Аннушка уже разлила масло

Когда я говорю людям, что боюсь трамваев , потому что Берлиозу отрезало голову, они не знают, как реагировать, потому-что думают, что Берлиоз - мой знакомый)))
Аннушка уже разлила масло Когда я говорю людям, что боюсь трамваев , потому что Берлиозу отрезало голову, они не знают, как реагировать, потому-что думают, что Берлиоз - мой знакомый)))
Автор поста оценил этот комментарий
Замечено, что комментарии, подобные комментарию Arivich, оставляют те, кто и одной-то серьезной книги не осилил.
Так что не волнуйтесь и ничего не доказывайте. Тут полно тех, кто понимает Ваши чувства, а на быдланов можно наплевать. Они уже нам завидуют, раз так исходят ядом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна) Этот пост для тех, кто оценит эту шутку, а не для тех, кто воспринимает его как личное оскорбление и попытку уличить их в необразованности) Уже поняла, что доказывать что-либо таким людям нет смысла и приведет только к еще большему негативу)
Автор поста оценил этот комментарий
я его не воспринимаю как личное оскорбление, меня лично сложно вообще оскорбить, просто пикабу не литературный сайт, тут не нужен "профессиональный юмор", заливайте котиков сиськи пиво и закуску и такое тупое быдло как я посмеется))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не считаю, Вас тупым быдлом и вообще кого-либо, только из-за того, что они не читали "МиМ", мой муж тоже не читал и я на него не смотрю свысока. А что касается проф. юмора, то насколько я поняла, на Пикабу каждый заливает то, что ему угодно) вот я и залила то, что мне показалось забавным.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, теперь автор может с нами пошутить о Берлиозе...)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду заготовлю для Вас пару свежих шуточек!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мои любимые книги - Гарри Гаррисон, Пол Андерсон, Ле Гуин и другие номинанты Хьюго и Небула. Еще современная отечественная фантастика - множество авторов.
Читаю очень много.

Не понимаю этой ненависти к тем, кому не нравится Мастер и Маргарита.
Да, вы ее прочитали, молодцы.
А мне она не пошла. Вот совсем никак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гарри Гаррисона, кстати, тоже читала и одобряю!
Кто говорит о ненависти? Не читали и не читали, никто Вас камнями не закидывает!
Автор поста оценил этот комментарий
не нравится жанр, плюс мало действия. я не читал 12 стульев и золотого теленка, войну и мир, ни одного произведения Стругацких, и тем не менее, я не хожу с высунутым на бок языком и не завсегдатай "пацанских пабликов". Майн Рид, Сабатини, Фидлер, Гашек, Лондон, Фенимор Купер, Гаррисон, Андреев, Мазин - вот эти ребята, чьими книгами я иногда коротаю вечера. я никого не обвиняю в том, что не читали произведения этих авторов, так почему каждый второй человек, узнавший, что я не читал Булгакова, считает своим долгом рассказать про кота Бегемота, Аннушку и рыбу не первой свежести? что вам от меня нужно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто никого ни в чем не обвиняет. Но тем не менее, Вы же знаете и про Аннушку и про Бегемота и про рыбу, раз пишете о них)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Описание поста просто перенасыщено пренебрежением к тем "невеждам" что не прочитали сие чудное произведение. Посты типа вашего плюс кто помнит еще такие телефоны? плюс в мое время трава зеленее плюс не то что ваши %name% можно отнести к постам выебистого(простите за дерзкое слово) характера. Но если те посты скорее всего делают люди из-за ностальгии, то ваш пост можно отнести к выебонам в чистом виде))
P.S. ничего не имею против МиМ, читал в школе, впечатления оставило никакие, прочитал ответил и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
печально, что Вы воспринимаете этот пост, как личное оскорбление(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это невероятно скучная тягомотина?

Иногда мне кажется, что это такая традиция: прочитать классическую фигню, страдая и мучаясь, а затем этим гордиться и заставлять остальных читать ту же херь.

Мол - страдай, как я страдал, или ты бескультурная деревня.

Та же ерунда с Войной и миром. Вот где тоска и безнадежность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, сравнивающий "Войну и мир" с "Мастером и Маргаритой", рассуждающий о "классической фигне", ты совершенно точно не "бескультурная деревня"!
Автор поста оценил этот комментарий
Отвращение не к классике, а к тому что ее заставляют читать, когда есть более интересные и не менее полезные для данного человека произведения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто ж Вас заставляет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
во-во. мы этого и добивались! теперь делайте селфи именно в таком виде и выставляйте сюда. Если неодеты, можно не одеваться- а то румянец пройдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж, обойдемся без этого. пожалуй.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, забавляют люди, которые говорят "Я прочёл Мастера и Маргариту", и при этом делают ну такой снобистский еблет, как будто это не обычная школьная программа
(не про автора поста, а в целом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, не считаю это главным достижением в своей жизни)
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно, не скромничайте! все ваши знакомые уже давно уже знают о ваших безграничных умственных возможностях, и восторгаются вами за вашей спиной. Только вашего друга Берлиоза , зарезанного трамваем, им жалко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помилуйте, Вы заставляете меня краснеть стыдливым девичьим румянцем!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ничего удивительного. не все ведь читали "Мастер и Маргарита"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а кто же тогда вы? дорогуша? уже лучше, или еще недостаточно хорошо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, "Милочка" и "дорогуша" слишком фамильярно? Вы не находите? Я бы предпочла "Уважаемая", коль уж Вам угодно меня как-то назвать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не, "уважаемая"- это как-то холодно и отстраненно, все равно что гражданкой или гражданочкой назвать, не пойдет! Ну да ладно, как просите, так и будем называть. Дык вы, уважаемая, любите людей в неловкое положение ставить , демострируя им мощь своей неукротимой эрудиции?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не без этого, балуюсь иногда! Но уж про "неукротимую эрудицию", это Вы преувеличиваете! Я весьма скромна и стараюсь не переоценивать свои умственные способности!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "лол"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подростковый сленг, что-то вроде "ржунимагу", если не ошибаюсь))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасный век, ужасные сердца. Одни кичатся начитанностью, другие - невежеством. И каждый считает это достоинством, и мнит себя выше других.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
БРАВО!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте еще найдете повод блеснуть знаниями других произведений, не забудте отписаться только, как были унижены ваши друзья, а вы смотрели на них свысока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, как неостроумно((
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю Берлиоза! Гектор его звали,. французский композитор, и никто ему голову не трезал,м он сам умер, в 1869-м.. а трамваев вы, милочка, боитесь, патамушта у вас трамваефобия.
http://en.wikipedia.org/wiki/Hector_Berlioz
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я Вам и не "милочка") но "трамваефобия" доставила) за это +
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте еще найдете повод блеснуть знаниями других произведений, не забудте отписаться только, как были унижены ваши друзья, а вы смотрели на них свысока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И грубо, я бы даже так сказала!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, кто то прочитал Мастера и Маргариту и спешит сообщить на весь мир об этом. Ну что же поздравляю, только не останавливайтесь на этом есть еще много других хороших книг, только не забывайте на весь мир трубить о том, что еще прочитали, иначе зачем еще читать в наше время, правильно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вау! Если я запилила пост именно об этой книге, это вовсе не означает, что она единственная мной прочтенная!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше не читать классику и молчать, чем читать ее взахлеб и всем тыкать этим в лицо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что те кто "Молчит и не тыкает" воспринимают разговоры о книгах или классике, как личное оскорбление, никто Вас не тыкает, успокойтесь!