А еще и в спорт-лото позвонят!

Это отснято в лифте моего дома. У меня несколько шаблон разорвало. Это не первое подобное объявление, но там хотя бы в опеку грозились звонить, а тут...
А еще и в спорт-лото позвонят! Это отснято в лифте моего дома. У меня несколько шаблон разорвало. Это не первое подобное объявление, но там хотя бы в опеку грозились звонить, а тут...
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кто может читать комментарии в посте почти трех летней давности, но этож пикабу, так что я спрошу..


Откуда пошло это пишите в спорт-лото ?

меня тут спросили, а я сам хз )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, комменты 3-х летней давности я тоже не читаю, но мне уведомление о сообщениях пришло.

Тем не менее цитриую Лурк:

Писать в Спортлото — мем великого русского поэта (Высоцкого), описывающий старинный обычай всех униженных и оскорблённых на Руси высказывать свою боль и обиды на вещи и явления, которые они не в силах изменить, путём написания жалоб, претензий и негодований в места, которые соотносятся с травмирующими их явлениями чуть менее, чем никак.


Что в высшей степени характерно, в песне речь идёт о пациентах клиники для душевнобольных, и это абсолютно точно обозначает статус всех приверженцев эпистолярных посланий в Спортлото, имеющих КПД с нулевым, или же вовсе отрицательным значением.

Выше полностью описывает смысл. Пошло от Высоцкого, песенка у него была такая, народ подхватил.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас были такие соседи, мама позвонила в опеку. Пришли из опеки, мама ребенка сунула им под нос справку о какой-то немыслимой болезни ребенка(что, по ее мнению, оправдывало ежедневные крики ребенка), опека посмотрела - и, довольные проделанной работой - ушли. К слову, пока муж был на работе, она закрывала ребенка в комнате, и в течение всего ни коем образом не реагировала на его плач. Может, и вообще уходила. Ребенок каждый день кричал до хрипоты. Что было дальше - неизвестно, мы переехали в др.квартиру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не видел объявление, что было до этого, но жена рассказывала, что было написано, что-то типа:
"Соседи с 7-го этажа, ваши дети бегают после обеда и мешают другим спать и учить уроки. Не прекратите, позвоним в опеку".

7-ой этаж соответствует 91-ой квартире. Я даже подозреваю, что просто напраслину возводят, но что за "гений" придумал в виде протеста стучать по батарее?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это видимо адепты "Пусть говорят" активизировались - херню всякую в массы гонят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это адепты ... слов даже нет. Типа от стука по батарее будет тише.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю, если честно, что уже можно насиловать и избивать детей, если это никому не мешает и не слышно?!

В описание не влезло, но данный вопрос меня мучает уже часов эдак 8-мь, с момента лицезрения.
показать ответы