Плач о качестве российских новостроек.

Решил поделиться своей историей борьбы с плесенью, льдом и застройщиком.
Плач о качестве российских новостроек. Решил поделиться своей историей борьбы с плесенью, льдом и застройщиком.
217
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то я как тот кот в Величайшем Абсолютном Хорошем Удивлении, И хочу спросить автора, вам не страшно жить в доме, где все швы на монтажной пене?

1) Монтажная пена тянет влагу

2) Подокольники не утеплены

3) Откосы на окнах я подозреваю тоже

4) стены в полтора кирпича или в 1 кирпич?

Совет как более менее поправить ситуацию:

1) Уберите монтажную пену, попробуйте смесь бетона с жидким стеклом, хорошо держит влагу, еще проклейте гидроизоляцию. (Вместо гидроизоляции можно использовать жидкий материал "Битустик" правда не готов сказать, как он будет в вашем климате себя вести, на юге показывает себя достойно) 

2) Сделайте утепленные откосы (Не пожалеете, учитывая ваш климат)

3) Вентиляция отсутствует, как специалист по вентиляции, замечу, в 90% случаев сырость и грибок образуется из за отсутствия вентиляции. Конвекция воздуха в помещении отсутствует. (В идеале поставить приточно-вытяжную установку самую простую, но под ваше помещения, примеры Марта, ВенсВУГ, Royalclima, с рекуперацией тепла)

4) Утеплите потолок, или пол в тех этаже над вашими помещениями. (Базальтовый утеплитель, в рулонах думаю будет дешевле в плитках, незабываем про гидроизоляцию, в идеале и стены утеплить хотя бы полистиролам 2-3 см)

5) По возможности, меняйте жилье,  построено явно с нарушениями, такие щели в высотках, он у вас что каркасный что ли?

Надеюсь хоть малость но вам помог, если будут еще вопросы пишите, постараюсь вам, что то подсказать.

раскрыть ветку
130
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу один чувак выкладывал видео, как он свой балкон в новостройке голыми руками разбирает. Пост сейчас не найду, но видео вот:

https://www.youtube.com/watch?v=JcDEmJY-kpA

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

Не затягивай с судом

раскрыть ветку
460
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Новострой, большие деньги - и получаешь это??? Усиливать контроль нужно над строителями, только как?

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас на последнем этаже тяга из вент.канала в обратную сторону идёт. И из-за полнейшего долбоебизма проектировщика, туалетная комната (единственная комната без отопления) стала угловой в квартире (т.е 2 холодных стены!). Зимой дует из вентиляции и 2 стены морозят *опу. Температура доходит до 3-4 градусов тепла. Суд проигран, ибо мы сами подписали бумаги о том, что всё нас устраивает. Только квартиру мы летом принимали.

раскрыть ветку