Адекватный клиент в полной растерянности

Звонит недавно клиент: поломался плоттер, возьмёте в ремонт?

Я: почему же не взять? Везите!

Сам клиент находится в другом городе, 40 км от нашего. Плоттер нулевого формата, размером с малолитражку. Год выпуска ~ 2005

Не берусь утверждать, что такой же, для понимания размера:

Адекватный клиент в полной растерянности Плоттер, Клиенты

Привезли на грузовике, мы поковырялись, отремонтировали, звоним: забирайте!

Забрали. Через неделю звонок от клиента:

- нужен картридж для плоттера.


Перерыли поставщиков - недоступен, устаревшая модель. Пишу клиенту, так мол и так, йок...

Клиент в ахуе задает вопрос:

- а какого ж рожна мы плоттер ремонтировали?

Адекватный клиент в полной растерянности Плоттер, Клиенты
246
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно чота. Плоттеры - продукт не ширпотребовский, где линейки меняются раз в три года, это категория бизнес-товаров и средств производства, не должны были картриджи на плоттер 2005 года вдруг везде закончиться - как минимум, у официалов должны быть. Плюс на плоттеры обычно производятся СНПЧ и неоригинальные перезаправляемые картриджи, если, конешно, продукт достаточно массовый. Плюс ещё вопрос, где взяли запчасти для ремонта "устаревшей модели". Да ещё и в названии модели ТС не уверен...

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дети-дети ....

У нас в Проектном до сих пор 2 вот таких аппарата действующих стоят.

Я даже скажу - на них до сих пор делают копии.

Выходит рентабельнее всяких плоттеров с СНПЧ.

Более скажу - в каждом кабинете есть плотера с СНПЧ - но эти машины - это нечто фантастическое и перегнавшее время.

Более того, скажу - некоторые постоянные клиенты предпочитают копии Именно из этой машины .. это действительно чертежи до скончания времён: бумага мягкая, чертежи-портянки разворачивать на объектах монтажникам-бригадирам=одно удовольствие, копии пофигу на снег-град-дождь-метеориты из космоса - чернила не плывут, тонер не мажеться - всё овершенно на другом уровне.

Фото не моё .... могу пофотать на работе действие этих аппаратов, находящихся в распоряжении нашего проектного и сваять мини-пост для желающих.

ЗЫ: а ещё мы все дружим с нашей "размножальщицей" - барабан данной машины надо обрабатывать спиртом. Директор всегда ухмыляеться, почму у нашей девушки-из отдела выпуска проектов так много проектировщиков гаситься))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ядрить! Какой же там фотобарабан должен быть, если он лазерный?!

Кстати, на картинке струйный плоттер.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А извратиться и заправить старый не получится?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как по этой фотке можно определить размер? :-)