Африканский ежик

Ребята! Вчера с девушкой завели своего нового домашнего питомца! Можете меня поздравить с пополнением. Это девочка, назвали "Ириска".

Африканский ежик Африканский карликовый еж, Ёжик, Милота

Всем добра и вкусных зофобасов!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве у бабушки в посадке ежа нашёл. Притащил домой. Ну, мне разрешили его оставить, чтобы с ним играть. Ага-ага. Ну, в общем, ночью бегал и топал (ну, они ночные животные). Укусил дядю за ухо (дядя на полу тогда спал). В общем, ежу всё было прощено из-за любимого внука и племянника, хотя и не без матов. Мне рекомендовали его отнести назад (я так и хотел в принципе, когда наиграюсь; думал около 1,5 недель повожусь и всё), т.к. он может быть ВНЕЗАПНО заразен, вообще, ему надо в лесу жить и т.п.

Ну, после нижеописанного случая я его сразу отнёс.
В общем, взял я его поиграть (интересно же всё-таки). Гладил по иголкам, держал в руках. Перевернул его получается в руках так, чтобы пузо было открыто. Начал его щекотать по пузу, потом возле носа пальцем туда-сюда водить. Типа чтобы он следил. Ну... Даже не знаю как описать дальнейшее. Моей реакции едва хватило чтобы что-то понять. Этот ёжик схватил меня за указательный палец и вцепился в него мёртвой хваткой. Проглотил почти все три фаланги. Я машинально одёргиваю руку, пытаясь его стряхнуть. НО! Он продолжает висеть на пальце! В общем, я охуел и испугался вмиг. Рефлекторно ударил его свободной рукой по пузу. Тогда он упал и сразу же ретировался со скоростью спринтера. Я сидел на кровати, поэтому он упал с небольшой высоты. В общем, я осмотрел палец, обработал его, нашёл забившегося ежа под кроватью (он там гнездо себе сделал) и отнёс его обратно.

Хорошо, что бабушка не видела этой картины. Думаю, что ёж бы тогда не пережил. Никому не рассказывал изначально. Только спустя время рассказал эту забавную историю. Конечно, я сам виноват был, что решил с ним так поиграть. Интересно просто было. Но животное оказалось достаточно агрессивным, особенно в защите. Хорошо, что у этого ежа не было какой-нибудь ерунды вроде бешенства, а то счас бы я вряд ли писал что-то.

В общем, счас забавно эту историю вспоминать. ХЗ как с африканскими ежами, но с ежами обыкновенными надо держать ухо (!) в остро и при себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка про "Раз африканский, то почему не черный?"

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая милаха ) А вот наша Ириска, не ёжик, но тоже вполне славная.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера весело кормились сверчками и зофобасом. Кушает еще вареное яичко, хочу приучить еще и к морковке.

Автор поста оценил этот комментарий
А мои ежики фобосами брезгуют (