Андрей. Глава 2

Глава 1


- Андрей, руки мой и пошли кушать!

- Жень, ну давай еще не много поваляемся!

- Нет любимый! Время час дня, а ты еще не завтракал! Режим нарушать нельзя. Тем более я приготовила твое любимое.

- Ну хорошо, уже иду!

Я встаю, одеваю футболку и направляюсь на кухню. Передо мной Женя в своем свадебном платье и с шикарной прической. На столе ящик водки, под столом еще два, но уже начатые.

- Женя, почему на столе водка?

- Ну как же, ты ведь этого хочешь....


Я просыпаюсь. Не открыв до конца свои слипшиеся глаза сую руку под диван, чтобы достать сигареты, но не могу найти их. Решаю попробовать снова уснуть. Ветер тихонько дует из окна, но почему то мне в лицо, хотя окно у меня находится с другой стороны. Открываю глаза, оглядываюсь. Судя по разбитому телевизору на стене я у Санька. Разбит он уже года два, но он его хранит как память о своих рок н ролльных поступках. Что то я не о том думаю, гораздо важнее как я тут оказался? Надо вспомнить. Или не надо. Я встаю, иду на кухню чтобы выпить стакан воды.


- Проснулся?,- очень громко, назло моей больной голове крикнул он.

- Нет блять, я просто хожу во сне.

- Ну ты клевый и смешной Андрюха, как всегда. Пиво будешь?

- Да.


Он достает банку из холодильника, но она почему то теплая. Видимо только принес из магазина. Первым залпом я выпиваю две третьих от банки. Беру сигарету и закуриваю. Вообще, лично для меня похмелье удивительная вещь. Похмелье — это тот момент жизни, когда любой алкоголь тебе максимально противен чем когда либо и в то же время минимально неприятен. В этот момент ты понимаешь алкоголь. Ты его уважаешь. Именно его, а не всех тех, с кем ты проснулся сегодня в этой пепельнице общей площадью тридцать шесть квадратных метров, которая по ощущениям не опустошалась от окурков разных сигарет очень давно и более того заливалась пивом каким то блядским мудаком, который не умеет тушить бычки. И во всем этом только алкоголь дает тебе что то новое. Чаще всего толчок к новой пьянке.


- Санек,- сделав глоток начал я,- скажи мне, а к чему сниться девушка в свадебном платье?

- Не знаю,- смотря в окно ответил он,- мне сны вообще не снятся. Ну только когда очень сильно напиваюсь. Ты кстати бухать еще не устал?

- Ты так говоришь, будто мы с тобой неделю в запое.

- Насчет нас конечно нет, ты у меня всего два дня, но учитывая то, что я тебя забрал от Васи не особо свежим, то сколько ты пил до этого я не знаю.

- И какое же сегодня число? А то телефон что то не могу свой найти.

- Телефон твой у меня в прихожей лежит. А число сегодня тридцать первое, среда.

- Охуеть.


Я допил остатки пива и потушил сигарету кинув ее в банку.


- Браток,- приобняв своей рукой Санек сказал,- ты если че живи сколько хочешь у меня, просто с синькой надо тормознуть. Да и не выход это в твоей ситуации.

- А какая у меня ситуация?

- Ну ты что то говорил про проблемы со стартапом.

- Ммм.

- Со стартапом семейной жизни.- он засмеялся не дожидаясь моей реакции.

- Ну ты и гандон, Саша.- ответил я,перебарывая обиду вырывающимся смехом.


Я подошел к окну и задумался. Солнце потихоньку заходило, на улице наступал вечер. Саня что то говорил о смешном сериале, который он начал смотреть до моего визита к нему, но я, на сколько это возможно, понимающе ему кивал. За окном, к лежащему мужчине возле подъезда приехала скорая. Вокруг него не было людей, только два сотрудника скорой помощи. Не могу разглядеть что там происходит. Вообще моя концентрация, подобно медленной перемотке со звуком, двигается назад. Видимо пиво мой организм практически не воспринял.


- Я наверное пойду.- повернувшись сказал я.- Ты не подбросишь меня, ну по дворам чтобы без прав не остаться?

- Я бы с радостью, вот только ты мне стекло на двери разбил и она сейчас в сервисе, с утра отец приехал и отвез ее. Хорошо что ты был в куртке, посмотри на ее правый локоть как будешь собираться.

- Прости.

- Да хорош, че ты. Тем более деньги ты мне уже дал на ремонт. Да эти два дня поил меня не взяв не копейки.

- Ну хорошо.

- Ты придешь сегодня?

- Не знаю, мне надо выспаться.


Я одеваю ботинки, беру из шкафа куртку, На правом рукаве порезана кожа. Можно выкидывать, но все равно надеваю. Беру свой телефон и выхожу. Спускаясь по лестничному пролету я смотрю уведомления. Десять пропущенных от моего поставщика. И больше ничего. Плевать. Сейчас главное поспать.


Я выхожу на улицу и направляюсь ориентировочно в сторону своего дома. Проходя по двору своего друга я не заметно для себя подошел к тому месту, куда подъехала скорая помощь. Теперь здесь были и сотрудники полиции. Бабки, что стояли рядом, утвердительно, а некоторые даже с чувством своей правоты твердили - «Все таки допился». Я на секунду остановился, посмотрел на мужчину. Его труп был в грязной одежде, к которой обильно прилипли опавшие листья. Рядом валялся пакет — майка, из него виднелась прозрачная полтора литровая бутылка, скорее всего с чем то спиртным и надкусанная буханка хлеба. Поймав весьма неодобрительный взгляд одного из полицейских я решил, что нового я тут ничего уже не увижу и пошел дальше. По дороге я задумался о не известной мне жизни этого мужчины. Почему он так много пил? Что послужило причиной? А может быть и не нужна причина? В какой момент он начал пить? В какой момент Я начал пить? Какими бы не были эти вопросы по своей сути, я на них ответить не мог. Может быть потому что мой мозг не хотел на них отвечать. Он вообще ничего не хотел. Ну почти ничего.


Когда ты пьешь спиртное, то скорее всего ты преследуешь какие то определенные цели и самая правдивая из них — это забыться. А все потому что после пьянки ты мало чего помнишь. Хотя забыться, если быть откровенным, получается не всегда. Я помню только первый вечер, после той встречи в кафе. И как бы каждый раз мы не обещали друг другу, что после неудачной попытки мы все будем забывать, в этот раз увы не суждено. Я не могу вспомнить, что происходило и что творил я во время этого запоя, но я отчетливо помню слезы, которые стекали по ее щекам. Она перестала красить глаза после пятой нашей встречи за этот год. Ее тушь текла и при входе в кинотеатр, и через месяц совместной жизни и даже на стендап выступлении чертовски смешных комиков. С каждым новым «первым» свиданием я старался придумать что то новое, удивить, но константой во всем этом были спиртные напитки, преимущественно крепкие. Иногда втихаря, иногда и в открытую.


Я пил по разным причинам, чаще всего, конечно, чтобы не терять состояние опьянения, или как я уже говорил, чтобы продолжить пьянку. Но сегодня, я буду пить чтобы продолжить сновидение. Я хочу ее увидеть,если можно так сказать «в живую».


***


Гремя на весь подъезд пакетом с бутылками пива и виски я зашел в свою квартиру. Я почувствовал ветер. Видимо я все таки в один из последних дней был дома и забыл закрыть окна. Вешаю свою куртку в коридоре. Беру стакан, пепельницу, пакет и иду в зал. Открываю виски и одно пиво. Наливаю треть стакана. Выпиваю. Запиваю пивом. Если мешать алкоголь, то можно быстрее и сильнее напиться. А как сегодня сказал Санек «Не знаю,мне сны вообще не снятся. Ну только когда очень сильно напиваюсь».


Одному пить скучно. Я беру ноутбук. Захожу в социальные сети и на автомате захожу на ее страницу. Еще виски, еще запить пивом. Повторить.


На последнем свидании в момент отбытия Жени я стоял и смотрел ей в след так ничего и не сказав. Возможно это моя последняя возможность.



«Здравствуй, Женя. Увидев сообщение от меня ты скорее всего его не откроешь, но если все же ты читаешь это, то значит хоть в чем то мне в жизни повезло. Хотя нет. Это наверное последний раз в жизни, когда в чем то мне повезло.


Знаешь, моя безрассудность привела к тому, что я стал алкоголиком, а это привело к тому, что я, скорее всего, убил какую то часть тебя. Я надеюсь, что эту часть реанимирует кто нибудь другой и назовет дату ее второго дня рождения и тогда, пожалуйста, веселись в этот день. Сделай какую нибудь глупость, съешь кусок торта и самое главное не вспоминай об убийце. Не вспоминай, будто тебе и нечего помнить подобно младенцу, который только появился на свет и пока что не знает что такое плохо.


Я правда не хотел чтобы все случилось именно так. Просто, в какой то момент зависимость стала чем то, на что я не могу никак повлиять. Увы - я одушевленная марионетка у чего то не имеющего души.


Ты навсегда останешься тем единственным в этой жизни, кого я ассоциировал с любовью. Кого я называл своей любовью.


Я сделаю все, чтобы никогда не пересечься с тобой. Ни случайно на улице, ни в книжном магазине, ни на похоронах общих друзей. А все потому, что я всегда увижу тебя из толпы остальных и сверну в сторону.


Надеюсь у тебя все в порядке. Я должен был это написать. Прощай.»



Поставив последнюю точку я вылил остатки крепкого спиртного и открыл последнюю бутылку пива. Выпиваю последние пол стакана. Нажимаю кнопку отправить.


«Уважаемый абонент, на вашем лицевом счете отрицательный баланс, доступ к использованию услугами нашей компании заблокирован. Быстрый способ оплаты банковской картой доступен через личный кабинет.»


На часах пол первого ночи, первое число. Не оплачен интернет. В следующую секунду я кидаю ноутбук в стену вместе с проводной мышкой. Встав с дивана я кидаю в него стул. После топчу ногой по клавиатуре. Клавиши с русскими и английскими буквами разлетаются, но не все. Я беру остатки пива и выливаю его на свою, потерявшуюся навсегда в диалоговом окне цифровую исповедь.


Нарастает шум в моих ушах и кружиться голова. Если сейчас не лечь, то скорее всего меня вырвет. Не выключая свет я ложусь на диван надеясь, что этого будет достаточно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что копия цифровой исповеди сохранилась здесь на Пикабу. И этот Андрей может ей воспользоваться, чтобы отправить таки!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

С твоего разрешения использую часть твоего поста?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Эх Андрюха. в тебе такой талант умирает.

раскрыть ветку