2303

Адекватный клиент в полной растерянности

Звонит недавно клиент: поломался плоттер, возьмёте в ремонт?

Я: почему же не взять? Везите!

Сам клиент находится в другом городе, 40 км от нашего. Плоттер нулевого формата, размером с малолитражку. Год выпуска ~ 2005

Не берусь утверждать, что такой же, для понимания размера:

Адекватный клиент в полной растерянности Плоттер, Клиенты

Привезли на грузовике, мы поковырялись, отремонтировали, звоним: забирайте!

Забрали. Через неделю звонок от клиента:

- нужен картридж для плоттера.

Перерыли поставщиков - недоступен, устаревшая модель. Пишу клиенту, так мол и так, йок...

Клиент в ахуе задает вопрос:

- а какого ж рожна мы плоттер ремонтировали?

Адекватный клиент в полной растерянности Плоттер, Клиенты

Найдены дубликаты

+242

Сомнительно чота. Плоттеры - продукт не ширпотребовский, где линейки меняются раз в три года, это категория бизнес-товаров и средств производства, не должны были картриджи на плоттер 2005 года вдруг везде закончиться - как минимум, у официалов должны быть. Плюс на плоттеры обычно производятся СНПЧ и неоригинальные перезаправляемые картриджи, если, конешно, продукт достаточно массовый. Плюс ещё вопрос, где взяли запчасти для ремонта "устаревшей модели". Да ещё и в названии модели ТС не уверен...

раскрыть ветку 36
+61

Поддержу, плоттер-широкоформатник поддерживается очень долго. У нас есть чудо-плоттер НР, год выпуска 2003. На него есть и картриджи, и драйвера под win 10 выпущены, и он до сих работает. Пережил за это время 2 ремонта-замену шлейфа и принт-станции с "памперсом".

раскрыть ветку 5
+24

Ну так и стоит он под миллион, за такие бабки можно и дрова даже на Pidora выпускать и регулярно обновлять.

раскрыть ветку 1
+1

Плюсую. У нас стоит с 2004-го вроде HP Scitex, 5-ти метровая машина. Всё для него на рыке есть, от голов, до валов)

+1

Аналогично. Стоит уже лет 15 точно и работает.

0

Сомнительно. Был у нас плоттер HP 1050c и на него дрова были только на XP. После танцев с бубном они вставали и на 7, да и запчасти не проблема была найти. Но факт что дрова не обновлялись порядка 8 лет.

+39

Да уж, котоламповостью попахивает.

ещё комментарии
+1

да я те больше скажу, можно было починить и перезаправить старый картридж методом подбора аналогичных запчастей.

грех не помочь когда клиент адекватный, просто мастера не фонтан видать.

0
Прошу прощения, что под топовым - плоттер 7890/9890. Для него продаются перезаправляемые картриджи + ресетер для них и чернила в банках по литру. На предыдущей работе кучу раз его заливал
0

немного не в тему может вопрос, посоветуйте струйный плоттер шириной до не менее 90 см, доступный по цене, надежный, для печати холстов, баннеров, фотографий широкого формата, интернет переполнен советами, не знаю куда ткнуться.

раскрыть ветку 1
0

холстов, баннеров, плакатов - Epson 9900, фотопечать  LightJet 430...но это всё дорого

0

+, работаю щас в конторе,тут оборудованию моему (два широкоформатника и плоттер) лет столько же,сколько и конторе - около 15. и ничего,всё поддерживается, на всё есть запчасти. у ширика одного плата полетела,так её шеф в китай производителю на ремонт отправлял, всё сделали.

0
У меня даже чисто «ширпотребовский» цветной лазерный принтер 2005-го г.в. до сих пор работает! Epson Aculaser C1100, если кому интересно, ни разу не ремонтировал, неубиваемая машинка! И картриджи есть на него, регулярно меняю, и модуль фотокондуктора недавно снова менял – всё есть.
-89

украина, детка

раскрыть ветку 13
+46

При чем здесь Украина? Я поддержу прошлого комментатора, так как сам работал когда-то в сфере оперативной полиграфии в роли руководителя отдела снабжения. Да, с такими принтерами часто бывают траблы, но, как правило, расходка есть даже на модели начала 00-х. И там редко ломается что-то без необходимости купить дорогущие и редкие запчасти. А если уж вы его отремонтировали, то марку точно должен помнить.

раскрыть ветку 11
+2
А от нас привезти, ну или из Польши тоже не вариант?
ещё комментарии
+18

Ядрить! Какой же там фотобарабан должен быть, если он лазерный?!

Кстати, на картинке струйный плоттер.

раскрыть ветку 30
+2

Где было сказано, что там лазерный плоттер?

раскрыть ветку 10
+3

webpauk отправил 27 минут назад #

для лазерного плоттера?

раскрыть ветку 9
+1

Эпсон 7900 струйный 11-цветный, и расходники на него в продаже есть. В посте речь о другом аппарате.

раскрыть ветку 2
+2

ну автор сказал, что там агрегат другой. 11 цветов... Там башка стоит, небось, как машина.

раскрыть ветку 1
-18

Не берусь утверждать, что такой же

раскрыть ветку 15
+9

Возможно автор имел ввиду Инженерную машину(плоттером любят называть). Тоже рулонная печать, возможна на нескольких рулонах. Аппараты очень дорогие, но выгодней по расходке.

Вот фотка, как раз фотовал виден.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Я берусь утверждать, что он не такой
+1

T800

Хочешь продам картридж?)

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+9

Дети-дети ....

У нас в Проектном до сих пор 2 вот таких аппарата действующих стоят.

Я даже скажу - на них до сих пор делают копии.

Выходит рентабельнее всяких плоттеров с СНПЧ.

Более скажу - в каждом кабинете есть плотера с СНПЧ - но эти машины - это нечто фантастическое и перегнавшее время.

Более того, скажу - некоторые постоянные клиенты предпочитают копии Именно из этой машины .. это действительно чертежи до скончания времён: бумага мягкая, чертежи-портянки разворачивать на объектах монтажникам-бригадирам=одно удовольствие, копии пофигу на снег-град-дождь-метеориты из космоса - чернила не плывут, тонер не мажеться - всё овершенно на другом уровне.

Фото не моё .... могу пофотать на работе действие этих аппаратов, находящихся в распоряжении нашего проектного и сваять мини-пост для желающих.

ЗЫ: а ещё мы все дружим с нашей "размножальщицей" - барабан данной машины надо обрабатывать спиртом. Директор всегда ухмыляеться, почму у нашей девушки-из отдела выпуска проектов так много проектировщиков гаситься))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Что это за хреновина?
раскрыть ветку 1
+1

А это Дружище - Электрофотокопировальный аппарат ЭР-620КЗ.

Чудо мысли и верх разума в этой галактике)))

http://kryaker.dwg.ru/?p=1809

+6

А извратиться и заправить старый не получится?

ещё комментарии
+1

Интересно, как по этой фотке можно определить размер? :-)

+1

СНПЧ нет для такого плоттера?

раскрыть ветку 3
+1
Автор написал, что он не струйный.
Я правда сам не знал, что бывают плоттеры лазерные.
Там-де должен быть и картридж и барабан в размер формата.
Да и больше он будет струйника существеннее.
раскрыть ветку 2
+1

не увидел, что он лазерный...надеюсь, что там фотобарабан и картридж разделены, иначе цена была бы совсем адской на расходники)

раскрыть ветку 1
+1

На алиэкспрессе пусть ищет

ещё комментарии
+1

Эти производители принтеров совсем окуевшие. Мало того, что картриджи дороже принтера. Так еще и через несколько лет и картридж не купишь, иди за новым принтером.

раскрыть ветку 7
0

вообще-то десять с момента продажи по ЗЗПП

-2

12 лет, тебе мало?

раскрыть ветку 5
+8

В общем-то, 12 лет для плоттера - мало. Это рабочая машина, а не бытовуха. Часто ли надо менять, скажем, токарные станки? Другое дело, что двенадцатилетний плоттер последними операционными системами не поддерживается, драйвера на него не обновляют. Вот у меня сканер под ХР, винда 10 его не видит. А ему и 10 лет нет, и абсолютно рабочий, да и что с ним сделалось бы, даже если сканить документы тоннами.

раскрыть ветку 1
+3

а ресурс принтера 12 лет что ли?
с какой радости я должен выкидывать работающий принтер раз в десять лет?

раскрыть ветку 2
0

А почему не проанализировали перед ремонтом дорогостоящего оборудования в целесообразности сего действия? У нас подрядчик всегда говорил, что нет смысла ремонтить тот или иной лазерник, если потом могут возникнуть такие же вопросы, как в посте.

Под хорошего клиента можно брать оборудование в сток. Не пригодиться ему, так пригодиться кому-то ещё.

0
Снпч и все будет работать, зачем клиента обманули
0

Напоминает случай. Мой друг решил построить будку для собаки на даче. Мучился неделю, но построил. Пригласил нас в гости отпраздновать, подошли присмотрелись хорошая будка только лаза (дырка куда собака входит).

раскрыть ветку 7
+2
Что лаза?
ещё комментарии
0

Ну предложили бы СНПЧ бы предложили что ли.

ещё комментарии
0

действительно

-2
Вернуть деньги за ремонт и сделать скидку (себестоимость плоттера плюс деньги/материалы потраченные на ремонт) на новый плоттер. Думаю получится остаться "по нулям" на этой сделке но сохранить клиента
ещё комментарии
-8

для лиги справедливости полез через впн на работу.

Картридж CANON PFI-703 MBK

плоттер вроде бы 700 серии

раскрыть ветку 2
+4

http://printer-plotter.ru/rashodnye-materialy/kartridzhi/dly...

http://www.office-service.ru/catalog/product/chernil-nyy-kar...

первая ссылка

Только ниразу не лазерник, а струйник, получается

0

Хреновые у вас поставщики, у нас есть в наличии, ценник правда 21 тысяча, если надо - скину контакты)

Картридж Canon PFI-703 MBk IPF-810/ 815/ 820/ 825 Matte black (o)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: