Антиреклама такси “везёт"

Мы в СПб, надо было ночью из центра ехать на правый берег Невы через мосты, которые разводят летом в период навигации и домой с 2 до 5 ночи не попасть. Можно доехать через вантовый мост который не разводится, но это отдельная, втрое бОльшая плата. Мы не смотрели на часы заказывая такси #318-0-318. Оператор озвучила сумму в 540 р. У уже разведенного моста таксист свернул на набережную и проехав несколько км заявил что сумма заказа 1500 р. Мы не ожидали такого поворота, потому что сумма заказа была оговорена с оператором заранее. В итоге он остановил на Обуховской обороны, потребовал оплатить то что мы уже проехали, мы отказались и он отобрал телефон. Мы вызвали полицию, сейчас наше заявление в 10 отделе и мы ждем звонка чтобы поехать на опознание.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер я бы его послал. Еще обратно заставил бы доставить. Цена оговорена. Другой маршрут - не твои проблемы.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу таксистов и маршрутчиков - самая конченная и опидаревшая категория "людей".

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист конечно не прав, нужно было у моста поедупредить, что маршрут закрыт и цена будет выше. Дать клиентам право выбора. Но и пассажирам тогда следовало оплатить проделанный путь, если они дальше ехать не хотели. Оба не правы!
Да и что за лошары телефон позволили отобрать. Я так поняла пссажиров было больше, чем водителей.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

хз. сколько пользуюсь этой службой - никогда с ними проблем не возникало. Если возникает вопрос о выборе маршрута и цен, водители всегда заранее предлагают варианты "можем поехать вот так, это будет стоить +500 рублей, уложимся за 20 минут. можем вот так, будет стоить +300, но простоим в пробке час". Все честно, по-моему.


один раз только попался водила-неадекват, который играл в шашечки, а когда его самого кто-то подрезал, то он выскочил из машины и побежал ругаться с другим водилой. Больше никаких косяков за ними не припоминаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе, навигация то до 30 ноября! Я думал уже все Нева во льдах
раскрыть ветку