Ассоциативное мышление, как оно есть

Ребенок выполняет задание на интерактивной доске. Собрать из геометрических фигур поезд. Я смотрю. И, помимо воли, в моей голове рождается: "Блейн - это боль..."

Собственно, картинка.

Ассоциативное мышление, как оно есть Ассоциации, Блейн моно
2
Автор поста оценил этот комментарий
"- Не задавай мне дурацких вопросов, в дурацкие игры я не играюсь, - пробормотал Джейк, разглядывая последнюю картинку. На ней Чарли Чух-Чух тащил за собой два пассажирских вагончика, набитых смеющимися и довольными детьми, от "русских горок" до "чертова колеса". В кабине, понятно, сидел машинист Боб, тянул за веревку гудка и улыбался. Счастья полные штаны. Предполагалось, наверное, что улыбка его выражает великую радость, но Джейку она показалась ухмылкой безумца. Оба,и Чарли, и машинист Боб, походили на сумасшедших... И чем дольше Джейк вглядывался в лица детей на картинке, тем явственней ему казалось, что за довольным их выражением скрывается ужас.
"Остановите, пожалуйста, этот поезд", - словно бы говорили они, эти лица. - "Мы хотим слезть. Пожалуйста. Нам же страшно! Отпустите нас!"
- И быть паровозом счастливым, чух-чух, пока не настанет мой час..."
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не понял ничего. вагоны только на одной оси

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в голове всплыла только туалетная надпись на стене: "Если ты не голубой нарисуй вагон другой".
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Блейн Моно, как минимум, был розовым. Да и форма у него, мягко говоря, другая была.

раскрыть ветку