А МТС умеет зарабатывать!

Решил я перевести деньги со своего баланса на другой баланс номера МТС того же региона. Казалось бы, простая операция: заходишь в личный кабинет, выбираешь перевод на номер телефона, вводишь номер телефона и сумму. Всё. Нет, так бывает только в сказке. Вот что я получал при подтверждении по смс:

А МТС умеет зарабатывать! МТС, Сотовые операторы, Легкие деньги, Как я баланс балансом пополнял

Сделал скриншот, отправил в профиль @ru_mts в Twitter с вопросом «почему так происходит?». Мне ничего не ответили за весь день, поэтому уже вечером я позвонил по предложенному в смс номеру. Мне сказали, что у меня устаревший тарифный план, который не поддерживает данную услугу, предложили перейти на любой доступный. Без вопросов, перешёл. Результат тот же. Звоню второй раз, 10 минут ожидания. На этот раз оказывается, что у меня заблокирована данная услуга (почему заблокирована, за что?). Ок, через час пробую ещё раз — приходит смс с тем же ответом. Звоню в третий раз. Оказывается, мне не то разблокировали, но вот сейчас разблокируют и всё будет работать. Ну и после очередной моей попытки оно «заработало» — теперь приходит смс с текстом «не выполнено: недостаточно средств». Что-то новенькое. Но как же? Данная сумма присутствует на балансе, в чём же дело? Проверяю сумму, замечаю, что она стала меньше. Первое подозрение было, что чёртова бесплатная поддержка нифига не бесплатная. Ок, ставлю другую сумму, пробую ещё раз. Опять недостаточно средств. Лезу в поисковик за информацией о наличии ограничений на перевод, мало ли (хотя в самом личном кабинете ни слова об этом не написано). Оказывается, что на балансе должно оставаться не менее 10 рублей. Ну теперь то всё понятно, указываю сумму перевода на 12 рублей меньше, чем есть на балансе. И? Ответ тот же — недостаточно средств. Что? Звонков не производил, одни эти грёбанные подтверждения по смс шлю… Догадались? Да, эти смс-подтверждения платные. Вот часть выписки:

А МТС умеет зарабатывать! МТС, Сотовые операторы, Легкие деньги, Как я баланс балансом пополнял

Итого на эту операцию, которая, как мне казалось, займёт 3 минуты моего времени и 0 рублей, было потрачено около 35 рублей, около часа времени, а также меня вынудили сменить тариф. Какой там у МТС лозунг? «Ты знаешь, что можешь»? Да, они могут.

12
Автор поста оценил этот комментарий

я тут интернетом их пользуюсь 4г. Недавно подключил пакет интернет макси, пришло уведомление, что, мол, все подключено, идите в интернет. Я и пошел.

Через часа полтора интернет вырубается, приходит смс , добрый день, у вас блд -1000 рублей, хера вам, а не интернета.

Проверяю траффик, в наличии как и должно быть 15,0 Гб, но он не тратился за то время, пока я лазил. Звоню оператору, он говорит, что услуга не была подключена, и вы как длбб пользовались интернетом по 8 рублей за мегабайт, ахахах, лалка.

Я ему говорю, у меня смс сохранилась с сообщением, что услугаподключена. Он меня оправляет в тайскую провинцию Кху-Ям, так как оператор не может читать текст присланного сообщения, и подтвердить свою претензию по телефону я никак не смогу.


В итоге я, довольный, наинтернетился на 1500 рублей.


P.S. Написал претензию, все вернули обратно через две недели. Соответственно, две недели я сидел как сыч без интернета.



А по поводу перевода денег с телефона на телефон, это ебн идиотизм, я так же, как и автор часами пытаюсь провести данную процедуру, но ничего не получатеся. Не через личный кабинет, не ussd-запросом о переводе с номера на номер. Слава богам, что пока хоть с карточки можно перевести деньги на телефон (опять-таки, если у вас есть интернет, которого никогда нет, когда надо).

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

МТС сплошное кидалово,пользовался их 3g модемом,были случаи когда списывали по 2 раза за одну и ту же услугу,на них вроде недавно петецию даже какую-то сделали

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все они одинаковые, могут что-нибудь подключить без предупреждения, могут какие-то тарифные опции так же без предупреждения урезать.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

У МТС-а уже давно ничего святого не осталось, не понимаю зачем сидеть на операторе у которого дозвон до оператора целый квест и тарифы на подобие логической игры. На рынке есть куда более привлекательные варианты. 

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

МТС - жульё. Билайн затрахал рекламными смсками. Теле-2 неплох, но покрытие не очень.

Так и сижу на Мегафоне уже 16 лет. Дороже, но рекламой мозг не трахают и не пытаются облапошить при всяком удобном случае.

раскрыть ветку