А чем я хуже?

Передавая РПЦ очередной собор, школу объясняют тем что это было силой отнято коммунистами следовательно незаконно.

У моего прадеда во время раскулачивания отняли маслобойню шесть коров и двух коней, о чем где то даже была справка. Может, следует найти в документах деда эту справку и потребовать у государства вернуть награбленное?

342
Автор поста оценил этот комментарий

Люди! Я недавно из тайги вышел. Мы церковную десятину РПЦ уже платим или ее еще не ввели? Или она уже включена в подоходный? Что там нового - барщина, оброк, есть вообще новости? Просто переживаю, вдруг мы снова крепостные, а у меня с поясницей проблемы, мне плетей получать нельзя..    

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "упущенная прибыль", которую все так любят подсчитывать? Сколько же можно было за 100 лет заработать только на фермерском хозяйстве... А у моего пра-прадеда был конный завод и почти готов автомобильный, сейчас были бы всемирно известной маркой получше всяких Бентли и Роллс-Ройсов :D. Эх, мечты, мечты...
129
Автор поста оценил этот комментарий
тут скорее мог бы иметь место закон о реституции, но в России его нет , не было и не будет так , как придется вернуть от кондитерских фабрик до особников на главных улицах москвы питера итд.
раскрыть ветку
539
Автор поста оценил этот комментарий

ну и нахрена тебе 6 столетних коров?

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы потребовал. Не ради возврата, а ради ответа.

раскрыть ветку