Акция РПЦ

Как многие знают,у нас в воскресенье широко отмечаетя Пасха. Мне лично этот праздник ни о чём, но надо помочь родным,которые снарядили меня пасху святить.

Разложила я на столе у местной церквушки крашеный яйца,стою, жду пока меня обольют водой.

Вдруг подходит бабка и говорит "у нас акция от рпц (я уже зависла на этой фразе,живо представив как она будет мне впаривать электронные свечки с али): мы собираем подписи против абортов"

Тут я поняла что смогу сказать очень много, но,боюсь, яйца я не освящу после этого. Сказала "Я не против абортов", она на меня удивлённо посмотрела и уползла ехидно что-то шипя про себя

Когда я пришла домой, то выяснила, что данную акцию они проводят,мать их за ногу,по всей России, требуя провести закон в Госдуму. Вот тут я уже прифигела от масштаба происходящего.

Моё личное мнение:Лично мне,например, фиолетово мнение православной/исламской/ святого пупырышка церкви об абортах. Просто я не желаю чтобы это мнение навязывали моей стране и мне в частности. И имею на это право.

А вы как считаете?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не понимаю людей. Да не примут это по простой причине - эксперты распишут, что будет (незаконные аборты и прочие прелести). К тому же насколько я помню несколько лет назад данная тема поднималась и как видим аборты до сих пор разрешены. А РПЦ - организация и просто собирает подписи. Так же, как волонтёры собирают подписи в пользу какого-либо депутата/чиновника/кого-то другого.

24
Автор поста оценил этот комментарий

запретят аборты - получат огромную кучу умерших от нелегально сделанных абортов женщин, брошенных или убитых детей и ппц какое повышение заболеваемости и смертности. Видимо РПЦ так мало того, что люди пачками от болезней и нищеты мрут,им все мало, больше трупов богу трупов!

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас слово "акция" ассоциируется с навязыванием чего либо. Секрет открою, что это слово многозначное?

В данном случае, оно прозвучало в контексте "у нас действие". Но Вы услышали то, что хотели услышать.


И где Вам навязывают своё мнение? Тем, что предложили поставить подпись, если вы за запрет? Самой то не смешно? Так можно осудить любую гражданскую инициативу - они навязывают мне своё мнение!


раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аборт-личное дело женщины.Просто так никто не делает этого. На каждый аборт всегда есть веские причины...Либо по глупости некоторых...