Антиреклама такси “везёт"

Мы в СПб, надо было ночью из центра ехать на правый берег Невы через мосты, которые разводят летом в период навигации и домой с 2 до 5 ночи не попасть. Можно доехать через вантовый мост который не разводится, но это отдельная, втрое бОльшая плата. Мы не смотрели на часы заказывая такси #318-0-318. Оператор озвучила сумму в 540 р. У уже разведенного моста таксист свернул на набережную и проехав несколько км заявил что сумма заказа 1500 р. Мы не ожидали такого поворота, потому что сумма заказа была оговорена с оператором заранее. В итоге он остановил на Обуховской обороны, потребовал оплатить то что мы уже проехали, мы отказались и он отобрал телефон. Мы вызвали полицию, сейчас наше заявление в 10 отделе и мы ждем звонка чтобы поехать на опознание.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Отнял телефон это норма? Да тут разбой как минимум если дать делу ход.

Это как в магазе говоришь взвесьте мне чайной колбасы на 540р. Тебе ни чего не говоря продают её за 1500р.

Ты: откуда такая сумма, я же сказал на 540, а вы не сказали что против.

он: Я ради вас сбегал через весь город за этой долбаной колбасой, так что с вас ещё и за доставку.

Это типичная разводка. Водила если протупил и не предупредил сам виноват.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно разбой и развод. Ход делу дадим принципиально, несмотря на копеечный телефон.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу таксистов и маршрутчиков - самая конченная и опидаревшая категория "людей".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не согласиться!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я подпишусь на продолжение поста, посмотрим что будет водиле за это, а то что зря по клаве стучать, договорились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Продолжение будет...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они не смотрели за дорогой к примеру, может трепались или вообще заснули.

так разводят в аэропортах, типа поехали до города за 500. Человек соглашается, а потом водила говорит: с тебя 30т.р.

Пассажир : откуда, мы же за 500 договорились?

Водила: Так 500 за 1 км, а мы как раз 60 км проехали!

Вот так же это выглядит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, сколько в аэропорту разводил знаю не по наслышке, часто приходиться летать. Ход делу будет из принципа, о результате напишу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист конечно не прав, нужно было у моста поедупредить, что маршрут закрыт и цена будет выше. Дать клиентам право выбора. Но и пассажирам тогда следовало оплатить проделанный путь, если они дальше ехать не хотели. Оба не правы!
Да и что за лошары телефон позволили отобрать. Я так поняла пссажиров было больше, чем водителей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас было двое, я и девушка. Я бы и оплатил проделанный маршрут, если бы этот неадекват не выскочил из машины и не начал кричать и махать руками. Телефон у девушки он взял ловким движением, не применяя насилия. И учитывая его лосеобразные размеры забрать обратно после нескольких попыток не удалось.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы быдло, а не пассажиры, и самое интересное что вы сами знаете что не правы, а с быдлом по быдлячи, человек просто сделал свою работу, а плату не получил, вполне возможно что вы у него за ночь не первые такие дебилы, вот он и перегорел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какую работу он сделал? Когда я заказываю такси - я заключаю устный договор оферты о том что меня доставят из пункта А в пункт Б за определенную сумму, каким маршрутом меня повезут меня не волнует, обо всех возможных изменениях надо предупреждать заранее. В любом случае цена за проезд поднялась неадекватно, а оператор отказалась решать вопрос, предложив разбираться самим. Вот и разобрались.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где остальные 98?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
++++++++++++++++++++++++++++++ и т.д)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо этого водителя хуярить как последнюю шмару. Только сучка завизжит сразу и нулевой скинет всем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было, сразу приехали двое, пытались что-то втереть, пугали полицией, но мы держали дистанцию и уже вызвали 02. Полисмены приехали быстро, а эти тараканы при виде полицейского уазика в рассыпную!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор сумму озвучил? - озвучил. Каким хуем пассажиров подорожание проезда должно ебать? И нехуй телефоны забрать, надо на этого быдло водителя заяву написать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже написали! Ждём разбирательств. Таких конечно надо наказывать
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе, навигация то до 30 ноября! Я думал уже все Нева во льдах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нева во льдах с прогалинами, сплошные торосы, навигацию закрыли раньше обычного на 2 недели, но мосты как оказалось (сюрприз!) ещё разводят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер я бы его послал. Еще обратно заставил бы доставить. Цена оговорена. Другой маршрут - не твои проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
100 плюсов этому господину.
показать ответы