522

Нужна помощь всей мощи Пикабу!!!

Друзья, имеется проблема следующего характера.

У ребенка знакомой так называемая "хрустальная болезнь"- остеогенез.

То есть он ооочень хрупкий.

Несовершенный остеогенез («несовершенное костеобразование», болезнь «хрустальный человек») — заболевание, которое характеризуется повышенной хрупкостью костей и генерализованной остеопенией (ненормально низкая масса костной ткани).

Очень требуется лекарство, кальция глицерофосфат. По всей России его практически не найти, потому что производят или производили его в Луганске.

Подключали даже Киев, но и там в аптеках данного препарата нет.

В Москве нашли лишь в одной аптеке, но цена у него там непомерно высока для них, что-то в районе 420 рублей за пачку. А их надо далеко не одну. Это-же практически постоянно надо их пить. Хотя ранее цена на глицерофосфат кальция была вполне себе ничего. Подняли цену видимо именно в связи с дефицитом. Аналоги в данном случае не подходят и бесполезны.

Так к чему я собственно веду.

Пошукайте кому не в тягость по аптекам своего города, может сможем найти всем миром.

И если есть тут Луганчане, то прошу и вас посодействовать! Может у вас с этим проще.

Если найдете-пишите!

Заранее спасибо всем кто не прошел мимо!!!

Дубликаты не найдены

+20

@Djonni8410, я из Луганска. есть в наличии 16 рублей / 10 таблеток. Вот только по доставке большой вопрос, но можно подумать.

раскрыть ветку 8
+3

Давай думать! Какие есть варианты?

раскрыть ветку 4
+5

1. Узнавай автобусное сообщение, чтобы передать водителем

2. Приезжай в гости и забирай сам (700 км)

Служб доставки у нас, насколько мне известно, нет. Ну или давай свои варианты, помогу чем смогу

раскрыть ветку 3
0

@momonart, Вы еще тут? Помощь по прошлому вопросу с лекарством нужна снова.

раскрыть ветку 2
+1

Тут. Узнаю, отпишусь. Кальция глицерофосфат, верно?

раскрыть ветку 1
+7
Я по московской области (не по всей) как то искала, его нет и не ждите. Он по идее копеечный был. Глюконат аналог, но там по всасываемости может не подходить. К тому же в одинокой аптеке он может скоро исчезнуть, так что не нападайте зазря.
+5
Я с Луганска, в аптеках есть цена 15 руб. Пиши в личку координаты. У нас рядом Донецк Ростовский. Могу сгонять отправить Почтой России, только не раньше выходных.
раскрыть ветку 1
-1

Друже, перейди плиз в предыдущей теме моей по ссылке в группу вк и напиши мне, я в админах!

+9
Извините, ситуация и так у вас, тяжелая, но если, допустим найдется лек-во за 250-300 рублей, пересылка обычным отправлением запрещена, то те же 100-150 рублей лягут сверху по стоимости и перекроют "выгоду". На мой взгляд игра не стоит свеч... Малыша, конечно жалко, но всё же нужно смотреть рационально... Если, конечно, вы не надеялись своим постом найти тех, кто готов был бы за свой счет оплачивать часть лечения... Не обижайтесь, но здесь достаточно постов о наглости и попрошайках, так что довольно трудно поверить всем наслово.
раскрыть ветку 2
+8

И не думал обижаться. Но лекарство стоит 50-60 рублей. Ради сотни пачек можно и с пересылкой заморочиться и людям на сладости за труды подкинуть.

раскрыть ветку 1
+1
Завтра буду в Питере, пройдусь по аптекам. Ничего не обещаю, но вы держитесь там)
+4
88001000003
Звонок на номер совершенно бесплатный.
Это аптечная справка по всей России, говорите город и название лекарства, вам говорят где есть и цену. Или просто просите сказать, в каком городе минимальная цена. А дальше ищите человека из этого города и договариваетесь с ним о пересылке лекарства. (В любом городе есть местнячковый вк паблик, можно там поискать помощника).
Можно забронировать нужное лекарство, т.е сделать пркдзаказ, а по предзаказу ещё дешевле выходит. И забрать в течении суток.
+35
420 рублей это "непомерно высокая" цена? А всякие лекарства по 10 тысяс рублей тогда что?
Не хочу никого задеть, но когда говорят, что таблетки по 420 , спасающие жизнь, это дорого - я начинаю охуевать.
раскрыть ветку 18
+24

Всяко бывает чо. Тебя же не просят покупать, просят посмотреть и найти)

Для кого-то 10 рублей деньги, а для кого-то 1000 кофе попить сходить.

раскрыть ветку 2
+9

Вот именно!!!! Найти!!!

раскрыть ветку 1
+4
Тут еще вопрос в том, какие дозировки приема. Сколько упаковок в месяц нужно. Да, сумма не критическая, но вряд ли ребенок принимает только этот препарат.
ещё комментарии
+4
Мне дают бесплатно в месяц 200 таблеток метипреда, альфакальцидол, кораксан, формотерол.
30 табл. Метипреда стоят 200руб. Альфакальцидол 700, кораксан 1200, формотерол 1500.
За свой счет предуктал покупаю. 700 р.
Должны бесплатно получить по сути.
ещё комментарии
+2

я человек простой вижу 420, иду курить

+4
Плюсую. Самой приходится таблетки жрать, так для меня 420 даже на 2 недели дёшево.
+3
Оно?
Иллюстрация к комментарию
+3

В Минске не нашла такого лекарства, но подсказали что у нас продавалось немецкого производства.

+2
Нашла в одной из аптек Краснодарского края, мы живем километров за 200 от этого места. К сожалению, я сейчас в командировке и съездить туда не могу. Вот Контакты аптеки, позвоните, может есть доставка почтой 886145- 7-34-91 и 89180418578
раскрыть ветку 4
0

позвонил туда. там нет. есть только глюконат кальция.

0

А где именно? мне в справочной сказали что в Крае нет.

раскрыть ветку 2
+1
На сайте аптеки было написано что есть именно там(((((( простите, что дала некорректную инФормацию
раскрыть ветку 1
+2

Напишу всем сразу. НИ ОДИН из аналогов не подходит! Ссылки в инете я и сам нахожу. Но по звонку выясняется что нет в наличии. Если Вы с того города ссылку на аптеку которого Вы даете, позвоните туда плиз и уточните наличие, а так-же возможность отправки в Липецк.

раскрыть ветку 3
+3

у меня есть родственники с Донецка,могу попросить их узнать в аптеках,только мне у Вас надо уточнить некоторые моменты,как с вами можно связаться?я сама с Липецка,и если таблетки там есть,до доставить могут сразу в Липецк...

+1

Если такой дефецит. То имеет смысл может быть поискать знакомых/родственников в городах, где делают. Либо самим позвонить по контактным телефонам.

На вскидку поискал заводы:

ОАО «Уралбиофарм» - Екатеренбург

ООО "Верофарм" - Белгород

ОАО «АЙ СИ ЭН ОКТЯБРЬ» - Санкт-Петербург

+1

Че так люди тупят((("Можно мел есть,то же самое.."

Не можешь написать ничего по теме-проходи мимо..

Ребенку здоровья,а Вам успехов в нелегком деле!!

Увы,помочь не могу,сейчас живу в маааленьком городишке.

+1

Сташная болезнь, в фильме еще такая была, у Самуэля Л Джексона

+1

у меня есть родственники с Донецка,могу попросить их узнать в аптеках,только мне у Вас надо уточнить некоторые моменты,как с вами можно связаться?я сама с Липецка)

раскрыть ветку 3
-3

В предыдущей теме моей, есть ссылка на группу. Там в админах меня и можно найти.

раскрыть ветку 2
+2
привезли ребенку в Липецк 100 пачек с Донецка .как с родителями связаться?
раскрыть ветку 1
+1
Вот ссылка в Москве http://www.medcentre24.ru/kaltsiya-glitserofosfat-price/mosk... от 66 до 120 рэ
раскрыть ветку 2
+4
Цены есть, а "товара нет в наличии"
раскрыть ветку 1
0

О том и речь...

0

Прозвонил по Астане. Нету (Биосфера, Гиппократ и пр. крупняки.)

Нашел у Вас в Украине (http://www.apteka24.com.ua/27982/ ) но цена крайне неадекватна....1 185 гривен. Это бльше 2,5К рублей? или 10000 тенге?! Цена в биосфере http://biosfera.kz/product/product?path=13&product_id=1532&limit=100 210 тенге, это 50 рублей или 16 гривен...

0

Если и есть лекарство в Луганске, то очень сложно будет его доставить. Один из возможных вариантов это приехать в русский Донецк, и оттуда отправить его через почту по месту назначения. Я думаю, что самая большая проблема, это найти человека, который доставит это лекарство в Донецк. Насколько я знаю, то есть некоторые люди, которые доставляют одежду из Донецка, и привозят его за определенный процент. Я думаю, что нужно договариваться с подобными людьми о доставке лекарства.

0
Екатеринбург вроде нет в городе
раскрыть ветку 1
0

не нашел и я в Екб.

0
Тула - тишина. Прозвонил по сетям, предлагают только замену
0

Екатеринбург, ищем.

0
Мне кажется я что-то не то нахожу. Судя по цене
Иллюстрация к комментарию
0
Цена какая то низкая
0

Не пробовали?

Тел: (495) 276-05-40

Факс: (495) 276-05-37

www: http://www.farmsklad.ru
по прайсу позиция есть

раскрыть ветку 18
+2

Вы из Мск? Если да, наберите спросите про наличие плиз. Я уже все деньги проговорил на бесполезные звонки. Если Вам не трудно конечно.

раскрыть ветку 17
0

Тюмень. Сорри.
Но, я думаю, жители Москвы смогут набрать и уточнить.

раскрыть ветку 3
-36

Продай почку

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
0

В Мурманске нет нигде, простите.

0

В Краснодаре и Краснодарском Крае такого лекарства нет. и говорят очень давно не завозили

0
А вот из этих ничего не подойдёт? Неужели их в аптеках нет? Не поверю.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бисфосфонаты
раскрыть ветку 1
0
Бонвива принимаю.
Адская штука, 1 колесо в месяц, 1800р
0

Таблетки?

0

по-моему, этот препарат замещается аналогом, чуть ли не глюконатом кальция.

Смысл искать именно его? Сходите к врачу, вам выпишут замену, е-мое.

0
Хабаровск ,в наличии только в инет аптеке,но т.же 420 руб.🙁
-5

мел можно кушать, тоже самое

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: