Андрей. Глава 1

- Алло.

- Здравствуйте меня зовут Анастасия! Вас беспокоит компания “Happy buy”. У вас есть пара минут чтобы ответить на вопросы по поводу качества обслуживания?

- Угу.

- Замечательно! Скажите, как я могу к Вам обращаться?

- Андрей меня зовут.

- Очень приятно, Андрей! Скажите пожалуйста, был ли вежливым наш курьер в последний визит? Оцените от одного до пяти.

- Пять.

- Хорошо! Скажите пожалуйста, довел ли вам информацию о грядущих акциях наш курьер?

- Угу.

- Прекрасно! Осталось буквально пара вопросов! Скажите пожалуйста, посоветовали бы вы наш интернет магазин своим близким, друзьям или коллегам? Оцените возможность от одного до пяти где один - категоричное «нет», а пять — уверенное «да».

- Угу.

- Андрей, оцените пожалуйста от одного до....


Я бы может и продолжил разговор, но голова раскалывалась как случайно опрокинутый тобою сервиз родителей. Бесконечно падающий и бьющийся хрустальный сервиз. Мой отец говорил, что не знал о похмелье до тридцати лет, качество алкоголя наверное стало хуже. Нужно покурить. Не знаю где моя куртка, но под диваном у меня всегда лежит дежурная пачка и коробок спичек. Когда нибудь неожиданно нагрянет хозяйка квартиры и опиздюлит меня за то, что я курю в комнате. Затяжка, вторая, третья. Иисус, как же кружиться голова. И теперь еще захотелось в туалет.. Как это интересно клевые чуваки в зарубежных сериалах встают после бурной алкогольной ночи, закуривают сигарету и не бегут на горшок? И более того еще потом садятся за руль. И самое главное не похмеляются. Я наверное тоже не буду. Да и нечем. Нужно приходить в чувства.

Стакан воды. Открыть две форточки чтобы сделать сквозняк. Поставить чайник. Душ. Две кружки чая. Не забыть закрыть форточки.

Спустя час я в принципе чувствую себя более менее собранным. Или разобранным. Пока не понятно. На сегодня особо важных дел нет. Время одиннадцать часов утра. Хотя нужно сделать один звонок.


- Алло, привет Женя!

- Да, привет Андрей! Рада тебя слышать!

- Не разбудил надеюсь?

- Нет, я же на работе! Что то срочное?

- Да знаешь... Ну в принципе да. Я тут подумал, может быть нам пора встретиться?

- Ох. Ну почему бы и нет! Когда?

- А давай сегодня. Во сколько ты освободишься?

- Ближе к семи вечера.

- Отлично, давай встретимся в кафе, ну то, что рядом с вокзалом. Тебя устроит?

- Вполне, мне от работы минут 10 ходьбы.

- Ну все, буду ждать там, как я выгляжу ты знаешь.

- Хорошо Андрей, до скорого!


За время которое оставалось до встречи я успел сделать достаточно много. Например я починил протекающий кран, не много почитал, посмотрел пару серий сериала, просмотр которого затянулся уже почти на год. После я погладил вещи и вышел на улицу. По пути я решил взять стакан кофе «с собой» и прогуляться, дабы выветрить все то, что с таким удовольствием я вчера в себя заливал. Или без удовольствия. Не помню. Ясно одно, что кофе вкупе со свежим воздухом шел мне на пользу и я начал чувствовать себя чуточку лучше.

По дороге зашел в книжный, однако вспомнив свою золотую коллекцию не прочитанных мною книг я решил отказать себе в покупке. Оно и к лучшему.

На аллее я наткнулся на отряд школьников шагающих в колону по два. Примерно каждые десять рядов шли пара женщин, которые только и отвлекались от обсуждения новостей и шуток в одноклассниках на громкий крик на своих учеников. Видимо направлялись на экскурсию в краеведческий музей, ну или в трамвайное депо. Все эти дети и их крики создали в моей голове следующую картину — каждый из них берет свой супер навороченный телефон купленный родителями и все вместе они создают мобильную конференцию(как вариант в скайпе) и в 10 часов утра приглашают в нее меня, болеющего с похмелья. Я принимаю приглашение, и одновременно каждый из них в силу своей писклявости\дефектов речи\громкости начинает мне говорить «Оцените качество связи\курьера\товара». Я пытаюсь нажать сброс, но не выходит. Все это становится невыносимо. Громче всех кричат учителя - «А ну — ка перестали все орать! На пол тона тише!». Так. Нужен еще один стакан кофе. На этот раз беру капучино.


В кафе я оказался минут на двадцать раньше Жени. Заказывать я ничего не стал. С одной стороны я не очень хотел есть, а с другой денег было равно на ужин и такси.

И вот, в назначенное время появилась она. Черт возьми, она прекрасна.


- Здравствуй! Как добралась?

- Привет. Да в целом нормально.

- Отлично. Присаживайся. Как на счет пиццы?

- Я бы съела морскую.

Я отошел чтобы сделать заказ. Что то она не особо в настроение сегодня. Надо как нибудь пошутить. Главное не пошло. Или может быть не шутить? Блин.


- Пицца будет готова через пятнадцать минут.

- Прекрасно.

- Ну давай Женя, расскажи о себе.

- Да знаешь.. особо мне и нечего рассказывать. Может быть ты?

- Только если ты после этого расскажешь о себе. Договорились?

- Угу.

- Мне двадцать пять лет. Живу пока на съемной квартире, но это вопрос времени. Занимаюсь я тем, что продаю товар через интернет магазин. Дело муторное, поэтому на него уходит большая часть моего времени. Но самое главное это действительно приносит деньги, хоть это звучит как пост в паблике о сетевом маркетинге. Ну а так в свободное от своего свободного рабочего графика времени я ни чем не отличаюсь от остальных. В принципе это все. Давай теперь ты.

- Ну, я попробую. Мне двадцать три года. Год назад закончила университет и устроилась на работу. Люблю прогуливаться с своим псом и....

- И??? Продолжай же, мне очень интересно.

- Андрей. Я так больше не могу.

- Что произошло? Я тебя утомил?

- Я о том, что это все не может дальше продолжаться.

- Почему? Это же ведь только наше первое свидание! Может тебе не нравится тут? Не вопрос, давай уйдем!

- Я не могу! Ты вообще себя слышишь? Что ты несешь?

- Да что я не так сделал?

- Какое первое свидание? Мы знаем друг-друга уже больше пяти лет.

- Ха-ха-ха это розыгрыш! Или может быть ты меня с кем то путаешь? Я вот точно в живую тебя в первый раз вижу!

- Я.. Я помню, что обещала тебе, что каждый раз когда мы с тобой будем встречаться мы будем делать вид, что не знакомы. Но это уже наше десятое «первое свидание», а за этот год не изменилось ровным счетом ничего. Ты все так же пьешь и даже сейчас от тебя разит перегаром. Я безумно люблю тебя и клянусь, что за это время у меня никого не было, но быть с тобой дальше я не смогу. Ты никогда не перестанешь пить, а жить в страхе о того, что неизвестно как ты поступишь будучи пьяным или ждать тебя ночью не отрицая версию о том, что тебя где то прибили я не могу.

- Я брошу, обещаю.

- Я не верю тебе, прости. Но пока не поздно, пока ты все так же неимоверно красив и умен сделай все, чтобы завязать. Ты должен с этим справится. Но без меня. Пожалуйста не звони мне больше никогда. Я хочу двигаться дальше.

- Прошу! умоляю! Я не могу без тебя. Я вот вот возьму квартиру, денег куча! Помнишь как мы мечтали о ребенке?

- Андрей! Прекрати! У нас нет будущего.


И она уходит. Я вижу ее в окне еще пол минуты, а потом она пропадает за углом дома. Я не знаю что с ней сейчас и что будет дальше. Никогда не узнаю. Я остаюсь у окна еще пару минут в надежде, что какой нибудь опрометчивый киллер перепутает меня с заказанным человеком и разнесет мою голову на бежевую скатерть стола позади меня. Но чудо к сожалению не происходит. Я расплачиваюсь за пиццу, которую до сих пор не принесли, одеваюсь и выхожу на улицу. В магазине через дорогу я подхожу к кассе и говорю:


- Здравствуйте. Бутылку водки литровую и две бутылки пива пожалуйста.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пойду выпью кстати, а то перегар почти улетучился

Автор поста оценил этот комментарий

Затем по шаблону... выпил - упал - проснулся - гипс))

Автор поста оценил этот комментарий

давай дальше! :) Трансвеститы, кокаин! Мы за ЗОЖ!)) Пиши, получается!

Автор поста оценил этот комментарий

Соберись, тряпка!

Автор поста оценил этот комментарий

яннп