Amway. Плюсы и минусы.

Не реклама! Просьбы о помощи пост.

Amway. Плюсы и минусы. Amway, Бытовая химия, Длиннопост

С чего все началось. Жене как-то давно теща бесплатно подогнала бутылку чистящего средства для духовок от этой фирмы. Говорит: попробуй, мне понравилось.


Вот такую банку с щеточкой (написано "страшная концентрированная жуть, наносить только в перчатках и только этой щеткой")

Amway. Плюсы и минусы. Amway, Бытовая химия, Длиннопост

Жена у меня девушка мудрая и умная и на всякий случай спросила не вступила ли ее мать в секту MLM-щиков, получила отказ и забила на это. И я и жена крайне негативно относимся к этим мудакам, всегда их отшиваем, благо все знакомые с мозгами.

Через какое-то время моя благоверная решила попробовать эту заразу, с краю, немножко, вдруг что. И как ни странно осталась довольна результатом. Потом перешла на всю духовку, потом еще раз, и еще. И с тех пор специально заказывает только это средство.

Более того, потом она заказала "для пробы" антиперспирант для тела - запаха пота нет, следов на одежде нет, раздражений нет. Т.е. как бы все хорошо. Сейчас сидит и выбирает, что бы ей еще такого взять - фирма-то доказала свою проф пригодность.


И все бы хорошо, но меня смущает один маленький фактор - я абсолютно ничего не знаю про Амвей. Почитал отзывы, там одни девочки как всегда с полным отсутствием объективности, одни эмоции (простите меня, дамы, но я никогда не читаю отзывы с эпитетами ввиду их бесполезности, т.к. красивый, вкусный, приятный это все на любителя). Ни грамма детальной информации.


Собственно, к чему пост? Точно не для плюсов, но ради правды.


1. Мне плевать на способы распространения этой химии. Я знаю, что такое MLM, его структуру и последствия. Сейчас меня интересует сам товар.


2. Мне нужно знать про качество товара: что там нет страшно ядовитой химии, что жена не потравит всю семью сама того не подразумевая


3. Я верю жене, ее опыту и слову. Поэтому, когда она говорит, что эта фигня чистит гораздо лучше другой фигни, я с ней соглашаюсь. А она перепробовала все - и дорогие разрекламированные, и малоизвестные японские/корейские и вот сейчас амвей - т.е. все то, что можно свободно купить у нас в магазине/городе.


4. Я сам столкнулся с тем, что стиральные порошки Тайд, Ариель и Персил тупо не отстирывают, простите, детские какули с белья. Что уж говорить про более дешевые марки. Значит нужна замена. На горизонте только Амвей.

5. Надеюсь получить ответы/советы на пикабу, т.к. уже доказано, что аудитория здесь адски разная и охватывает все сферы деятельности и достатка людей.



Ну и вопрос к сотоварищам: кто что знает про качество, надежность, ответственность и прочее этой марки? Стоит брать или ну его нафик и жене запретить?


Пост для минусов обязательно есть!

1
Автор поста оценил этот комментарий

С моей точки зрения, как потребителя - несколькими продуктами амвея пользовался. Работают. Только проповедуемая продаванами компании "экологичность" продукта и его "элитность" (ибо долгое время в магазинах было не купить, только распространение по сети сектантов было) имхо брехня.

Ради интереса - сходил на сайт амвея, посмотреть сертификаты - самих сертификатов нет, смотреть на сайте - http://fp.crc.ru/ - нашел только спрей для предварительного выведения пятен.

Ясно :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том-то и дело! Ни черта нет про них! Отсюда и пост. Может яд страшный и сдохнем скоро.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да похрен на химию
Лучше расскажи, что ты кушаешь такое, что печку надо оттирать регулярно.
Может ларёк с шаурмой держишь или мет варишь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Печеная рыба, например, мясо в соусах, выпечка. А ты вообще духовкой не пользуешься? Это про еду.

У нас в доме уборка каждое воскресенье, что дает чистую квартиру всегда, не нужна генеральная чистка ибо чисто и так и экономит время - не нужно драить застаревшую грязь.

А у тебя?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак бери вот это, это реально средство адовый трешь! Я заеба-ся чистить плитку электрическую а с этим средством чистит на раз и перчатки не нужно после него стирать оно их нахер растворяет! Это не реклама если что это реальный грязе-трупо удалитель!


Почитай отзывы про него в инете!!! 10 из 5!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жена тоже на всякие унитазн-раковинные дела перешла на советскую продукцию. - эффект тот же, а стоит в разы дешевле.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чем млм отличается от "честной" рекламы, которая повсеместно вторгается в область внимания людей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже анализировать не буду. Для меня млм давно ассоциируется с каким-то негативом. Да и прочий рекламный мусор уже раздражает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любые аналоги за такую же цену работают не хуже, а то и лучше эмвеевских средств, хотя эмвей явно лучше всяких пропперов и пемосов, проверено неоднократно в течении 10 лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По логике должны быть. Но какие? Абсолютно весь масс-маркет от Проктера, Хенкеля и Бенкизера не справляется. Это со слов жены. Я в посте написал свой опыт с порошком: менял дозировку, температуру, программа только всегда одна

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, похаял в легкую, и в конце, а товар то заебись

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В конце вопрос к тебе: заебись или нет? Потому как справляется со своими задачами, но скрытые влияния на организм мы можем почувствовать очень не скоро.

10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator какая плохо замаскированная реклама :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как нужно написать, чтобы не было рекламой? Или торговый знак на картинке это сразу реклама и ниипет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов