Лучи добра!

Лучи добра!
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Таганроге, не так далеко от границы. Вижу все это своими глазами. Да, я не буду спорить, что люди многое потеряли, их постигло огромное горе. Их расселили по лагерям, выплачивали компенсации, направляли технику, одежду, еду и другие товары необходимые. Ну и я, конечно, с некоторыми друзьями помогали чем могли. И сдавали деньги с гум. помощью. Но чем больше проходило времени, тем стремительнее менялось отношение как и беженцев, к местным, так и наоборот. Знакомый держит продуктовый ларек, забил пирожок чем мог и привез в один из лагерей. Его встретила кучка ребятни с криками "шо, маскальская свинья, еду нам привез?". Парень охренел, развернулся и уехал. Или как стоя в очереди в магазине, подпитый мужик пытался пройти не заплатив с полными сумками пива, т.к. "я беженец, идите на*уй, вы мне тут все должны *ля!". Местные власти тоже отличились, но это отдельный долгий разговор.. Я к чему веду. Война затронула многих, и хороших, и плохих людей. Многое по нашему телевизору на самом деле освещается не так, как есть на самом деле, я это реально вижу своими глазами сейчас. Немногим ранее у нас тут чуть ли не открытое противостояние началось, местные настолько были недовольны положением, что собирались всех отсюда выгонять. Сейчас уже потише стало, слава богу. Я вас призываю всегда оставаться добрее. Да, есть среди них люди, так скажем, не с самыми добрыми мыслями по отношению к россиянам, но задумайтесь, им ведь во много раз хуже сейчас. Они ушли неизвестно куда и теперь неизвестно как будут жить дальше. Иногда должно быть не жалко подставить другую щеку. Простите за много букав, просто решил высказаться, может и невпопад где-то.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Аж слезы наворачиваются! Огромного добра вам, я верю в карму, и уверена, что все благо, которые вы делаете, вернется вам. Спасибо за то, что вы делаете.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
каждый поступок вознаграждается. спасибо Вам за то, что Вы делаете!
Автор поста оценил этот комментарий
Если делаешь доброе и раскрываешь это перед людьми, то добро становится не случившимся.
Автор поста оценил этот комментарий
Два банана прям по-божески )