А сколько у тебя пальцев на ногах?!

Было мне 3-4 года, и пришла пора отдавать меня в детский садик, не ну правильно, не всё же на родительской шее и присмотром быть, взрослый уже.

А тогда (скорее всего и сейчас) надо было перед садиком по всяким врачам побегать, справки пособирать. Ну и был, в этом списке врач-психолог или что-то вроде того. Пришли мы значит к ней, ну она начала разные вопросы задавать, а я что-то волновался сильно, чувствовал себя как на допросе, лампы не хватало только направленной в лицо.

Среди прочих вопросов сколько будет 2+2, какого цвета ёлка и т.п, задаёт она вопрос: а сколько у тебя пальчиков на руках? Ну т.к на тот момент я не мог работать фрезеровщиком в силу своего возраста,то быстренько посчитал, что у меня 10 пальцев, и тут она спрашивает: а на ногах сколько? Пффф, плевое дело подумал я, сейчас посчита.....и тут моё маленькое детское тельце прошибает пот мужика который отработал смену с отбойным молотком в шахте 2 смены сверхурочно, ибо...на мне были колготки...ну не те которые леванта и не рвуться, а обычные детские советские колготки, которые два шва-попа, один-ну вы поняли, перед...ну приплыли думаю, накрылся садик не возьмут...уже честно говоря не помню, что ответил, и почему для себя решил, что надо именно посчитать, а не было уже понимания автоматизма ответа, но в любом случае в садик таки взяли)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так и не поняли, сколько же пальцев у тебя на ногах. Интрига.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию