Альфа-банк

Постоянно звонит какая-то овца на номер моей 9-летней дочери и предлагает ей кредит. Представляется сотрудником Альфа-банка. Дочь неоднократно уже объясняла, что номером пользуется ребёнок и кредит на хуй никому в семье, а особенно ей, не нужен. Сегодня звонок при мне поступил. Я взяла у дочери трубку и поинтересовалась какого ху...художника этой дуре надо и откуда номер?! В ответ услышала невнятное мычание и сброс соединения. Звонок поступает с номера 9030422669. Впрочем, я даже не уверена, что это Альфа-банк. Пробовала перезвонить на этот номер - сбрасывает. Есть ли смысл звонить на горячую линию банка для составления претензии? Откуда блин вообще у них номер? Дочь номером пользуется около 3-х лет, нигде никогда его не светили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Альфа не звонит с простых мобильных. Ну, мне ни разу не звонила. И правду говорят, они не упоротые, один раз внятно отказаться от продукта достаточно.


Мне кажется, развод какой-то. Согласишься и начнут требовать пароли и явки для оформления карты.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем необязательно светить свой номер где либо. За вас это могут сделать другие. К примеру, мой номер записан контактным, у фирмы торгующей металлом в другом городе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера с такой же шнягой звонил Тинькофф. Спросил, откуда мой № (назвали кстати по имени-отчеству), говорят дал ваш очень хороший знакомый. Пытался быть тактичным, но дама была очень упоротой. Кое как отбодался и просил более не беспокоить.

Клиентские базы гуляют по сети, и с успехом продаются.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

номер не обязательно где-то светить - достаточно кому-то просто начать прозванивать все номера по порядку, чтобы рано или поздно попасть и на ваш ) правда обычно такое с смс рассылками делают, звонить более хардкорный вариант

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
В чс номер кинуть вера не позволяет? :-)
раскрыть ветку