Аварийное проветривание

Сижу за компом, коты крутятся вокруг. Дома жарко. Надо бы открыть балкон, но он за моей спиной - продует, а уходить не хочется, ибо досматриваю серию. Беляшик шикарным, тигриным прыжком забирается мне на колени и, поправ все соглашения ООН о неприменении химического оружия в закрытых помещениях, нагло пускает зловещего, зоман-заринового шептуна.


После чего, грациозно, в три приема кот забирается на шкаф и оттуда, как бы ненавязчиво, всем своим видом показывает мне, что он на моем месте уже бы поспешил открыть балкон. Сквозь слезящиеся глаза, вижу улепетывающую в ужасе Чернуху и на остановке дыхания иду проветривать наш уютный газенваген. 


После проведения мероприяти по дегазации, немного беззлобно погонял Беляша, дабы он тут мне не диктовал свою железную волю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проветривай помещение, человек.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару хорьков заведи.)


Я как-то приволокла кота с улицы - у кошака жкт убитый, он воняет сам по себе, да ещё и метил, видимо. Хориха за ним следом бегала, бухтела и тоже воняла.

Общими усилиями завоняли всё до рези в глазах.

Кошака кастрировали и хориха сразу перестала его преследовать с бубнёжкой и залпами.)