Авиакомпания мошенник безнаказана

Одна моя знакомая работает в одной из крупных авиакомпаний бортпроводником, работа довольно интересная, романтичная может даже, но... Ей не платят зарплату уже 3(!) месяца. При этом ей приходится снимать квартиру и хоть как-то питаться. помогаю чем могу.

Сегодня новость:

«Вим-авиа» за долги по зарплате в 260 млн рублей была оштрафована на 55 000 рублей


Авиакомпания «ВИМ-авиа» не платила сотрудникам в течение двух месяцев и задолжала им 260 млн руб. заработной платы, сообщается на сайте Генпрокуратуры. После вмешательства надзорных органов 1200 работников авиакомпании полностью получили жалованье за август. Сумма выплат составила более 130 млн руб. За нарушения трудового законодательства авиакомпания и ее гендиректор привлечены к административной ответственности с наложением штрафов в размере 55 000 руб.

Зарплату так и не заплатили ни копейки...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов, если кому-то не нравится.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, вместо того, чтобы идти в прокуратуру и писать НОВОЕ заявление о задержке ЗП, Ваша знакомая решила написать на пикабу? Не забывайте, что штраф это только идет как "предупреждение", если дальше ЗП продолжает не платиться, то руководство может быть привлечено к уголовной (!!!) ответственности. А ведь нужно просто не терпеть, не писать злобные комментарии в интернете, а собираться и писать КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу во все органы, куда только смогут!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тысячу раз ей об этом говорил. Боится. Да и у них в авиации всё довольно специфично. Поверьте на слово. Объяснять долго, но уверяю, Вы измените точку зрения.
Автор поста оценил этот комментарий
Не хило так средняя зп больше сотки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Сотка" за 3 с лишним месяца набежала
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ваша знакомая очередная терпила, из-за которой такие ситуации возможны. Самое просто право работника на защиту - не выходить на работу на 31 день задержки зарплаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами. Я сам юрист, прекрасно знаю как логично поступить в данной ситуации и куда обращаться. Много раз пытался её убедить. Не слушает, боится.
3
Автор поста оценил этот комментарий

зато секса и оргий много, судя по записям одной стюардессы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой стюардессы? Можно поподробней?