Аргументация.

Как аргументированно обосновать сисадмину, что тебе необходимы беспроводные наушники:



"Провод от наушников будет попадаться под руки, ноги и всячески мешать производственному процессу, т.к. провод наушников обычно длинный - я буду наезжать на него креслом,. Беспроводные наушники более эргономичны. Провод собирает дополнительную пыль, запутывается и бесит блеать! Беспроводными наушниками можно кинуть в бездельничающего программиста, одеть на уши выйдя на обед, тем самым защитить свое здоровье в нужный момент и приносить пользу компании вместо отлеживания на больничном. Можно, разговаривая с клиентом по скайпу, уйти параллельно поссать. Если взять в сравнение например телефоны - гораздо же удобней, что ты перемещаешься и не тащишь за собой провод, к тому же беспроводные наушники снижают потенциальный травматизм на работе - ведь проводом я могу кого-нить придушить (или отхлестать), если выбесит, поэтому поводу вообще предлагаю сделать мне все беспроводным! Также беспроводные наушники менее ломкие, зачастую люди слушая музыку забывают снять их и пытаются встать - в итоге оторванный провод или раздроченное гнездо (бывали случаи страшнее типа травмы шеи и сгоревших плат). Я уж не говорю, что это стильно модно и молодежно! Ну представь- сидит программист и от его головы тянется шнур к компьютеру - сразу же подсознательно складывается мнение, что человек привязан (этим шнуром) к аппарату, а если провода нет - ты понимаешь что перед тобой свободная, творческая личность, способная творить гениальные вещи. К тому же мы (веб-отдел) представляем касту людей работающих с передовыми технологиями современного мира, но нельзя же создавать эти технологии, пользуясь древними (отжившими свой век) вещами, они будут морально тормозить наше развитие как специалистов. Как сказал какой-то умный дядька: "Бытие определяет сознание". Так что для разработки нам нужны только современные девайсы.


В итоге, выделив все аспекты: эстетичность, практичность, безопасность и следование современным технологиям - нельзя не осознать, что беспроводная гарнитура гораздо лучше подходит для руководителя веб-отдела."


Админ не смог более сопротивляться и наушники таки купил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ко мне с такими жалобами/заявками приходят, то я отвечаю коротко: "Если меня не устраивает выданное на работе оборудование, то есть два варианта - или начальник выделяет деньги или я пользуюсь своим". Начальник денег не выделяет т.к. бюджет и кризис...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

С такими вещами необходимо обращаться к своему руководителю, а не дергать админа.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Короч заебешь любого

Автор поста оценил этот комментарий

Таки с этим не к админу надо, а к начальнику.