«Добросовестные» заправщики

Не секрет, что заправщики недоливают бензин, однако вчерашний случай меня одновременно и возмутил и порадовал.


Вчера, мой папа заезжал на знаменитую заправку, знаменитую в наших краях, заказал 40 л бензина, а на станции что-то перепутали и запустили 60 л., в связи с этой ошибкой попросил оплатить разницу, всё бы ничего, только бак в машине 50 л.

159
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в крупной сети заправок. Недолив по факту отсутствует - очень много было проверок контролирующими органами. Часто колонки были настроены лить чуть больше (примерно 10 миллилитров с 10 литров), чтобы наверняка не влететь на штраф. Кроме того, клиент имел право сделать замер с колонки - оплатить 10 литров, которые заливались в опломбированную емкость, а после замера выливались ему в бак. Ни разу не было, чтобы был недолив. Бредни про педали в операторской, которые пускаю воздух вместо бензина и прочие быдло байки - байки вечно обиженных. Единственное, что правда - стрёмное качество бензина, вот тут и зарабатывают заправки, бодяжа (или нет, зависит от сети) кто во что горазд.

з.ы. в 60-литровый бак легко можно залить 67+ литров. бак раздувается немного со временем, плюс труба к баку.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Херня. У меня тётке год назад заправщик вместо бензина дизель залил. В Матиз... Ну администрация заправки в честь извинений за свой счёт вызвала эвакуатор.
раскрыть ветку
433
Автор поста оценил этот комментарий
Работал заправщиком - не представляю как можно не доливать... Куда девать не долитый бензин? В карман?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
На форуме владельцев Киа Сид читал историю, что у человека в универсал вливали на 6-8 (точных 1ифр не помню, может и того больше) литров больше в бак, чем заявленный объем бака производителем. Устраивали разборки, пригоняли такой же Сид, в него влезало столько же, сколько и первому автомобилю, делали контрольный замер и действительно, в бак влезало больше, чем следует. Объяснили это длинными трубами до бака, в которые влезало 10 процентов от ёмкости.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
В почти сухой бак с большой вероятность может влезть +10 литров. Мой бак в авто по паспорту 50 л, но на моргающей лампочке в него влазит 50 л, а если морда авто наклонена вперёд, то и все 55.
раскрыть ветку