Армейский Дзен. Первое занятие.

Занятия по минно-взрывному делу у нас вела "приглашенная звезда" - полковник Вино...дов, которого мы называли "Бонд", за его манеру представляться: "Вино...дов. Полковник Вино...дов".

Вообще-то, он преподавал в военном училище, но училище "арендовало" у нашей части полигон, а часть "арендовала" у них преподавателя. Не знаю, кто придумал эту хитрую схему, комбат или училищное руководство, но факт - преподавали у нас этот предмет на уровне высших учебных заведений Минобороны, или даже лучше, потому что Бонд любил говорить:

"Я вам даю более углубленную программу, чем курсантам, потому что они будут офицерами, и руководить издалека, а вам во все это руками лезть."


Первое занятие проходило в учебном классе. Бонд, представившись в своем фирменном стиле, поставил дипломат на стол и, потерев руки начал:


- В японском фольклоре есть весьма интересные и самобытные монстры. Например Сагари - лошадиная голова свисающая с ветки дерева в лесу.

Или Сиримэ - призрак с глазом в жопе.

Хитоцумэ-кодзо выглядит как лысый и одноглазый мальчик, а Хоонадэ - призрачные руки летающие отдельно от хозяина.

Точно утверждать не буду, но есть подозрение, что причиной появления столь странных существ стало то, что японцы достаточно рано переняли у китайцев порох.

Итак, тема нашего первого занятия: "Техника безопасности при обращении с взрывчатыми веществами."

80
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенные комментарии. Ни слова на тему поста, все фамилию гадают. Поле чудес, блять )

27
Автор поста оценил этот комментарий

"Или Сиримэ - призрак с глазом в жопе."

Надо запомнить.

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
Винонихренасебефамилиядов?
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Фам...ия наст...ко секр...на, что догад...ся невоз...но
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот  вспомнился. Препод на лекции говорит студентам "Когда-то давно я любил одну девушку, оказалась, что она нравится и моему другу тоже.Выбрала не меня. Я остался с носом. И так тема сегодняшнего занятия -сифилис   "