А как считаете Вы?

Мой первый пост. Наверное, многие здесь скажут, что мне стоило написать на какой-нибудь женский форум, но я хочу знать мнение обычных людей, а не сумасшедших мамашек.
Итак, завтра утром я и моя дочка полутора лет уезжаем в город, который я не люблю и в который не хотела возвращаться. Нам больше некуда ехать. Мы едем к моей маме, как это обычно бывает.
Потому что мой муж меня ударил.
А как думаете Вы, пикабушники? Бывает уважительная причина для того, что бы мужчина ударил женщину?
Расскажу как все было. Мы приучали дочку засыпать одну. Неделю или две она спокойно засыпала сама, а вчера вдруг начала плакать и отказалась отпускать меня. Я успокаивала ее, но она все равно плакала, и тогда я оставила ее, и пошла в ванную. Так как твердо решила следовать тому, что ей сказала: "После десяти ты можешь лечь спать или играть сама. А у мамы с папой свои дела". Я оставила ее в комнате и пошла в душ. Дочка выбежала и начала плакать. Муж кричал на нее. Требовал, чтобы она не выходила из комнаты.
Я попросила его не кричать. Но он продолжал и кричал все громче.
Он всегда кричит на меня, когда его что-то не устраивает.
Дочка плакала, я успокоила ее и села рядом с ним. Я в очередной раз попыталась объяснить ему, что нельзя кричать при ребенке, да и вообще, лучше не кричать. Но он уткнулся в планшет и сказал, что я говорю и придумываю всякую хрень. Тогда я не сдержалась и выхватила у него планшет. Вот тут он наконец то обратил на меня внимание... Он так кричал. Как будто этот планшет самое дорогое, что есть у него на этом свете.
Я кинула этот планшет об стену, и тот разбился. А муж, матерясь и обзывая меня как только можно, пинал меня ногами. Вытолкнул меня в коридор и продолжил пинать. Потом приложил меня головой об косяк. Все это видела наша полуторогодовалая дочка.
Я хотела позвонить его отцу и попросить, чтобы меня и дочку забрали, но он отобрал свой телефон. Я заперлась в комнате и позвонила в полицию.
Утром он не просил прощения. Он сказал, что я это заслужила, кинув его планшет об стену.
А как считаете Вы, я и вправду заслужила?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Разбираться с проблемами чужой (ещё и не знакомой) семьи- дело зряшное. Ни кто ничего дельного не посоветует,т.к. нет универсальных решений.А вот Вам, ТС, как детский психолог,я бы посоветовала с ребёнком 1,5 лет так не поступать.Ребенок плачет,Вы ушли в душ...Где приоритеты? Тем более,в момент приучения.Почему,перед тем,как Вы пошли в душ, не доглворились с мужем,что он укладывает ребенка? Ребенок сам (читай-осознанно) должен сидеть в комнате. Вы серьёзно???Да в этом возрасте он ничего этого не понимает-поверьте! Банально-у ребенка,как и у вас с мужем, могло быть плохое настроение,реакция на погоду,на самочувствие, а Вы ему-сиди в комнате.... В общем,у меня одни эмоции...Начните с себя
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

сложный момент. вряд ли планшет стал причиной, скорее всего у мужика серьезные проблемы, связанные не с семьей... работа? депрессия? курок был взведен, вы привели его в действие...

я не оправдываю. у самого с женой бывало разное. единственный раз осмысленно выпиннал ее из комнаты (в буквальном смысле) после того, как она набросилась на меня с наличником от двери в тот момент, когда у меня на руках был ребенок. Я поставил ребенка в кровать, а ее выволок из комнаты, отвесив пендаля. Жалею? да. Прав? нет. Нельзя отвечать насилием на насилие, но эмоциональное состояние не позволило оценить ситуацию здраво.

Предложите мужу идти вместе к психологу. Если нет - развод. Здоровье дороже, ребенок тоже.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы, тетки, выходите замуж за таких ебланов, да еще и детей от них рожаете?

Я, конечно вам сочувствую, но поверить не могу, что до этого момента он был хорошим человеком

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор идиотка. Сказать полуторагодовалому ребенку, что он после 10 должен спать один - это вообще ни в какие ворота.В таком возрасте дети просто не понимают что такое часы и минуты, они себя считают центром мира и слова " у папы с мамой свои дела" им ни о чём не говорят.Да и муж её придурок тот ещё, орать на маленького ребенка, которому скорее всего страшно одному - хороший способ вырастить клиента для психушки.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Родители маленьких детей нелегко. Ничто так не раздражает как детский плачь, когда не знаешь жалеть или настаивать на своем. И когда муж уже был на взводе Вы вместо того, чтоб дать ему возможность успокоиться, отбираете, да еще и разбиваете планшет, который совсем не дешево стоит..а муж полагаю работает один. Какой реакции стоит ожидать? Это конечно ужасно, муж не должен был так поступать. Но виновата в этом Вы!