ArmSTALKER: Warzone 2.0 - Геймплейная нарезка (мод на Arma 3)

Алоха друзья.
Так как ради регулярных новостей о проекте ArmStalker на меня подписано уже 200+ сталкеров, я продолжаю добавлять сюда любую возможную информацию.
Недавно мы попали в топ на ап про, даже не смотря на то, что у нас не стандартный x-ray движок.(известный сайт среди любителей модификаций на сталкер)
И потому, ребята с того сайта записали короткий(2 минуты) геймплейный ролик, которым я и делюсь с вами.
Приятного просмотра сталкеры)

Спи с автоматом,ешь с автоматом и в сортир ходи тоже с автоматом ©
Кальтер. "Холодная кровь"

Автор поста оценил этот комментарий

я там бегал, нихера не понятно, навигации нет и еще свои валят.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в арму.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы мод не превратился в очередную батлу и иже с ними.

Атмосферности нет.


Это видео еще куда ни шло, но посмотрев предыдущее, слегка прифигел. Какие нах вертолеты и бронетранспортеры? Какие нах ИСТРЕБИТЕЛИ??


Там же все в аномалиях, что в воздухе, что на земле. Вся концепция опасной Зоны, где каждый шаг нужно отмерять и болтами прокидывать, катится псевдокоту под хвост.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Предыдущий ролик, это экшен солянка из разных модов, где взяли так же наш мод Армсталкер.
Он нисколько не отображает то, как выглядит наш проект.

Просто экшн просто красиво.

Сам удивился как тот ролик разошелся в интернете.

Если и правда интересно, то можете почитать о проекте в его группе вк https://vk.com/armstalker_online
И посмотреть на ютубе разные видео с рол плей серверов.
А так же, можете полистать мои посты, там есть видео с рп, но они не особо пользуются популярностью, тут не особо жалуют такой контент, но я все равно выкладываю.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот тоже интересно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент на РП сервере фракция ученых занимается сбором информации о зоне(политика команды ArmStalker, заключается в том, что многое добавленное в моде не анонсируется а дается на собственное изучение и нахождение игроками), а это:
-Зоны зарождения артефактов
-Зоны радиоактивного заражения
-Ареалы обитания мутантов
-Исследование аномалий
-Поиск средств аномальной и пси защиты и т.п.
-Изучение выброса и времени его свершения.
Из плюсов:
-Они вне зависимости от личных отношений под протекторатом военных
-Финансируются правительством
-Имеют у себя по дешевой цене уникальную снарягу(типа севы и крутых респираторов и т.п.)
-В случае необходимости вылазки в зону, могут вызвать вояк на транспорте.
-Возможность раньше всех узнать о выбросе.
Это я так, что вспомнил на скорую руку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дело ваше. Но по мне, так сделать бы стоило. Представьте себе стреляющий автомат, у которого затвор неподвижен. Или пистолет, у которого при выстреле затворная рама остается на месте. Каждому, кто хоть сколько-нибудь знаком с оружием этот момент будет бросаться в глаза каждый выстрел. С анимацией курков ситуация аналогичная.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю что это важный момент и у нас в команде все так или иначе имели или имеют дело с оружием и естественно тоже этот косяк замечаем.
Но сейчас нецелесообразно на этом стопориться, много другой работы которая гораздо больше бросается в глаза, мутанты там, да аномалии и многое другое)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не играл в арму, но эта игра вроде как славится реализмом. Так почему у куркового ружья не спускаются курки при выстреле? Я конечно понимаю, что в игре это не главное, но глаза режет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причина проста.
Мы мододелы, а не игровая студия, нас не много и мы умеем не все.
Делаем в силу своих возможностей и делаем то что и вправду важно.
Думаю со мной многие согласятся что анимация курков не такая важная задача что бы мы тратили на нее свои ресурсы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а говоришь, ботов нет :)

Надо их не просто как мутантов сделать, а чтобы ими становились игроки, не успевшие сныкаться от выброса. Ну и рандомно оставшиеся трупаки оживлять )


раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/video_s_poley_razrabotki_moda_armstal...

Хотел сначала просто ответить, но так будет эффектнее)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, звучит круто) А в каких отношениях между собой фракции все эти? Помнится, в арме всего 4 фракции, одна из которых гражданские (по которым никто не стреляет), а остальные три меситься друг с другом могут. Или ботов совсем не будет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ботов не будет совсем.
Только сталкеры и мутанты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, опять DayZ, только в антураже сталкерства?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От себя писать не стану,

Вот инфа с группы вк о проекте


Вас ждут:



=> Полная свобода действия на территории Чернобыльской Зоны Отчуждения;



=> Улучшенная графическая составляющая;



=> До 7 различных группировок: Бандиты, Вольные сталкеры, Долг, Свобода, Наемники, Монолит и Военные;



=> Десятки видов монстров, аномалий и артефактов;



=> Десятки реально существующих и кастомизируемых видов вооружений;



=> Экономическая система, аукционы, торговля;



=> По настоящему живой мир, с мигрирующими мутантами, путешествующими сталкерами, воюющими группировками и выбросами;



=> И многое-многое другое : динамические события, возможность стать легендой Зоны, полноценные квесты, крафт, свойства артефактов, уникальные и единственные в своем роде виды вооружения, полный реализм, PVP и PVE зоны, и на этом список не кончается...



================»>

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак зашел в аномалию да и хер с ним, ничего не произошло... , а нет, в конце ролика видно что его чучуть дамажит. Чувак как дебил гоняется с шотганом за какой то херью, а она от него убегает, вроде наоборот же должно быть? Чувак всадил заряд дроби по щщам другому чуваку, да и хер с ним, тот бежит дальше как ни в чем не бывало. Аномалии видно через пол карты, да какой там пол... через всю карту, они как новогодняя гирлянда светятся.


Ребят, это вы точно Сталкер делаете?


А вобще молодцы. Удачи вам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это холодец.
Его отличительная особенность в том, что она убивает не сразу и имеет продолжительный эффект, стоит ее немного задеть и побежать дальше Вас еще какое то время будет дамажить кислота.
Он гонялся за кабаном, как многим известно, мутантов и животных никто толком на арме не реализовывал, наши скриптеры пишут логику мутам с нуля.
Иногда они тупят, но у некоторых есть тактика, отбежал, петлянул, атаковал и т.д.
Насчет шотгана, засадил бы он в голову тот бы сразу умер, а так, от первого выстрела сталкер получил тяж ранения(скорее всего в руки и торс) второй же выстрел как и положено добил упрямца цепляющегося за жизнь.
Аномалий будет большое множество, на данный момент три вида, воронка, холодец и электра, если последние две заметны( так же как и было в оригинале) то воронку очень легко прохлопать даже в светлое время суток.+ не стоит забывать что есть заметная только со счетчиком радиация.
Точно, сталкер.
Спасибо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

That sucks. В чём тогда преимущество перед всякими survarium'ми, дэй-зи'ями и прочими клонами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От себя писать не стану, нужно сейчас уходить по делам.
Вот инфа с группы вк о проекте

Вас ждут:



=> Полная свобода действия на территории Чернобыльской Зоны Отчуждения;



=> Улучшенная графическая составляющая;



=> До 7 различных группировок: Бандиты, Вольные сталкеры, Долг, Свобода, Наемники, Монолит и Военные;



=> Десятки видов монстров, аномалий и артефактов;



=> Десятки реально существующих и кастомизируемых видов вооружений;



=> Экономическая система, аукционы, торговля;



=> По настоящему живой мир, с мигрирующими мутантами, путешествующими сталкерами, воюющими группировками и выбросами;



=> И многое-многое другое : динамические события, возможность стать легендой Зоны, полноценные квесты, крафт, свойства артефактов, уникальные и единственные в своем роде виды вооружения, полный реализм, PVP и PVE зоны, и на этом список не кончается...


================»>

Автор поста оценил этот комментарий

А можно будет стать военным? То что труднодоступная, у меня аж шишка встала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На РП сервере точно можно будет.
В основной модификации, посмотрим, рано что то говорить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, шта такое РП???


раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

РП – от английской аббревиатуры RP (Role Play) особенная часть любой ММОРПГ игры, которая заключается в отыгрывании игроком роли за выбранного персонажа. РП можно охарактеризовать, как некоторый спектакль, где персонаж не просто набор характеристик, способностей и талантов, а личность, со своей историей и своими привычками. Для того чтобы играть требуется достаточно богатая фантазия, ведь вам придется подбирать фразы так, чтобы они не нарушали облик вашего персонажа. Например, будет странно смотреться матерый Долговец-ветера, который рассуждает о квантовой физике и о том, что сегодня он готовил борщ на всю семью. РП отличается большим количеством игровых событий, которые организуют сами игроки. Будь то поход в к Монолиту, чтобы найти клондайк артефактов, или дружеская пирушка в баре "Сто рентген", или карательный поход на лагерь противника – все это может быть РП. В этом, пожалуй, и заключается главное достоинство – игроки, не завися от сюжетных перипетий на сервер, фактически играют в свою собственную игру, используя платформу Армы лишь в качестве базы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет транспорта - отлично!

А насчет аномалий - смена расположения только после рестарта? А как же выбросы? Или что есть рестарт в данном случае? (Я в арму не играл)

Плюс, блуждающие аномалии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рестарты это обновление сервера(он уходит в перезагрузку, люди заново присоединяются), мы можем привязать выброс к рестарту, к примеру, рестарт через 15 минут, и до рестарта долбит выброс.
Кто успел сныкаться, зайдет в игру после рестарта спокойно, кто нет, тот попал под выброс)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Показывать серую картинку в видео нет смысла. На сервере все выглядит вполне атмосферно, только смена времени и погоды какая то слишком резкая на мой взгляд. Но в целом атмосфера подталкивает или прятаться и выживать или искать с кем объединиться. Прогуливаться по локации нет никакого желания
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Над погодой, амбиентом и освещением работы ведутся.

Просто пока нет смысла их показывать, сыроваты, да и ПвП сервер не для теста этих фич.


Автор поста оценил этот комментарий
А мне это как раз и понравилось, походил, побродил шарахаясь от каждого звука, наткнулся на группу своих. Дали людей, подняли на ноги, и отпустили с миром. Сказали что бы стволом не махал почему зря. Как по мне так реально не хватает ролеплея или хотя бы пары товарищей, потому что пвп толком никто и не играет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рол плей будет как только закончим с базой данных.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Были, но по легенде для них заранее составлялся маршрут в тоннеле аномалий, который пересчитывался после каждого выброса. А не так, что сел и полетел куда хочешь.

Наземный транспорт по книгам был практически только у Химика с Пригоршней, и то с крутым детектором и подавителем. (ну и иногда у долговцев тоже с гирляндами детекторов)

То, что в игре криво понавтыкали различными модами авто - так фигня ж полная. Едешь себе спокойно, т.к. уже наизусть знаешь расположение каждой аномалии, а если влетишь - в большинстве случаев откидывает и все. Взорвался - квиклоад и дальше едь. Нифига не интересно.

Будет хорошо, если в данном моде транспорт будет ограничен, и если в аномалию влетел - то все, никакого респауна. Тогда им дорожить будут, и игра интересней будет. А не так, что зашел, пиу-пиу, бугога, врум-быдыщ и досвидос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Транспорт будет труднодоступным и довольно сложным в починке.
Респаться он по определению не будет, потеряли значит потеряли.
Аномалии с каждым рестартом будут менять свое местоположение, где вчера прохода не было, сегодня может быть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

!!!!КОГДА!!!! будет РП сервер?
Мне уже кажется, что было бы в разы легче сделать какой нить Сталкер-Лайф на просторах Алтиса для нас, задротов Сталкоча. И уже потом браться за воссоздание Чернобыльской зоны. Просто ВарЗон бесит уже. Какой то баттлфилд получился. (я правда уже как полгода туда не заходил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

РП будет когда закончим калибровать и тестить базу данных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только мультиплеер? Или и сингл будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сингла не будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вертолеты в сталкере были, если бы можно было скажем сделать так, чтобы летать было действительно трудно на них, всякие воздушные аномалии и прочее, это было бы просто супер эпично и атмосферно. Так же были и БТР-ы, блин да почти вся техника была, она просто долго не жила, кто-то же караулил и охранял вход (относительно) и выход (расстрел на месте) из Зоны. @UnclePetcheneg, возможно ли осуществить такую фичу с вертолетами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, техника как наземная так и воздушная будет(Будет на РП сервере и уже есть на ПвП иногда в виде ивентов) и воздушные аномалии тоже будут.
Но сразу скажу, наземная техника будет крайне труднодоступна, а воздушная будет и вовсе недоступна обычным игрокам, на воздушной технике будут только военные.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не получится ли симулятор пидарасоапокалипсиса, как в DayZ ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того что бы составить представление о проекте, можете почитать о нем в группе вк.
Ссылки тут в комментах есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь увидеть это иначе чем DayZ, но не получается. Чего то здесь не хватает. Может - ржавого интерфейса... Или цвета слишком яркие.

Если это - ваша работа, то проработайте цвет. Фильтром ли, ретекстуризацией - не важно. Зона - не просто тусклая и темная, она - холодная и недружелюбная. Поработайте с балансом белого в картинке, отойдите от теплых тонов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тестовая площадка, она создана для того, что бы могли лепить, менять, пробовать, принимать что то и от чего то отказываться.

Многое еще изменится и добавиться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не пойму, у Вас x-ray модифицированный или нет? Тени не похожи на X-ray, там идет запекание посредством лайтмап, и они очень точные, а здесь тени мыльные как буд-то в анриале запекались с 64 разрешением

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я указал в названии, это мод на Арма 3.

Автор поста оценил этот комментарий

с отыгрышем РП, или делай что хочешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На РП сервер сейчас доделывается база данных.
Это будет другой сервер.
Подробнее об РП на форуме.
http://armstalker.ru/forum/