Армейский Дзен. Первое занятие.

Занятия по минно-взрывному делу у нас вела "приглашенная звезда" - полковник Вино...дов, которого мы называли "Бонд", за его манеру представляться: "Вино...дов. Полковник Вино...дов".

Вообще-то, он преподавал в военном училище, но училище "арендовало" у нашей части полигон, а часть "арендовала" у них преподавателя. Не знаю, кто придумал эту хитрую схему, комбат или училищное руководство, но факт - преподавали у нас этот предмет на уровне высших учебных заведений Минобороны, или даже лучше, потому что Бонд любил говорить:

"Я вам даю более углубленную программу, чем курсантам, потому что они будут офицерами, и руководить издалека, а вам во все это руками лезть."


Первое занятие проходило в учебном классе. Бонд, представившись в своем фирменном стиле, поставил дипломат на стол и, потерев руки начал:


- В японском фольклоре есть весьма интересные и самобытные монстры. Например Сагари - лошадиная голова свисающая с ветки дерева в лесу.

Или Сиримэ - призрак с глазом в жопе.

Хитоцумэ-кодзо выглядит как лысый и одноглазый мальчик, а Хоонадэ - призрачные руки летающие отдельно от хозяина.

Точно утверждать не буду, но есть подозрение, что причиной появления столь странных существ стало то, что японцы достаточно рано переняли у китайцев порох.

Итак, тема нашего первого занятия: "Техника безопасности при обращении с взрывчатыми веществами."

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что скучно на его занятиях не было...

раскрыть ветку (1)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Циатата: "Будьте предельно внимательны - это вам не огневая подготовка. Там, если че не туда стрельнет, чопик в санчасти забьют, зеленкой смазанный, и служи дальше.

А взрывчатка - она такая. После не вас собирать будут долго, и не факт, что правильно - приклеют жопу вместо головы, а вам еще с девушками знакомиться...."

показать ответы
162
Автор поста оценил этот комментарий

Винобондов!

раскрыть ветку (1)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Нашел подсказку в тексте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то история про армию без восхищения тем, как автора или кого-то еще пиздили и унижали.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот вообще не туда в этих историях смотрите. Если как вы рассуждать, то "Три мушкетера", это тоже история про то, как гасконский чурка (а гасконцев примерно так в то время и воспринимали), вместе с Обжорой, Позером и Мажором пиздят и унижают своих коллег - военнослужащих, за то что у тех другой командир.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как по заученному) выела тебе армия мозги ложкой

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уважаемый, я очень хорошо выдрессированнная служебная собака, которую крепко научили, что хорошо, а что плохо, и где свои, а где чужие.

Но мозги у меня в полном порядке, поэтому тех, кто выказывает неуважение в отношении моих коллег, сослуживцев или командиров, бывших или будующих, я могу поставить на место не только физически, но и словом.

"Тупые вояки" есть только в анекдотах. Привыкай.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
потому что Бонд любил говорить:
"Я вам даю более углубленную программу, чем курсантам, потому что они будут офицерами, и руководить издалека, а вам во все это руками лезть."

обычное подлизывание к ученикам

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Само собой. В конце концов - кто такой полковник? Всего лишь без пяти минут генерал. Естественно он должен подлизываться к стайке сопливых юнцов.

Блин, вы, уважаемый, вообще мозг включали когда это писали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Друг мой, то что ты прошел срочную службу в войсках РФ не делает тебя воякой

пороху ты еще не нюхал 

а неуважение ты сам себе выдумал изначально 

весь мой негатив был ответным

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, я тебе не друг.

Во вторых, моя военная карьера срочной службой не ограничилась.

В третьих - ты меня понял.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, что с флотом?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно - спасибо что напомнили. Пойду выложу.
141
Автор поста оценил этот комментарий

Виноградов? Угадал? )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага - счас! Было бы все так просто - было бы неинтересно. Фамилия "русифицированная" украинская. То есть к украинской добавлено окончание "ов". Пример: "Чуб - Чубов".

Думай.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

кто сказал что он подлизывался ради каких-то выгод в будущем 

просто любовь аудитории зарабатывал 

описал юнцам, что если они будут его предмет зубрить то будут "круче офицеров" 

а они уши развесили

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не. В минно-взрывном деле не как в спорте - первое место, второе и третье, а как при кораблекрушении. Нету "более крутых" и "менее крутых". Все делятся на выживших и не выживших.

А поскольку, мы - потенциальные исполнители приказов, то у нас и риска больше.

Если он хотел дать нам больше шансов - честь ему и хвала.

Но называть это "обычное подлизывание" - весьма и весьма неверно. Мы бы, за такие, высказывания вам, возможно, травмы нанесли.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я от души ) читаю и переживаю: как так-то? Как же аккаунт с такими сокровищами мимо пролетел?! Чую, что до утра не усну, пока не узнаю, как жизнь в части проходила и купил ли Кэп корабль за лимон ) Захватывающе очень. Вам бы книгу из очерков и рассказов своих забабахать! Честно, куплю, не задумываясь )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, что вы добрались до "Вольного Флота" - это мое любимое детище ради которого я вообще и начал писать. Рад приветствовать в наших рядах.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор а вас случаем не Алексей Крюков зовут из Ниженего Новгорода??))) 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю, когда у человека язык подвешен! Что посты, что комментарии - каждая фраза просто образец владения словом!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы прям захвалили меня. Спасибо.
показать ответы