Абхазия и воришки 2

Я уже рассказывала историю про воришак в Абхазии. http://pikabu.ru/story/abkhaziya_i_vorishki_4626159

Вот вам ещё одна история.

После той истории которая с нами приключилась прошло примером 5-7 дней.

Мы днем решили поехать на набережную покушать в кафе, сели в троллейбус (к стате в троллейбусах и автобусах нет кондукторов и деньги платишь при выходе водителю , проезд в троллейбусе стоил на 2015г 5 рублей ) народу было очень много, все стояли плотно друг к другу, муж мой стоял, но мне повезло и я села на одиночное место. Пол пути уже проехали, народу становилось ещё больше , и тут заходит молодая девушка с мужчиной и становятся рядом с нами, сразу было понято , что девушка приехала в Абхазию в первый раз , а вот мужчина был местный (судя по разговорам они были знакомы давно) рассказывал ей где..что...как...

У девушки сумка была очень большая без замка , на одной заклепке, в эту сумку можно было не только руку засунуть но и нога бы влезла. Прошло минут 10 и они пошли на выход , вышли и девушка сразу с испуганными глазами начала шарить по свой сумки в поисках кошелька , и как не удивительно его там не было, она сразу начала тычить пальцем в окно показывая на толпу, палец показывал на моего мужа) водитель уже никуда не собирался ехать стоял и ждал , девушка залетела в троллейбус обратно, мужик следом за ней и они пошли в середину салона где стояли мы , пальцем она как оказалась показывала не на моего мужа , а на мужчину который был за ним....и что тут началооось))) сопли.. крики...слюни летят во все стороны...

Далее диалог: д- девушка, в- воришка , м- мужик который был с девушкой.


Д- где мой кошелёк? Это ты его украл, я видела как ты рядом стоял.

В- ничего я у вас не брал, отстаньте от меня , я вообще на работу еду и уже опаздываю из за вас

Д- покажи карманы , покажи что у тебя в пакете!

В- нет

Д- значит это ты своровал, я сейчас вызову милицию! Покажи говорю пакет!

В- ничего я не буду показывать, дайте выйти.

Д- либо ты показываешь либо я сейчас сама посмотрю.

М- верните кошелёк! я местный! я живу в Абхазии!!!и у своих воровать не хорошо.

Парень в итоге показал и карманы и пакет у него ничего не было. Девушка в слезы...

Д- верните пожалуйста хотя бы документы, у меня все деньги и документы в кошельке были...верните документы, я никому ничего не скажу...


Никто ничего в итоге ей не вернул...нам надоело смотреть на этот цирк в закрытом троллейбусе, в жару +35 мы вышли и пошли пешком, так и не узнали чем все закончилось.

P.S местные женщины и мужчины на это реагируют уже спокойно одна даже сказала: -"ну опяять, как сезон так начинается! "

P.P.S как нам потом сказали есть два типа воришак: первый тип это так называемые "воришки пофигисты" своруют и пустой кошелёк и документы выкидывают в мусорку, и второй тип это "благородные воришки" своруют и документы подкидывают в полицию или около посольства выкидывают.

P.P.S Девушки! берите с собой небольшую сумку через плечо , так больше шансов, что в неё не залезут . Я С такой сумкой проходила весь отпуск, и не разу до неё никто не дотронулся, а если бы кто нибудь дотронуться я бы руку ОТКУСИЛА!

Воришки в Абхазии очень редко воруют в одиночку, обычно их 2-3человека , один достал кошелёк, второй его забрал себе, а третий с ним уходит.

Вот такая история. Сильно не ругайте, из меня писатель так себе, за ошибки простите и помилуйте.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, воры на курорте в Абхазии - обычное дело. В рейсовой маршрутке Сухум-Гагра тоже пытались кошелек вытащить, но в том случае был мелкий шкет, уж очень подозрительно похожий на цыганенка, под прикрытием тучной мамаши. Итог предсказуем, пацаненок пойман за руку, мамаша в ор, дескать "ребенка украсть/обидеть/ хотят, что ты делаешь, ублюдок". Благо, случай не первый, народ встал на мою сторону и под дружный гвалт окружающих воры были вынуждены ретироваться.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. У вас такое количество ошибок, что вы напоминаете мне либо украинца, либо грузина (украинку-грузинку). Я там не был, но это мне напоминает дочь офицера Российской Армии, расквартированной в Абхазии. Не все так однозначно там у вас...

раскрыть ветку