А как вы отмечаете Рождество?

Так уж получилось, что в моей семье этот праздник почти совсем не отмечался.
Потом мама стала верующей (не фанатично) и постепенно зачатки праздника появились в нашей семье, но вот само чувство праздника никогда особо не возникало
Вот смотришь амереканские и европейские фильмы и там так искренне ждут и отмечают, много всяких красивых традиций
Буквально все в ожидании чуда!
У нас же (лично у меня) всегда было какое-то тяжелое чувство, месяц поста, который толком несоблюдаешь и потом этот день и служба, которую толком не понимаешь. Даже с возрастом все это так и не расскрылось. А как у вас проходит этот праздник?

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рождество проходит ужасно, живу рядом с церковью.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Нет у меня этого праздника.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как у вас проходит этот праздник?

жестко трахаемся

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не проходил. Я сказал, что если это мракобесие, с постами, крестиками и службами дома появится - из дома выкину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы праздновать рождество нужно быть как бы верующим, ведь это религиозный праздник. А что касается пышных гуляний европейцев и американцев, то тут надо помнить о специфике разных течений христианства: православие очень сильно отличается от католицизма и не предполагает какого-то бурного веселья, а ожидает лишь светлой радости от празднующих.

И вообще, зачем оглядываться на кого-то? Каждый сам решает что и как праздновать.

раскрыть ветку