А дверь закрыл?

Часто ловлю себя на мысли - а дверь закрыл? Как правило внизу у подъезда или не далеко от дома. Но вот друган один раз подорвался, когда были уже на другом конце города. Собрались на рыбалку, заехали в магазин за наживкой и он тут выдал! Тогда уже было не до червей с опарышами...

Вернулись... дверь закрыта!

Почти как ералаш про девочку с утюгом, но дверь с собой не заберешь))), хотя куда больший ералаш - дверь с собой увез. Но это уже на артхаус смахивает.

Парампарапам, фьют!

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мне проблема..

Вот такой замок поставить и даже не запариваться, взял ли ключи. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для металдверей они подходят? А если эл-во отрубится, а если пиздюк какой-то шокером попробует пробить? Пока я им что-то не доверяют. Пусть лучше по-старинке ключом крутить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

бывает что мозгом понимаешь, что точно закрыл и подергал, но на сердце всё равно не спокойно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно оно. Не давно жена выдала - утюг забыла выключить...это через два дня, как уже в Турции. Я сказал - не беспокойся дорогая, думать об этом уже поздно - либо квартира сгорела, либо утюг ты все таки выключила)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

У многих такое бывает. Операция рутинная до такой степени, что в памяти не откладывается.

Помогает сопровождение запирания чем-то необычным - например, запер, присел, подпрыгнул, ну или тихонько повыл на подъездную лампу, аки оборотень. Мозг будет несколько ошарашен и решит, что это стоит записать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем этот ритуал войдёт в привычку и станет снова рутинным))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Авокада тока в суши годится, в если серьёзно, то я был не из богатой семьи, но всё, что было они отдали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, что сказать.....не желаю никому!!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно хватились, но кто их пустит, дачки носили и это всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там авокада нормального нанять...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу тебе, уважаемый, после окончания истории про суд, ещё одну, которая произошла буквально сразу после этой, когда меня собрались забрать в армию... К чему это я? А к тому, что потом есть рассказ про рыбаку. О том, как мы съездили со знакомым и его другом ставить сети и чем это закончилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моей жизни тоже был эпизод, когда мной заинтересовались органы, но к счастью не до такой степени, как у тебя. http://pikabu.ru/story/vot_yeto_povorot_4552295
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу тебе, уважаемый, после окончания истории про суд, ещё одну, которая произошла буквально сразу после этой, когда меня собрались забрать в армию... К чему это я? А к тому, что потом есть рассказ про рыбаку. О том, как мы съездили со знакомым и его другом ставить сети и чем это закончилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Жду. Кстати, неужели тебя не хватились родители, близкие, родня???
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это уже мы углубимся в область СКУД. Но обычно, такие замки программируются лично владельцем согласно инструкции.

Да, и где ж такие идеальные дома-то взять? Интеллигенция у нас до сих пор частенько, то в лифте насцыт, то кнопки подожжет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так происходит. Копаешься, ищешь какую-нибудь хрень и ОППА - рулетка. Думаешь - так, не забыть, что рулетка лежит здесь!!! А в след раз ищешь рулетку и вроде напоминалочку себе в мозгу поставил, что где-то она лежит, а где не помнишь.
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, подходят. У них свой источник питания, а насчет шокера - есть бесконтактные варианты, там вообще, дверь может быть абсолютно гладкой с внешней стороны, и торчит только ручка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту проживания в номерах с такими замками у обслуги были мастер ключи. А тут как дело обстоит ? Сдаётся мне, что такие замки все таки больше подходят для каких то режимных объектов - лаборатории, гостиницы и прочее. Ну или в домах с интеллигентным жильцами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это тревожность и рассеяность. Пройдет, может быть. Я вон на работе постоянно рулетки теряю. У меня в звене теперь рулетконосец есть. Попользовался и отдал человеку иначе всё положу и забуду куда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я этих рулеток уже штук 50 накупил, чтобы в каждой дыре были, но один хрен теряются и доходит до такого, что они собираются в одном месте по 3-4 штуки. А когда надо их нет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу раза по 3-4 возвращаться проверять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, я не настолько рассеян))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я: (закрыл дверь ключом).

Мозг: — Подёргай за ручку!

Я: (подергал).

Мозг: — Надо еще раз!

Я: — Зачем?

Мозг: — Ну, надо…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сфоткай перед уходом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на автомате закрываешь дверь и снимаешь процесс на тел))