А система то работает!

Живу в 30 метрах от штраф-стоянки. Каждый день наблюдаю десятки эвакуированных машин, снующих туда-сюда эвакуаторов, недовольных владельцев. Сам стараюсь правила не нарушать, даже если машину придется оставить вдали от дома. Но есть одно НО. Когда то дорогa, вдоль которой наш дом ставит свои повозки, была разделена сплошной линией, впоследствии перекрашенной в прерывистую. Однако время беспощадно, и граница между старой и новой разметкой постепенно стерлась, но ее по прежнему видно. Поэтому, без особых угрызений совести, как обычно, оставил машину на этой дороге, и пошел в магазин. Какого же было мое удивление, когда выйдя с авоськой продуктов, я своего авто не обнаружил. Прошелся до стоянки - так и есть, вот она, родимая, стоит. Ну, думаю, приплыли. Поднялся в коморку, где доблестные сотруднки ДПС вручили мне протокол о задержании транспортного средства и постановление о правонарушении 12.4, якобы припарковался менее 3-х метров до разметки 1.1 (сплошная).В качестве доказательства показали фото, где явно видно, что разметка нарисована через *опу и сплошная там, мягко говоря, сомнительная. На мое негодование, в достаточно резкой форме сказали что-то в стиле не нравится, п****й обжалуй. Ну я и пошел. Накатал жалобу на начальника ГИБДД района, без особой надежды на результат и стал ждать какой-нибудь стандартной отписки и морально приготовился идти в суд. Какого же было мое удивление, когда через 3 дня мне позвонил непосредственный начальник товарищей, оформлявших протокол, сильно извинялся, попросил не давать ход делу. Ну я человек не злопамятный, да и не особо хотелось волокиты. Еще через час подъехали те самые сотрудники, вернули мне деньги(около 5К), опять же извинились, и поблагодарили за понимание. Может кто то скажет что нужно было идти до конца и тд, но время и нервы дороже. Так что система работает, чему я был очень удивлен! Может данная информация будет кому то полезной. История моя,машина моя, тег "мое":) Образец жалобы кстати, лежит прямо на сайте ГИБДД, gibdd.ru/news/77/1111339/

30
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно надо было подавать в суд - видимо там у них хлебное место!
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вас поебали, нагрубили, вынудили объяснять, что вы не верблюд, а вы и рады сглотнуть. Хотя завтра же эти уебки разведут новых людей на деньги, и они заплатят и не будут хайп поднимать. А если и поднимут, то их вежливо попросят не выебываться, а то так и хлебную разметку прикроют.
Если вас выебали в жопу, ограбили, а потом вернули деньги, все-таки стоит идти до последнего и если не своей жопе компенсацию получить, а хотя бы не дать возможности ебать других.
раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

я никогда не понимал тех людей которые пишут слезливую повесть о том как их наебали/ограбили/избили и заканчивающие словами "писать заявление не стали, всё равно такими мелочами заниматься не будут".

Так вот. БУДУТ, по крайней мере в России точно, и управу можно найти на всех! а если вы такие терпилы, что даже боитесь обратиться куда-то и заранее считаете что вам не помогут, то так вам и надо. Нехрен ныть.

p.s. автора плюсую

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
"опять же извинились, и поблагодарили за понимание"
Что-то они этого самого "понимания" к другим не проявляют... В суд и до конца. Ибо потом опять твою же машину ещё раз увезут.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому система и не работает. Каждому лень возится с волокитой. Ничего не произхоит, потому что нет толчка, выходит что-то в стиле "И так сойдет" или "работает - не трогай"

раскрыть ветку