Недельные диеты и похудение

НЕ ДОВЕРЯЙТЕ НИКОГДА «НЕДЕЛЬНЫМ» ДИЕТАМ, ОБЕЩАЮЩИМ ПОХУДЕТЬ НА 5-10 КГ ЗА 7 ДНЕЙ.

Разберемся подробнее. К примеру я хочу похудеть на 10 кг за 1 неделю. Т.е. мне нужно обеспечить дефицит 91000 ккал (!) за 1 неделю (13000 ккал в сутки). Уже на начальном этапе слабо верится в успешность этой затеи.

Для примера мне нужно употреблять 3000 ккал в день для поддержания веса, т.е все что ниже трех тысяч будет вести к снижению веса, что выше — наоборот.

Что нам предлагают малограмотные дураки из интернета:

Первый день: 6 стаканов минералки (негазированной) в течение дня.

(Т.е. 0 ккал в день, без учета физ. нагрузок дефицит калорий составляет 3000 ккал. По мимо этого загоняем организм в дикий стресс. Обмен веществ замедляется. Белка в рационе нет, поэтому горят мышцы. А любой прием пищи будет воспринят как единственная надежда выжить и уйдет моментально в жир. Ну да ладно.)

Второй день: 4 стакана (1л) молока на протяжение дня, а перед сном зеленое яблоко (в 21.00)

(1 л молока Б 30г, Ж 25г, У 40г, порядка 500-600 ккал, плюс яблоко на ночь. Только идиот может советовать жрать быстрые углеводы на ночь с целью похудания. На фоне общей голодовки прием яблока резко поднимет уровень глюкозы и перечеркнет весь гипотетический процесс жиросжигания. Итого мы получили около 1000 ккал в сутки. Дефицит 2000 ккал).

Третий день: повторяем в точности меню первого дня (Дефицит 3000 ккал)

Четвертый день: овощной салат (белокочанная капуста, морковь и различная зелень), с добавление столовой ложки масла, лучше оливкового. Количество приготовленного салата должно равняться объему литровой банки, съесть его нужно в 3 приема. Чай зеленый (2 чашки). Сахар не добавлять.

(Почему литровой банки? Почему 2 чашки чая, а не 3? В чем научное обоснование данного метода? Ну хорошо. Предположим, что литровой банкой салата мы нажрем 500 ккал, что конечно мало вероятно. Итого дневной дефицит 2500)

Пятый день:. 4 стакана (1л) молока на протяжении дня.
(Дефицит 2500 ккал)

Шестой день: Завтрак–яйцо (всмятку), чашка чая, без сахара. Завтрак №2 – тарелочка овощного бульона (капуста, морковь, картошка). Обед –100 г банка зеленого горошка,100 г кусок отварной говядины. На каждый из следующих приемов пищи (полдник, два ужина) – по яблоку.

(Яйцо. Почему всмятку? Тарелока супа. Сколько там картошки, не известно. Ну возьмем грамм сто. Итого 17 г углеводов (70 ккал), кусок говядины (80 ккал), горошек (73 ккал). И конечно же грузимся углеводами на ночь (120 ккал с яблок). Итого дефицит 2650 ккал.

Седьмой день:100 г сыра (белого), пол литра молока, поздно вечером чашка чая (зелёного). Сахар не добавляем.

(Сыр 363 ккал, и 250 ккал от молока. Дефицит 2387).

Что в итоге? Недельный дефицит составил 12537 ккал, что позволяет сжечь в самых радужных мечтах лишь 1377 чистого жира. Еще учтите, что расчет был произведен относительно мужика с ежедневной потребностью в 3000 ккал. У женщин, чья суточная энергетическая потребность ниже — дефицит (а значит результат) будут еще ниже.

ВЫ МОЖЕТ СПРОСИТЕ: НО ЭТО ЖЕ РАБОТАЛО? И КТО-ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОХУДЕЛ НА 10 КГ БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ "ДИЕТЕ"!

Может быть. Но скинули 10 кг чего? За счет мышц, воды, и мизерного количества жира. В таких суровых условиях организм будет нещадно жжечь мышцы (так как жир для него ценнее), при переходе к привычному рациону уровень воды в организме вернется на прежний уровень, а жир после такого дичайшего стресса будет накапливаться с ударной силой.

Так что похудев на 10 кг за неделю вы имеете все шансы пожирнеть в дальнейшем на 12-15 кг. Поэтому никогда не слушайте и даже не читайте эти бредни, которыми кишит интернет. Диета это не набор продуктов написанный от балды. Это в первую очередь строгая концепция с определенным балансом белков, жиров и углеводов (и определенным каллоражем).

Автор поста оценил этот комментарий

Все эти диеты для не особо одаренных умом. Адекватному человеку и так понятно, что диеты типа этой - хуйня. 

Автор поста оценил этот комментарий
Краткая история как я похудел на 8 кг за неделю: призвали в армию - строевая, занятия с БСЛ, пробежки по утрам и вечерам, кроссы. Весил 80 при росте 192 стал 72 и только за первую неделю!!!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Шаришь значит.Напиши свой вариант рациона для оптимального сжигания жира.хотябы пример для мужика с 3000 ккал.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

3000 ккал в день это норма для спортсменов. обычный человек от такого количества жиром заплывет


А недельные диеты больше рассчитаны на девушек, которые хотят выглядеть лучше к какому-либо событию. Да это насилие над организмом и потом все вернется, а может еще и больше вес будет, но например в России многие девушки стараются быть худыми за счет истощающих диет, а не спорта. Соотвественно поэтому с возрастом все жиреют - мышц нет, а метаболизм уже не тот. Но быстро скинуть вес за недельку можно, что многих и устраивает.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу на любые вопросы по теме здесь или в группе vk.com/yourfat.  Разумеется бесплатно

раскрыть ветку