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа да... Как-то в сортире инструкцию к нему забыл, теперь я спец по реакторам.
показать ответы