Акция РПЦ

Как многие знают,у нас в воскресенье широко отмечаетя Пасха. Мне лично этот праздник ни о чём, но надо помочь родным,которые снарядили меня пасху святить.

Разложила я на столе у местной церквушки крашеный яйца,стою, жду пока меня обольют водой.

Вдруг подходит бабка и говорит "у нас акция от рпц (я уже зависла на этой фразе,живо представив как она будет мне впаривать электронные свечки с али): мы собираем подписи против абортов"

Тут я поняла что смогу сказать очень много, но,боюсь, яйца я не освящу после этого. Сказала "Я не против абортов", она на меня удивлённо посмотрела и уползла ехидно что-то шипя про себя

Когда я пришла домой, то выяснила, что данную акцию они проводят,мать их за ногу,по всей России, требуя провести закон в Госдуму. Вот тут я уже прифигела от масштаба происходящего.

Моё личное мнение:Лично мне,например, фиолетово мнение православной/исламской/ святого пупырышка церкви об абортах. Просто я не желаю чтобы это мнение навязывали моей стране и мне в частности. И имею на это право.

А вы как считаете?

Автор поста оценил этот комментарий
Куличи и прочее освящают же после ночной пасхальной службы? То есть где-то в 3-4 утра. А на момент публикации поста пасха ещё на Чукотке не началась. Или это в прошлом году было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До службы,сегодня всеночная
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте включим логику:

У нас в стране демократия. Соответственно, якобы у нас могут регистрироваться обращения граждан для рассмотрения государством.

Православные (которых объединяет РПЦ) - граждане РФ. Соответственно, они точно также могут собрать подписи и предложить государству рассмотреть очередной законопроект. А уже законодательные власти должны решить. принимать или нет.

Кстати, с учетом всяких опросов - якобы "православных" у нас в РФ over100500. Т.е. они реально могут собрать большое количество подписей. Соответственно, их мнение, как населения РФ, надо учитывать. Даже если оно тебе не нравится.

Кстати, логично предположить, что их инициативы будут соответствовать их религиозно-нравственным взглядам на жизнь.


Поэтому своими заключениями, что вам навязывают и т.д., вы нарушаете основы демократии и права. Которое вы, якобы, имеете.


P.S.: я не отношусь к РПЦ, даже не помогаю родственникам что-либо освящать на праздники и т.д.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Их мнение - но не их закон. У нас вроде как светское государство
показать ответы