- Бэлий! Гарячий! Савсэм бэлий! ©«Кавказская пленница»

Когда жил в общаге, был у меня сосед по комнате. Голова золотая — шарил почти во всем, а программистом был от бога. Но было одно «но»: накатить любил, удержаться не мог. В запое я его ни разу не видел, но во время пьянки тормоза на алкоголь слетали полностью.


Дело было в ноябре-декабре (точно не помню). Надо заметить, что конец осени-начало зимы в Крыму в общем, а в Севастополе в частности, время не всегда холодное. Дневной температурой в +10° - +15°С и зеленой травкой в этот период никого не удивишь. Примерно такие погоды и стояли тогда.


Вечером в пятницу сосед упилил на какую-то очередную попойку. Просыпаюсь я следующим утром и вижу картину: он стоит, замерев, с бутылкой воды в руке и пристально смотрит в окно. Видимо, услышав, что я заворочался, он повернулся (а лицо такое испуганное) и говорит:

- Подойди, пожалуйста.

Я встаю, подхожу:

- Что случилось?

- Что видишь? - кивает в сторону окна.

А там красота: ночью резко похолодало и выпал первый снег (да, накануне +10° - +15°С и солнышко, а ночью 0 - -2°С и осадки) — все белым-бело.

- Ну, море, снег, дома, чайка полетела...

- Снег?!

- Ну да, снег. Ночью первый снег пошел. Вон, снежинки еще падают.

- ФУУУХ!!! Я уж думал, ко мне белочка пришла, пить уже зарекся! - выдыхает сосед.


С алкоголем он так и не завязал.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать "травка зеленеет, солнышко блестит"

Автор поста оценил этот комментарий
Примерно такие погоды и стояли тогда.

Стаяли дарагой ищо как стаяли пагоды

раскрыть ветку