А тебе что, 100 рублей что ль жалко?

Случилось так, что пришлось мне воспользоваться услугами такси. С вечера посмотрела на сайте, сколько будет стоить моя поезда. А если заказываешь через сайт, скидка 15%. Цена должна была быть 340 рублей со скидкой. Утром, толком не проснувшись, сделала заказ через сайт. Приехала машина, и мы начали путь. Буквально через 5 километров вижу, что водитель перестраивается и собирается поворачивать в другую сторону. Я говорю ему, а вы куда хотите сейчас повернуть и почему? Он говорит, так адрес вашего заказа такой-то. И тут я понимаю, что тупо ошиблась с номером дома, то есть нужное мне здания - это поворот направо, а номер который ввела я - поворот налево. По удаленности они практически одинаковые. Водитель говорит, это так далеко ехать и либо стоимость будет 550 рублей, либо я вас высаживаю и уезжаю, а вы потом заново делаете заказ. Я прифигела, ещё раз затупила и сказала что оплачу. Сама сижу и думаю, может это я перепутала и там реально стоимость 550 рублей без скидки. А телефон как назло сеть не ловит и не могу посмотреть на сайте, сколько надо платить. Приехала до нужного мне места, как освободилась, захожу на сайт проверить и вижу, что я всё правильно посмотрела, стоимость без скидки 400 рублей, до нужного и правильного адреса. Оставляю претензию на сайте, мне перезванивает девушка, уточняет как и что было, говорит что таксист не отчитался, что изменил маршрут и сколько он взял денег. Говорит, проверим, если вы говорите правду, разницу вернем вам на мобильный телефон. Проходит пару недель, и мне опять надо ехать на такси. Заказываю такси, едем. Рассказываю таксисту, как его коллега меня обманул. А таксист мне - вот народ пошёл, тебе чего, 100 рублей что ль жалко? Капец, за 100 рублей прям удавятся. О_о я немного удивленно говорю, а зачем обманывать-то? Но таксиста было уже не остановить, всю дорогу пришлось слушать о том, какой наглый пошёл клиент и как им тяжело работать. А денег мне так и не вернули =(

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри. Вы повернули, маршрут стал другой. В тот момент, когда ты выяснила, что едешь не туда-вы проехали какое-то время. При перестроении маршрута была построена промежуточная точка маршрута и в итоге ты ехала не из пункта А в пункт Б, а А-С-Б. Так что вполне возможно, что стоимость поездки могла так измениться, ведь в той программе считается километраж+учёт того, что на промежуточной точке вы остановитесь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

так скинь мне 100 с заказа,что жалко что ли?  

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас минималка по городу 90 рублей, меня однажды женщина на такси подвозила, даю 100, жду сдачу, а многие из них привыкли, что 10 рублей не просят и уходят просто. Вот она мне говорит
-  Вы еще и 10 рублей забирать будете?
-  Да, буду.
- Десятку что ли жалко стало, вообще-то принято оставлять.
- А давайте я 80 заплачу тогда, или жалко десятку?
Удивляют люди, которые считают чужие деньги. Ижевск, если что.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

это раньше, в СССР были таксисты! а теперь это просто таксёры, в которые идут все, у кого права есть....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Составьте письменную претензию, и в конце можете дописать:

С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,

Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото")))