Амнезия

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. Хочу вам рассказать, что произошло со мной в последние три недели.

Всё началось с того, что я очнулся на газоне, возле тротуара, недалеко от дороги, от того, что меня тормошила какая-то девушка, спрашивала, нужна ли мне помощь, и нуждаюсь ли я в ней (Спасибо ей огромное) Во рту был неприятный металлический привкус, голова очень сильно кружилась, затылок очень болел. Я попытался встать на ноги, но безуспешно – меня буквально клонило к земле, ноги плохо слушались и было ощущение, как-будто вот вот стошнит. В голове было пусто. Кромешная пустота. Я не знаю, как это ещё описать. Возле меня валялся мой кошелёк (В нём были права на моё имя) естественно пустой. Как вы уже поняли – меня ограбили, при этом, предварительно, хорошенько приложив по голове. Странно, но телефон был на месте, хоть и разбился экран, но работал. Приняв сидячее положение - зашёл в вызовы. Я увидел несколько пропущенных с разных номеров. Что самое странное – я не знал кто мне звонил – имена и фамилии были написаны, но, я просто не мог вспомнить. Ощущение что «вот-вот» вспомню, что крутится на языке, будто ещё секунда, мгновение – и я вспомню. Нет. Сколько бы ни старался – всё было тсчетно.

Всё ещё не до конца понимая что же всё таки происходит – я снова попытался встать. На этот раз получилось, хоть и мутило страшно. Ещё раз хочу передать большое спасибо той девушке – Ане, если бы не ты - я и не знаю, чтобы я делал, через сколько бы вернулся домой, да и вообще пришёл в себя. Если ты читаешь это – большое тебе спасибо. Человеческое и искреннее.

Аня вызвала такси и мы поехали в больницу. По пути она спрашивала меня «Ты помнишь что случилось?» «Где ты живёшь?» Моё имя она уже знала – посмотрела права. В больнице возникли определённые проблемы, так как из документов у меня были только водительская карточка категории Б, но, опустим подробности.

После довольно долгого обследования и общения с несколькими врачами – мне поставили диагноз – Амнезия. Вообще, амнезия, как я почувствовал на себе – вещь странная и очень неприятная. Ты помнишь практически всё, но не помнишь ничего. Я знал кто Я, помнил как зовут, но в первые дни не мог вспомнить ближайших событий, которые происходили со мной. Половину своих знакомых и друзей я и вовсе не узнавал, проходил мимо них на улице, даже сталкиваясь лицом к лицу не мог ничего вспомнить об этом человеке. Как будто и не знал никогда, и не видел.

В больнице дали курс лечения, выписали таблетки-мозголомы (прозвал их так из-за того, что после них начинала жутко болеть голова, будто распирало изнутри) далее я ходил на приём каждые два дня. Мне стало чуть лучше, но, что самое страшное – я всё ещё не мог вспомнить некоторые события, людей. С теми, с кем долго не общался – не помню до сих пор, хотя друг и показывал на фото, даже видео. Я не помню многих людей из моей жизни, не помню, что происходило пару месяцев назад. Все воспоминания о паре лет моего последнего существования стали скудными, скомканными, вырванными из контекста, а в дальнейшем перемешанные в одну большую и невкусную кашу. Может показаться смешным – но я забыл пароли от сайтов, соц. сетей, скайпа и прочего. Хороший друг знал пароль от моего профиля в контакте, и, благодаря этому, я смог восстановить некоторые события…

На фоне всей этой ситуации – я студент последнего курса в университете. Причём, я прекрасно помнил об этом. Через неделю лечения и процедур, я также вспомнил, что у меня горит диплом. Осталась всего пара недель. Контакт был завален сообщениями в стиле: «Чувак, ты куда пропал?» «Почему не здороваешься?» «Я тебя сегодня видела, не узнал что-ли?))» «Всё в силе?» Сообщений было много. На фоне всего произошедшего – ещё больше усугубляло всю ситуацию в целом. Отвечать было некогда, да и разъяснение ситуации каждому человеку займёт порядочное количество времени. Поэтому, поставил статус мол «Делаю диплом, все вопросы и переписка – после» и вышел. Мой пароль знает только друг, но, я и не особо рвался к общению и долгим разъяснениям по несколько раз, что же со мной произошло. Я знаю, вы скажете «Люди волнуются, так поступать нехорошо» Но, я отвечу. Ответив на десяток практически индиетичных вопросов и пытаясь донести до особо настойчивых, что это не шутка – я понял, что могу это и отложить. А вот диплом, сроки которого поджимали со всех сторон – отложить нельзя. Меня не радовала перспектива завалить всё, уйти в армию, и затем учиться заново ещё год, пройдя через огонь и медные трубы студенческой жизни. Главное не растеряться и срочно расставить приоритеты. Ситуация сложная, может сломать человека, вогнать в депрессию..

До сих пор звонят разные номера, все записаны в тел.книге, кроме пары неизвестных. Не отвечаю. Не могу их вспомнить.
Ещё – начал много кушать. Аппетит просто зверский. Хочется заглянув в холодильник – ничего там не оставить. Прочитал, что это вполне нормально в моей ситуации, организм восстанавливается. Постоянно хочется курить. По рассказам, опять же, моего близкого друга – раньше бывало покуривал, но, очень редко. Сейчас же улетает по полпачки, а то и больше в день.

Извиняюсь за большой объём текста – мне хотелось выговориться. Родным я решил не говорить – сейчас сложная ситуация в семье (Это я помню, довольно отчётливо) да и переживать родителям, а тем более дедушкам – не стоит. Я взрослый человек. Невзгоды, на мой взгляд – нужно встречать стойко, даже такие. Не провозглашаю себя героически отважным, нет. Просто подумайте, как бы в такой ситуации почувствовали себя ваши родные? Сколько бы переживаний пришлось на их долю? Как бы это отразилось на их здоровье? Думаю, вы меня поймете.

Я обязательно напишу продолжение, как только со всем разберусь.

Спасибо за внимание.
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря, что все это вызывает сомнения в истинности, ибо реалии интернета таковы...
Но отвечу, из предположения что все правда.
С одной стороны я понимаю, не хочется быть объектом жалости. Но с другой, что за детский сад? Если хочешь восстановиться - то возвращайся обратно, дай людям тебе помочь! Или думаешь люди не поймут? А то что ты их нахер посылаешь сейчас без очевидной для них причины это нормально? Не хочешь вызывать жалость, так и не веди себя жалко, строй заново мосты, ведь как я понял сейчас память нормально работает?
Какой нафиг диплом и армия? Тут не ногу сломал, тут мозга повреждение. Первая задача не угодить в дурку или интернат, а полностью продиагностироваться и пролечиться. Как понимаю, Вы еще молоды, и есть все шансы на полное выздоровление.
И да, неужели в армию берут с повреждением мозга?
Что мешает в вк написать на стене все, и сразу для всех? Не думаю, что за годы жизни вы окружали себя исключительно сволочами.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, пароль от Пикабу всего за 4 месяца на сидения на сайте запомнился очень сильно... В общем, не верю.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я видел шпионский боевик, который начинался также. Так что посмотри в тайнике в 3-м ящике стола паспорт гражданина Швейцарии с твоим фото, несколько тысяч евро и ствол. Ну а затем ответь на звонки - определённо какой-то девушке (ты её, конечно же, не помнишь, но она красивая и определённо любит тебя) требуется твоя помощь, её нужно спасти от западных спецслужб. И ещё - не верь врачу, он тебя специально кормит таблетками, чтобы ты ничего не вспомнил и прожил остаток жизни как студент, заваливший диплом.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Знал я такого чувака. Долго не говорил родным, что у него рак, переживал, за них, не хотел волновать, говорил, что он мужик и должен сам решить все проблемы, а потом начал варить МЕТ.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
взять справку у врача о полученной травме, уйти в академ, в армию с подобными проблемами со злоровьем не возьмут. год приводить себя в порядок, с родными и друзьями. До учится и жить себе спокойно дальше. А не вести себя как подросток, геройствуя, доводя себя до депрессии желанием со всем справится сам. на то нам и даны близкие, чтобы в трудной ситуации было на кого рассчитывать.