Литьё серебра в полу-домашних условиях

Литьё серебра в полу-домашних условиях
254
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве я на кухне, из олова, хотел вылить себе кастет. Формой для заливки у меня служил горшок с цветком, точнее не сам горшок, а земля в нем - на земле (пальцем) выдавливаешь форму кастета и заливаешь туда олово. Когда мамка пришла с роботы и увидела что её "денежному дереву" пи*зда, от*пиздила меня моим же кастетом. С тех пор ювелирное дело - это не моё!

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит все в итоге?

раскрыть ветку
281
Автор поста оценил этот комментарий

Самое нестандартное применение картохи, что я видел!

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё два способа затолкать металл в литник. Первый - хлебный мякиш, но это примерно то же самое, а второй - опока с ушками, в которую продета небольшая цепь. После того, как металл "потечёт", резким движением раскручиваете опоку на цепи и вуаля! Центробежная сила задавливает металл туда, куда надо. Метод хорош, когда много мелких деталей, особенно обособленных
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Могу поделиться некоторыми размышлениями по этому посту:

1. После заливки восковки гипсом  неплохо-бы ее определить на вибрационный столик, чтобы ушли все пузырики воздуха из гипса.

2. Прогревать форму и выплавлять воск соответственно лучше всего продолжительное время где-нибудь в печи, можно даже купить где-нибудь старую печку для стерилизацию инструмента. Так ты точно избавишься полностью от остаточной влаги в форме, потом уже можно прокаливать горелками непосредственно перед заливкой, если ничего нет посерьезнее.

3. В процессе заливки  было-бы неплохо соорудить вакуумный баллон, надеюсь ты наслышан о таком. Он позволит с повторить в металле малейшие тонкости рельефа твоей заготовки.


на первых порах все, если что  - не обессудь за критику ))

раскрыть ветку