Последний день.

Вы знаете, бывают такие ситуации, когда на выполнение какого-то задания вам дается ограниченное количество времени. Скажем, сдать документы куда-то в государственные органы. И как часто бывает, мы откладываем это на последний день. А по иронии судьбы, этим последним днем оказывается воскресенье. Не знаю как у вас, но у меня пару раз в жизни возникали проблемы из-за этого. Когда я логикой пытался донести, что пропустил время из-за того, что в воскресенье они не работают, меня посылали подальше. Но есть очень полезный документ, который разрушит вашим оппонентам все сомнения: ГК РФ, который гласит:


Статья 193 ГК РФ. Окончание срока в нерабочий день. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

И неважно в каких днях считается срок (календарных или рабочих) — эта статья работает всегда

И пусть весь мир подождет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо откладывать все на последний день, и будет Вам счастье!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле ст. 193 ГК РФ действует в отношении сроков установленных законом, иным правовым актом, сделкой или назначаемых судом, а не в отношении сроков исполнения трудовых обязанностей.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, с сессией такое не прокатит
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Полезно! Не знал!
раскрыть ветку