Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга

Все началось с этого сообщения. Написала мне моя подруга. Знакомы с ней много лет, учились вместе, живем в одном городе, но общаемся крайне редко. И тут такое счастье - Сашок ей предложение сделал!

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Как скажете. Пусть все будет скромно, совет да любовь.

Но, не прошло и недели как подруга обрадовала - свадьба состоится! Родители расщедрились и решили дать денег на праздник. Мы с мужем естественно приглашены.

и понеслось...

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Свадьба обещает быть веселой. Только вот зачем мне знать все эти подробности? Чтобы могла посчитать сколько на меня потратят в кафе? И чтобы я отложила побольше деньг на подарок?

И сегодня продолжение:

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Да, там все серьезно. По телефону мне объяснили что все подруги невесты должны купить себе платья, ибо все на свадьбе будет в желто-фиолетовых тонах. Девочки - как лимоны, мальчики как... цветочки наверное. Так надо для модных постановочных фото.

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

У меня возник какой-то диссонанс.

Денег нет, но Таня и Саша пытаются закатить шикарный банкет на 50 человек. И отбить потраченные денежки при помощи чудо-тамады. Я не люблю все эти продажи куска торта своим же родственникам и друзьям по 1000 за кусочек. И прочие уловки для выкачивания денег из нетрезвых гостей.

Это и есть обычная кАлхозная свадьба. Пусть она такой и остается. Нафига после этого говорить о каких-то цветовых гаммах и требовать всех покупать наряды?

И вот последнее. Это меня и добило.

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Вот представляю себя в день свадьбы, иду я такая красотка в этом желтом платье, муж мой в в рубашке с фиолетовой бабочкой (чтобы из нас получился хороший фон на фотографиях)... в руках подарок - толстый конверт с деньгами, и в карманах деньги (на случай если и горячее тоже станут продавать), а еще моющее средство и порошок...

И я такая:

- Нет, спасибо.

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост
42
Автор поста оценил этот комментарий

Больше не общаетесь?

раскрыть ветку (1)
139
Автор поста оценил этот комментарий

свадьба в мае, думаю как бы помягче послать ее

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень цинизма невесты зашкаливает. Говорить одной из приглашенных, что они будут оплачивать тамаду - "деньги отобьются с гостей". Просто ахуенно.

А я вот не разделяю подгорание в комментах и потерпевшей. Таки она, заметьте, не ПРИГЛАШЁННАЯ, а (цитата) ЛУЧШАЯ ПОДРУГА. А ты бы не стал с другом обсуждать сколько ты бабок потратил на свадьбу и сколько ты планируешь отбить? Она просто пишет, неадекватно, да. Ну просто не дано быть дипломатом.


Попросила всех одеть одинаковое платье? О БОЖЕ КАК ЭТО УЖАСНО (на самом деле, нет). Наоборот пытаются сделать что-то красивое


А вот это вот:

Свадьба обещает быть веселой. Только вот зачем мне знать все эти подробности?

ДА ПОТОМУ ЧТО ТЫ МАТЬ ТВОЮ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю ее своей лучшей подругой. Да, учились вместе. Да, изредка общаемся. Я не свидетельница, а просто одна из приглашенных.

И ее слова на тему ТЫ ОДНА ИЗ МОИХ ЛУЧШИХ ПОДРУГ - просто лесть и подхалимаж.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если событие примет "Неожиданный" оборот, продолжение будет?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно)

110
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто скажите, что у вас кишечник расстроится. Да, в мае. Да, весь месяц.
А еще можно подруге подкинуть идею, что в мае замуж выходить - значит всю жизнь маяться :) Есть такое поверье - мож озадачите ее :)
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

а это мысль!)

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня запомнилась свадьба друга детства. У него была напряженка с деньгами, но народу позвал человек 40. Все по традиции были в положенном наряде, я даже по случаю запонки купил. Молодожены расписались, все похлопали, поздравили, затем подъезжают два крузака, шикарный автобус мерседес, все грузятся в них иии.. нас привозят на видовую площадку одной бухты, кругом говно грязь, достают один складной стол, таз бутербродов, таз какой-то мелкой закуски, ящик убогейшего вина и пару бутылок дешевого шампанского. Стульев нет, праздновали в таком виде 6 часов. После этого чудо праздненства нас выкинули в центре города, а в ресторан поехали только жених невеста, их родители и самые близкие. А ну и вишенкой на торте было то, что за час до время Ч мне он написал не брать с собой девушку, ибо мест нет больше. И да, я один оказался там без девушки. Короче, если у меня будет однажды свадьба я его одного на ту площадку высажу с бутерами и боярышником.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да это почище Фауста Гете...

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, вы еще и думаете, идти или не идти? Типа вариант "идти" существует?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

думаю как и куда послать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати насчёт нереальности переписки, выглядит так как будто ТС удалила свои сообщения между чужими, там некоторые явно похожи на реакцию. Может поэтому кажется нелогичным
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

переписка ооочень объемная и читать весь бред никто не стал бы. поэтому выбраны те моменты, которые раскрывают всю суть ситуации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@EsikVKimano, не обижайся, но подруга у тебя *банутая.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласна. раньше, в студенческие году неплохо общались. а тут на тебе - контузия на всю голову.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Господи иисусе, прям один в один моя знакомая. Только там совсем пиздос - деваха "тонко" намекала, сколько конкретно мы должны подарить (не меньше 5 кусков с рыла), чтобы они, бедненькие, затраты на свадьбу покрыли. Сейчас бабки на этот перфоманс трясут с родни, тип нуачо, свадьбу ж хотим, давайте, че вы как чужие. А, ну и дополняет картину то, что замуж она будет выходить на 6 месяце беременности. Видимо поэтому родня психует, но хотелки ее оплачивает. До сих пор не понимаю нафиг так? Ну нет денег - сделайте вы блять скромное торжество, к чему эти никому не нужные понты?! На моменте с обязательной покупкой платья уебанско-кислотного цвета фуксии и рубашек в той же мразотной розово-лиловой цветовой гамме для мужа и семимесячного сына (где блять я ее найду?!) она меня допекла и была послана в сраку. Сорян за эмоции, пост снова воспламенил мой пукан адским пламенем(((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о боже, значит, бывает и похуже. а тут некоторые пишут в коментах - это фэйк, таких тупичек не бывает, ложь и провокация!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а как Вы готовились к свадьбе? (Сорри, если такой вопрос уже был) Понятно, что без маразма с платьями. В финансовом плане?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К своей свадьбе? или к этой, предстоящей?

К свадьбе моей "лучшей" подруги я не готовилась. Просто читала сообщения от нее и тихо офигевала...

А о своей могу сказать - была она давненько, в студенческие годы, оплачивали родители - мои и мужа напополам. В общей сложности потратили тысяч 60-70. Это включай наряды, кольца, фото и видео съемку, тамаду и банкет.

Было красивое кафе, гостей человек 35, родители, родственники самые близкие и молодых друзей несколько человек. Я готовилась к самому страшному, ну как в фильме "Горько" наверно, думала тамада будет звезданутая, дурак с камерой будет бегать за нами по пятам, и гости (которых я совсем не знаю) напьются/подерутся... и все это безобразие под песни Смердючки...

На деле все было очень душевно и позитивно.С гостями (со стороны жениха) познакомились после ЗАГСа, милейшие люди, веселые такие.

О деньгах мы и не думали. Все мои мысли были заняты поисками платья. И я его нашла. Платье моей мечты стоило 40 тысяч. Оно было шикарным... но случайно подвернувшаяся швея сделала невозможное - еще более пышное и сказочное платье за 7000)))

Сразу скажу - гости подарили около 150 тысяч, точно уже не помню. А еще постельное, пару книг, и посуду. О подарках мы не думали, очень сильно волновались... и слов таких раньше не знали "отбить свадьбу". Думали понравится ли еда и выпивка, музыка и все остальное. Хотелось порадовать родных, устроить им праздник, и все получилось классно.

Фотограф 2 часа прыгал с нами то по парку, то по лесу, то по полю... фото сделал отличные. Прям очень его уважаю за это.

Тамада  ведущая отлично пела, не мучила никого конкурсами, и не сыпала пошлыми шутками. Подходила и тихонько советовалась: танец пора? воровать тебя будем? букет кидаем? а подвязку?

Оператор снимал без устали, иногда отдыхал и клевал салатики. Фильм получился отличный. Опять же - талантливый человек нам попался.

Кстати, и для фотографа, и для оператора, и для ведущей были заказаны блюда и места за столом.

Все были счастливы, ели, пили, танцевали. Впечатление от праздника было самое лучшее.

Эх, надо диск найти и пересмотреть нашу свадьбу. Вначале плачешь (как и все гости в ЗАГСе), потом смеешься, опять же до слез... гости так веселились) и в конце опять слезы - танец с отцом под красивую песню.

3
Автор поста оценил этот комментарий

2 - дело вкусовщины

1 - А она планирует


В любом случае, тащить диалог на Пикабу, с целью высмеять друга, поступок куда более противный и низкий, чем все просьбы невесты

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть надежда что это прочтут другие невесты и не станут так загоняться. посмотрят на себя и свои капризы со стороны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда свадьба-то? хочется узнать продолжение: чем все кончилось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 мая

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, сама не думала, что подобная хрень реальна. Но когда началось все это мракобесие, я просто охренела. А, ну и самая мякотка - эта мадам на полном серьезе решила в будущем наших детей сосватать (ждут девочку). Вот прям планы строит, че да как. Аж бесит. На фразу "я своему ребенку не враг, в гробу я видала таких родственников", она почему-то обиделась и обозвала меня говном :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мля, вот какие люди бывают...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 года назад подруга замуж выходила. Очень похожая была ситуация.
За месяц до свадьбы - требования к девушкам готовить конкурсы на выкуп. Ну ок, мы думаем - по возможности. Так фиг там. Обязательно идеи, реквизит за свой счет (не всегда дешевый). Ладно. Кто что смог... Одна из подруг уехала в другую страну к родителям, написала что не сможет подготовить реквизит, т.к. приезжает как раз ко дню свадьбы, везти через границу жутко неудобно. На нее вылили ушат мол "все готовятся а ты не можешь помочь, какая ты подруга". Я б послала...но подруга стерпела как-то, и мы с ней взяли на себя дополнительно функцию сбора людей в трансферный автобус и контроль за поведением гостей в автобусе и на территории. Ну там ладно, дали наши телефоны гостям, сориентировать куда подъезжать. Ага, щазз. В дополнение выдали инструкцию на 2 листа а4, чтобы мы ее зачитали!гостям!в автобусе! - как вести себя на территории загородного отеля, где свадьба будет проходить. Тут уж мы офигели...я 2 дня переписывала инструкцию хотя бы на юморной лад, мне просто было стыдно зачитывать гостям, что "жених и невеста не собираются оплачивать штраф за распитие в автобусе и битую посуду и т.п. в ресторане, дополнительно заказанный алкоголь и еду".... и кучу такого, что было понятно: в отеле надо ходить по струнке и не дай Бог бумажку уронить или еще чего... При этом гостям были розданы еще и листовочки с этой инструкцией, но написанной обычным языком. Б/я мне реально было стыдно за подругу, ТАК не доверять гостям! зачем тогда было звать 50+ человек?? Про пожелания к платьям и костюмам я молчу, были не такие жесткие, но очень желательные... Короче как итог: из еды-салаты, закуски, горячее- 2 гуся и 1 маленький поросенок на ораву голодных и пьяных, продать пытались абсолютно все, начиная от невесты, как еще гостей не продавали... в итоге полуголодные гости были настолько пьяны, что на обратном пути я тупо голос сорвала, зазывая всех в автобус. Плюнула, когда "вроде все зашли", сказала водителю ехать, а сами с подругой сели к ней в машину и свалили оттуда, только пятки сверкали. Чем там гости занимались в том автобусе, честно, было уже пох... У меня вообще было ощущение, что я не гость на свадьбе, а вполне себе сотрудник, ее организовывающий.

Короче, я поняла, какую свадьбу я НЕ хочу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ужжаас просто. сочувствую

1
Автор поста оценил этот комментарий
За галифианакиса +
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, это первым делом пришло в голову)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А со свадьбы то фотки где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

свадьба будет 20 мая

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем поняла, а на свадьбу-то автор поста всё-таки пошла? Я бы вот, честно, не приехала... После такого...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

20 мая будет свадьба. идти не хочется, впрочем как и продолжать общение.

показать ответы