Анорексия. Простуда или воспаление лёгких?

Моя близкая подруга в возрасте 22 лет заболела анорексией.

Началось с булимии (для тех, кто считает это несвязанными явлениями). Она после посиделок ходила в туалет и блевала. Потом после ужина блевала. Потом после завтрака.

Угасала она медленно. Сначала просто становилась более худой.

Говорила, что ходит в спортзал и бассейн. Говорила, что в туалет идёт из-за цистита (писить хочется часто, у многих женщин бывает), а не чтобы блевать.

Через полгода весила 45 кг (скинула с 60-ти при росте 165). Мы встречались почти каждую неделю и думали, что она - молодчинка, фито-няшка.

Взялась за себя.

Далее были "первые пунктики". Отказ от съестного в гостях, на вечеринках. Просто ничего не брала, даже канапе. Выглядела отлично.

Через три месяца - мне позвонили её родители с вопросом, всё ли у Жени в порядке. Я её не видела несколько недель. Зашла в соцсети, у неё фотки - она очень красивая и худая, много фоток.

Женя прекратила общаться с нами, друзьями. Были у неё ещё друзья? Появились. Сетевые. Подписчики в инстаграмме, подписчики в вк.

Она худела и фоткалась. Не общалась ни с кем.

На одной из фоток был вес - 37 кг, дальше я вес не знала.

Исход обычный. Она провела полгода в клинике, сейчас живет с родителями (из Москвы уехала обратно в Тверь). Надеюсь, что полнеет.


Объясняю заголовок поста. Анорексия - заболевание. Ваши друзья будут думать, что лёгкое. А оно тяжёлое.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому, что при росте 165 вы ее вес 60 не считали нормальным. Хотя вообще-то он вполне укладывается в нормы. Когда она только этот идиотизм затеялась надо было сразу по голове стучать, а не нахваливать. Вы более чем поспособствовали развитию ее болезни, ведь раз хвалят - значит на правильном пути.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь полна контрастов. Я только что рылся в холодильнике, чё бы пожрать перед сном, а кто-то роется в желудке, че бы блевануть перед сном.

2
Автор поста оценил этот комментарий

заболевание, причем тут воспаление я так и не понял(

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

больше смахивает на повреждение мозга

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что в псих-лечебницах для анорексиков и игроманов есть отдельные отделения.