Автодолгострой

Итак, по просьбам подписчиков расскажу вам историю о том, как у меня появился старенький скайлайн, что с ним было сделано до сегодняшнего дня и что планируется сделать.

Ездил я себе спокойно на добротном и очень надежном ниссановском универсальчике

Автодолгострой Nissan Skyline, Ремонт авто, Покупка, Длиннопост

который при покупке выглядел вот так

Автодолгострой Nissan Skyline, Ремонт авто, Покупка, Длиннопост

но не о нем сейчас.

В общем ездил, бед не знал, как звонит мне один одноклубник и говорит, что "в соседнем городке есть шикарный ниссан скайлайн, немного некомплектный, но зато дешево, я думаю это то что тебе нужно, поехали смотреть!"

Честно говоря на кой оно мне я тогда не понимал и предложение воспринял без восторга, но все же поехал, авось зацепит.

Просто на тот момент мой автомобиль мне слегка уже наскучил и я уже даже внес задаток продавцу контрактных автозапчастей за более веселый мотор для установки его в мой белый сарайчик хотя понимал, что платформа для установки более мощного мотора не очень то подходящая и без глобальных вмешательств добротного авто не выйдет, поэтому рассматривал другие машины с более высоким потенциалом.

На смотринах я увидел его... Неслабо поезженный, разукомплектованный, заколхоженный и еле живой скай, осматривал я его недолго, проблем для того чтобы просто начать ездить было всего две:

Две катушки зажигания из шести были неисправны и отсутствовала автоматическая коробка передач. Вообще отсутствовала, её сдали в металлолом!

Это последствия попыток дрифтить на автомате с заваренным дифференциалом.

Я посидел за рулем после осмотра и меня зацепило, было решено брать.

В общем то при покупке я руководствовался полным отсутствием здравого смысла.


Через несколько дней приехал его забирать на тросе с кучей запчастей в багажнике и снятым карданом.

Выставил белый сарайчик на продажу, а за тот задаток который внес продавцу мотора заказал у него же комплект перехода с автомата на механическую трансмиссию и комплект катушек на мотор. Итого, что мы имели на тот момент :


"Nissan Skyline gts type s" в кузове R32 1990г.в. Седан.

Двигатель Rb20de - рядная шестерка объемом два литра,  мощность 155 л.с.

Коробка передач была заказана от rb20det, пятиступенчатая, механическая.

Привод задний, редуктор заварен.

Подвеска с системой HICAS позволяющая поворачивать задние колеса на небольшой угол во время движения.

Стекла дверей без рамок.

Задний дворник (ставить на заднее стекло седана дворник исключительно японский прикол, встречается на многих праворульках).

Выезжающий из под переднего бампера спойлер с кнопки.

Полноценный климат-контроль с возможностью менять температуру в пол-градуса. И т.д.

Напомню, мы говорим о машине впервые выпущенной в 89м году, а разработанной ещё раньше. Но что то мы отвлеклись.


По прошествии нескольких месяцев ожидания запчастей наконец то приходит посылка и я мчу её забирать.

Автодолгострой Nissan Skyline, Ремонт авто, Покупка, Длиннопост

В комплект который называется МКПП-кит входят:

Маховик, болты маховика,корзина сцепления, болты к ней, диск сцепления, выжимной подшипник, коробка передач, переключатель коробки, кардан, подушка коробки, педаль тормоза (автоматная шире), педаль сцепления, главный и рабочий цилиндр сцепления, магистраль сцепления.  Для замены нужно было еще купить втулку в коленвал для мкпп, масло в коробку и подобрать болты для крепления коробки т.к. они отличаются от автоматных.

Честно говоря после того как я все это выгрузил и осмотрел в голове вертелось "вот на кой хер я это затеял, ездил спокойно же", но душа требовала ездить неспокойно и я приступил к работе.

Автодолгострой Nissan Skyline, Ремонт авто, Покупка, Длиннопост

Тут скай ещё на номерах предыдущего владельца.


Вообще я бы наверное меньше переживал если бы изучил вопрос на форумах, там все подробно расписано, но я из тех людей которые сначала делают, потом читают инструкцию, да и большой опыт в ремонте авто имеется, что может пойти не так)

На самом деле не буду вносить интригу, всё прошло как по маслу, но об этом в следующей серии рассказа.

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было бы послухать цифры.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я искренне надеюсь, что ты собираешься возвращать ее в сток, так же?
А для долбоебов уколкаживающих авто в аду есть отдельных котел, сделанный из пены монтажной

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коса и мозги автоматные остались? Рб 20 конечно не торт, был скай в 34 кузове седан, овощной он.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

забавляет порой пикабу, столько ненавистников праворуких авто, ничем не обосновывающие свой негатив)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адешечка, 11 кузов. То еще ведро, но родное стало мне.