Нужна помощь всей мощи Пикабу!!!

Друзья, имеется проблема следующего характера.

У ребенка знакомой так называемая "хрустальная болезнь"- остеогенез.


То есть он ооочень хрупкий.


Несовершенный остеогенез («несовершенное костеобразование», болезнь «хрустальный человек») — заболевание, которое характеризуется повышенной хрупкостью костей и генерализованной остеопенией (ненормально низкая масса костной ткани).


Очень требуется лекарство, кальция глицерофосфат. По всей России его практически не найти, потому что производят или производили его в Луганске.


Подключали даже Киев, но и там в аптеках данного препарата нет.


В Москве нашли лишь в одной аптеке, но цена у него там непомерно высока для них, что-то в районе 420 рублей за пачку. А их надо далеко не одну. Это-же практически постоянно надо их пить. Хотя ранее цена на глицерофосфат кальция была вполне себе ничего. Подняли цену видимо именно в связи с дефицитом. Аналоги в данном случае не подходят и бесполезны.


Так к чему я собственно веду.


Пошукайте кому не в тягость по аптекам своего города, может сможем найти всем миром.


И если есть тут Луганчане, то прошу и вас посодействовать! Может у вас с этим проще.


Если найдете-пишите!


Заранее спасибо всем кто не прошел мимо!!!

20
Автор поста оценил этот комментарий

@Djonni8410, я из Луганска. есть в наличии 16 рублей / 10 таблеток. Вот только по доставке большой вопрос, но можно подумать.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я по московской области (не по всей) как то искала, его нет и не ждите. Он по идее копеечный был. Глюконат аналог, но там по всасываемости может не подходить. К тому же в одинокой аптеке он может скоро исчезнуть, так что не нападайте зазря.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Луганска, в аптеках есть цена 15 руб. Пиши в личку координаты. У нас рядом Донецк Ростовский. Могу сгонять отправить Почтой России, только не раньше выходных.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, ситуация и так у вас, тяжелая, но если, допустим найдется лек-во за 250-300 рублей, пересылка обычным отправлением запрещена, то те же 100-150 рублей лягут сверху по стоимости и перекроют "выгоду". На мой взгляд игра не стоит свеч... Малыша, конечно жалко, но всё же нужно смотреть рационально... Если, конечно, вы не надеялись своим постом найти тех, кто готов был бы за свой счет оплачивать часть лечения... Не обижайтесь, но здесь достаточно постов о наглости и попрошайках, так что довольно трудно поверить всем наслово.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
88001000003
Звонок на номер совершенно бесплатный.
Это аптечная справка по всей России, говорите город и название лекарства, вам говорят где есть и цену. Или просто просите сказать, в каком городе минимальная цена. А дальше ищите человека из этого города и договариваетесь с ним о пересылке лекарства. (В любом городе есть местнячковый вк паблик, можно там поискать помощника).
Можно забронировать нужное лекарство, т.е сделать пркдзаказ, а по предзаказу ещё дешевле выходит. И забрать в течении суток.