А вот как в наше время захваты происходят

Блин, на нашей лодочной стоянке творится полный беспредел! Появился "замечательный" сосед, который решил себе прихватить кусочек земли на самом берегу :(

А вот как в наше время захваты происходят Саратов, Чардым, Рейдерский захват, Лодочная станция, Прибрежная защитная полоса, Наглость, Длиннопост

Приезжаю я со своим катером повозиться, и вижу что на склоне работают трактора, рабочие деревья валят. Спрашиваю, что за фигня? Оказывается один товарищ вроде как оформил землю себе, ну тут и началось!

А вот как в наше время захваты происходят Саратов, Чардым, Рейдерский захват, Лодочная станция, Прибрежная защитная полоса, Наглость, Длиннопост

Документы, кстати, никому не показывает, но говорит что есть :)  Ящики со всяким скарбом безжалостно свалены в кучу.

А вот как в наше время захваты происходят Саратов, Чардым, Рейдерский захват, Лодочная станция, Прибрежная защитная полоса, Наглость, Длиннопост

Ну и самое главное, от чего, собственно, печёт: он считает, что дорога тоже его. Врыл столбы, поставил будку, вроде как собирается зафигачить всё забором. Как проехать к катеру, как теперь будет владелец стоянки к себе добираться (а он там и живет), вообще непонятно.

А вот как в наше время захваты происходят Саратов, Чардым, Рейдерский захват, Лодочная станция, Прибрежная защитная полоса, Наглость, Длиннопост

Вот на фото выше, те столбы, которые слева, это он поставил. Понятно, что сейчас вода высокая, потом уровень спадет немного, но это вообще адское хамство по-моему.


А вот как всё описывает владелец станции:

А вот как в наше время захваты происходят Саратов, Чардым, Рейдерский захват, Лодочная станция, Прибрежная защитная полоса, Наглость, Длиннопост

Для тех, кто в теме, речь идет вот про эти земельные участки:

64:09:010301:2399

64:09:010301:1314

64:09:010301:129


Выложить видео рейтинга не хватает, зарегистрировался специально для этого поста.

Насколько я в курсе обращались всюду, куда только возможно: РОВД, природоохранная прокуратура, экологи, адвокаты. Вся эта фигня творилась аккурат на первомай, когда все инстанции закрыты. В общем, нужна огласка всему этому делу, может привлечет внимание журналистов и это поможет остановит творящийся беспредел.

192
Автор поста оценил этот комментарий

Меня коробит тот факт, что для того чтобы решить какую-то проблему нужна огласка. Нет, я не имею никаких претензий к автору поста. Но то, что государтсво функционирует неправильно - факт!

раскрыть ветку
496
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру надо (причём, сразу в областную) бы вам, сейчас с самозахватом строго.

раскрыть ветку
254
Автор поста оценил этот комментарий
Обратитесь в проект ФБК: Доступ к воде.
Они успешно оспаривают такие самозахваты, даже у самых высших чиновников-жуликов.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сначала облагородит территорию, а затем, за собственный счёт, восстановит так, как суд решит.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Приморье, город Находка, берег бухты Подосёнова в поселке Приисковом. Некогда были лодочные гаражи на берегу, кооператива Вихрь. А теперь стоят коттеджи и "смотрят" прямо в воду. Уже вторыми рядами строят дома. Некоторые так тесно соседствуют, будто стыдливо жмутся друг к другу. Не застала чистого берега, только на фото видела.

Один из владельцев построек сообщил, что он еще берег перед гаражом выкупил и 50 метров воды от берега. Тут уж я охуела от такой наглости.
Живем на берегу и моря не видим. Негде искупаться. Какие там 50-200 метров...