Автоматизация работы.

К http://pikabu.ru/story/programmist_polnostyu_avtomatiziroval...

Я Работаю в гос структуре с огромными обьемами данных, языков программирования не знаю, приспособил кликалку для игр написал штук 15 скриптов и запускаю по мере надобности, примитивно, но это сокращает ручной труд в 1000 раз. Если об этом узнает начальство, сядут на шею и пришпоривать начнут, не раз уже было проверено, к премии дали как-то 300 рублей сверху, а должен будешь пожизненно. Так что сижу в пикабу пока компьютер работает за меня

582
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет назад принес мне начальник реестр акционеров в вордовском файле. Несколько тысяч человек. Говорит, надо на каждого акционера вот такую бумажку распечатать, с его ФИО и прочими данными. Пара дней у тебя есть.

- А чего сразу я-то?

- Да ты ленивый, чего-нибудь придумаешь.

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась серия Симпсонов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий
Помню на одной работе дали премию сразу 15к за то что три месяца по 14 часов работали, следующие три месяца забирали по 7к из серой части з.п., спрашиваю "за что?", ответ всегда был: "ты как будто сам не знаешь!".
А я и не знал..
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что за кликалка? Я тоже заипался с монотонными задачами, потратил пару недель на изучение Windows PowerShell, теперь он за меня работает по ночам, запускает программы, а результат их работы в екселевский файл пишет

раскрыть ветку