Аденоиды

Нужен совет врача. Заболел ребенок, возраст- три года. После поездки на море в сентябре началась ангина, лежал в больнице, кололи антибиотики, курс пять дней, вроде бы вылечили, через пару недель- опять ангина, вместе с бронхитом, опять врач назначает антибиотики, но уже дома колоть, курс уже десять дней, плюс амбробене небулайзером- опять вылечили. Проходит еще две недели. Опять ангина, проблемы со слухом, не может дышать носом. Пошли к врачу. Назначили антибиотики, но уже пить, а не колоть, синупрет и для ушей дексаметазон. Авамис и изофру капать в нос. Через десять дней горло чистое, кашля нет, сурдолог сказал, что с ушами тоже все норм. Но носом все также не может дышать. ЛОР говорит, что аденоиды увеличены, нужна операция, но предварительно опять отправил на анализ крови на мононуклеоз (предыдущий анализ месяц назад показал отрицательный результат) и прописал "сложные капли" (ксилен, дексаметазон, диоксидин) и диазолин, чтобы уменьшить лимфоузлы. Что имеем на данный момент: увеличенные аденоиды, увеличенные лимфоузлы на шее, покраснений на горле нет, температуры нет, выделений из носа и горла нет, кашля нет, носом дышать не может. У кого-нибудь была подобная проблема? Как лечили?


З.Ы. Просьба минусами пост не закидывать, соответствующие комменты оставлю. Если не можете помочь советом, просто пролистайте дальше. Спасибо за понимание.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Иммунитет не справился с какой-то подцепленной на море бактерией или вирусом (??? лишь предположение). Не пробовали на бакпосев сдавать материал из горла или из носа?

Диоксидин очень сильный антибиотик. Его обычно назначают, когда уже другие не помогают. А у нас его любят назначать по поводу и без.

Не залечите ребенка, зачастую такая активная бомбардировка организма лекарствами приводит к обратному результату.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы не обратиться к диванным специалистам.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поостерегся лечить ребенка по советам каких-то мутных личностей из интернета. Вполне допускаю, что настоящие врачи напишут тут дельные советы, но рисковать своим ребенком - верх безрассудства. Вот вам и пример онажематери, правда, в нашем случае это онжеотец.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 10лет сделали операцию по удалению аденоидов и жизнь стала прекрасней.Врачи не советовали раньше 7лет удалять их,лечили всякими спреями,какими-то мазями и на ходила на ингаляции. Был жуткий храп,постоянно открытый рот,стал пропадать слух.В больнице провела 5дней.В первый день сделали операцию по удалению(воспоминания о ней не из лучших)сделали укол в зад,после него все поплыло в глазах,повели в кабинет,усадили в кресло привязали руки и ноги бррр.Была в сознании,но боли не чувствовала только неприятные ощущения от инструмента которым удаляли.После нее слух не улучшился и тогда мне сделали укол в ухо.Это было в 2000году.Предупреждали,что аденоиды могут заново появиться,но по сей день все в норме)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь,в Болгарии, это рутинная операция. Проводится под общим наркозом, длится около 15 минут. Не так уж это и страшно,при положении,что облегчаете жизнь своему ребёнку.