5 копеек в войну с коллекторами (адресовано проблемным заёмщикам РФ).

Колле́ктор — главный канал водосточной сети.

Представляет собой трубу большого диаметра. Коллекторы являются частью городской канализационной системы; они собирают сточные воды и отводят их за пределы канализации. (из "Википедии")


Сиречь - говносборник (ИМХО)


На волне непрекращающейся войны граждан РФ и меня лично с "коллекторами" банков, запилю небольшой пост. Информация взята из сети, т.к. я готовлюсь к судам и активно штудирую все, что могу. Пруфов не будет, ибо это хлопотно и грозит рекламой ресурсов. И... я не юрист, я нищеброд без возможности оплаты профи. Так что... Кому надо - легко загуглит (легкодоступно в инете) всё; кто при бабле - наймет юристов. Но лишним не будет никому, полагаю.


Итак. Кто-то не платит, т.к. не может, кто-то - так как не хочет; кто-то - т.к. не может СЕЙЧАС и не хочет из-за действий банка... Это не так важно, ведь ЯВНЫХ мошенников реально не много. 99% не платят, т.к. НЕ МОГУТ в течение определённого времени.


Как правило, 5 дней просрочки ждут все банки; после 10 дней - смс и звонки; дальше - АД из звонков "служб взыскания", "службы безопасности", "коллекторов" и фактически явных угроз и вымогательства/шантажа/введение в заблуждение, с одной целью: ВЫБИТЬ бабло.


Опустив воду и размышления, перейду сразу к сути: ЧЕМ пугают людей в смс и разговоре все эти... хммм... сливки фекальных вод.


Но вначале стоит понять:


1. Подать в суд (за то что вы не платите) любой банк имеет право со второго дня просрочки по зЗакону. Но! НЕ ДЕЛАЕТ! Им ВЫГОДНЕЕ штрафовать людей месяцами или годами, УВЕЛИЧИВАЯ себе профит. И ипать, ипать, ипать мозги... Никто ВАС не жалеет, вся эта хрень (включая "мы пойдем вам на уступки" и пр.) - липа, ВСЕГДА в пользу банка. Как бы они не пели сладко про "уступки". Цель - купить вас избавлением от моральных мук из-за мозгоебства с миной пожалевшего беспризорника миллиардера, кинувшего копеечку в драную кепку.


2. Реструктуризация кредита - кабала похуже раба на галерах. Под сладкой миной заботы и помощи Вам-сиротинушке, банк растянет долг во времени, что УВЕЛИЧИТ ЕГО ПРОФИТ в процентах раза в 1,5-2.


3. Нормальный, арбитражный суд (с привлечением юриста) ЗАФИКСИРУЕТ вашу сумму долга банку, снизит штрафы-пени. А если вы посчитаете на калькуляторе судебные издержки и мзду приставам ФССП, то убедитесь МГНОВЕННО, что эти крохи не сравнимы с процентами за реструктуризацию даже 20-30 тысячного кредита.


4. Не имея возможности платить (если вы реально не мошенник, т.е. платили 3+ месяца и не смогли потом, или если не подделывали документы о работе/доходе), вы НЕ нарушаете закон. Вы нарушаете ЧАСТНЫЙ договор. А вот банки и коллекторы, штрафуя/вводя в заблуждение/вымогая/шантажируя угрозами - нарушают ФЕДЕРАЛЬНЫЕ (т.е. обязательные для ВСЕХ законы). Т.е. нагло, цинично прессуют вас как гопники, снимающие золотишко с блондинки и мацающие манду и сиськи с предложениями отсосать и дать братве, за углом у отделения полиции.


5. Суд - как ни странно, наш друг. Даже невыгодныцй суд. Про это - в конце поста.



Итак, стандартные "пугалки" фекальных дятлов:


0. Федеральный закон №353, ст.15, п.5.:

"коллекторы обязаны сообщать свои ФИО, название конторы, должность и юридический адрес".


1. "ГРАЖДАНИН ИВАНОВ? ЭТО КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНСТВО, ВЫ ДОЛЖНЫ БАНКУ..." - позвольте, вы кто? Это что, хулиганство или розыгрыш? Нет? А кто вы? Ах, коллекторы... Договор (агентский - тупо ебать вам мозг, или договор цессии - продали долг шакалам (и на то, и на то банк имеет ЗАКОННОЕ право БЕЗ предупреждения вас, увы)) с банком? Мило. Высылайте заказным письмом заверенную копию. Ознакомлюсь, там и поговорим. Что? Пойти в отделение банка и убедиться? Ну конечно, ага. Бросаю всё и бегу. Это ВЫ - неизвестно кто, названиваете. ШЛИТЕ заверенную копию, ЗАКАЗНЫМ письмом, да с печатями. А пока вы - шутники и телефонные пранкеры. Да я вас даже не вижу! Ух, хулюганы


2. "ВЫ ДОЛЖНИК" - клевета, УК РФ, Статья 128.1. "Клевета", п.1. Статус "должник" может определить только СУД. До этого вы - "проблемный заёмщик", даже если не платите год-два. Банк не подаёт в суд? Его проблемы, он имеет право. А пока что "должник" - это клевета и Уголовная статья. Теоретически. Так ведь и вас заочно обвиняют "должником". с чего бы?


3. "ВЫ НАРУШАЕТЕ ДОГОВОР!" - да, нарушаю. Ой-вэй, как мне за это стыдно и жаль! Аппетит и сон потерял, сам себе враг. Не сплю, но... не могу ПОКА ЧТО платить. А Банк меня за это ШТРАФУЕТ, так я же согласный! Вину признаю (разовые штрафы за просрочку платежа, увы, пока еще законны), заплачу КОГДА СМОГУ. Клянусь! И это... как вас там... Я плачу штрафы и нарушаю договор. А ВЫ, названивая ВСЕМ - нарушаете Федеральный ЗАКОН №152 "О персональных данных". Вам моя мама или директор давали письменное согласие на звонки им? Нет? Так КАКОГО йуха? До кучи гляньте УК РФ, Статья 128.1. "Клевета".


3.1. "Я сеайчас буду немного очень зануда. А ви, таки, чтьто списываете с меня за мой платёж? Шртафы, потом % и потом долг? Вай-вэх!"

А вот ст. 319 ГК РФ и ст 395 КГ РФ, в совокупности, говорят нам о том, что списание денег при недостаточной [для полного погашения долга] сумме платежа ОБЯЗАНО списываться так: 1. % по кредитному договору за текущий период (обычно это месяц), 2. основная сумма долга (кредита), 3. Штрафы и пени.

Что делают НЕЗАКОННО, но при  этом обвиняя заёмщиков, чуть что, 90% банков? Я полка  из пяти моих один честный банк знаю)? Верно, товарищ: списывают либо  %-пени/штрафы-долг, либо штрафы-%-долг. Итого, платишь-платишь... А долг и ныне там. А на юристов в "теме банковской" бабла надо в месяц больше, чем платёж. Чем и живут всякие "РС", "ХК" и прочие... (для наёмных и нет сливок из сливок ф-ных жидкостей: аббревиатуры в предыдущем предложении приведены сумбрно, без намёков. читайте их как "Персональный Компьютер" или "Хала Кхалиси", я их и имел в виду)


4. "ОСТАВАЙЕСЬ ДОМА, К ВАМ ЕДЕТ НАША ГРУППА (как вариант: ДЛЯ ОЦЕНКИ ИМУЩЕСТВА и пр.) - здраааствуйте, граждане! (В 99,9% "группа граждан" призрачнее, чем туман в пустыне Сахара днём, т.е тупо шантаж, угрозы и введение в заблуждение. Но даже если 1-2 дохлых тела явятся, то...) А вы кто? Документы, судебный приказ, постановление суда есть? Нету? Но с вами знакомый сержант МВД Витя? А идите вы все НАХУЙ! Да-да, ОЦЕНКА, опись и разговоры законны ТОЛЬКО с приставом ФССП с решением из суда. А пока что по факту вы - упырьчики , т.е., БАНДИТЫ, хоть с вами Путин впереди. Ибо "Конституция РФ", Статья 25:

"Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения."  И вообще... Если у меня НЕЧЕМ платить (реально, не скрывая машину на тёще, а 3 квартиры на племянниках) - то хоть ВСЕМ БАНКОМ приезжайте, я не Коперфильд - от присутствия ваших Терминаторов и задохликов внезапно бабло из жопы извергать не начну пачками в евро.


5. "ВЫ МОШЕННИК! ПОСАДИМ!" - возможно. Только для этого банку надо ДОКАЗАТЬ факт мошенничества. Из реальных - это НИ РАЗУ не заплатить или получить кредит по липовым справкам от контор-однодневок. И то, при этом УК РФ, Статья 159. "Мошенничество" п.1 говорит, что "1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества ... путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет". И нужно явно понимать, что даже если вы откровенно спиздили 100 тысяч - вам штраф светит,, а не зона (90%). Ну, а если хоть раз платили кредит, то и разговоров нет.


6. ""УК РФ, Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием":

"п.1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового." - это да... Но, во-первых, за ваш кредит на айфон привлечь НИКАК, ибо сумма менее 250тыс.руб. Во-вторых, грозит маскимум ШТРАФ, и то - ЕСЛИ ДОКАЖУТ. А по-фактам: пугалка чистой воды, если только вы не ЯВНЫЙ урка-мошенник. И то... хрен докажут.


7. "УК РФ, Статья 177. "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности":

"Злостное уклонение... гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта - наказывается..." Да похуй, чем наказывается. Главных тут две вещи: 1. КРУПНЫЙ РАЗМЕР - (250-1000тыс.руб) и 2."После...судебного акта". Т.е. был СУД, присудил платить хоть как-то (по 1000руб в месяц). А вы ЗЛОСТНО, т.е. более 6 месяцев, йух клали на наш самый гуманный ~советск..~ Российский Суд и УКЛОНЯЕТЕСЬ. Нарываясь на... штраф, скорее всего. Если не завод спиздили.


8. "ВАШ ДОЛГ ПРОДАДУТ!" - ой, какое счастье! Да, таки частные фекальные шакало-упыри трясут порой сильнее наёмных "мозгодятлов". Так с ними и говорить проще: если долг не большой, то и выкупить его проще. Таки все такие несчастные, недоедающие лобстеров банкиры в костюмчиках от "Гуччи", дрожащей рукой хлебая "Хеннеси" в лимузине, сливают (с болью в пульсирующем анусе за потерю лицензии своего банка из-за перерасхода лимита доверия государства (об этом в сносках после поста) или санации (т.е. ПОЛНОГО пиздеца проверками) шакалам долги ПАКЕТАМИ, ВСЕГДА хотят больше честно купивших ваши кредитные обязательства за 5-20% от суммы долга с процентами новоявленных "братков" (90% - офис из 5 говноюристов и ноль Убийц). С ними можно поговорить, если не хамят. Хамы - идут нахуй, сосут сами себе и пытаются дербанить других лохов. Если что - полиция и прокуратура в помощь, бандиты вымогают, хеелп!


9. "Проценты и штрафы (пени) за долг". К сожалению, разовые штрафы за просрочку даты платежа на данный момент, сцуко, ЗАКОННЫ. (Хотя я не считаю честным, когда банк имеет с меня 1000рублей за задержку в два часа), это типа инструмент дисциплинирования заёмщиков. Будто, если бы ВСЕ могли и умели дешевле и проще хлеб ома печь - его кто-либо покупал бы в магазине (сраные кредиты - это хлеб банкиров, на вкладах эти упыри давно бы свои подмётки жрали, но при это "жертвами" себя выставляют ВСЕГДА, и чисто по-закону правы, жертвы же, чё... икра дорожает а цены на сарайчики в Рублёвке видели, люмпены?).


Но! Несморя на эту печаль (не их, вампиров, а народную) , Федеральный закон №353 "О потребительском кредите" гласит нам интересные вещи:


а) ст.5 п.16 - "Кредитор... обязан направить заемщику уведомление об изменении условий договора потребительского кредита (займа), а в случае изменения размера предстоящих платежей также информацию о предстоящих платежах" - т.е. НИКАКИХ увеличений % по кредитке, например, не может быть без ПИСЬМЕННОГО уведомления (заказное письмо с оригинальньми печатями, а не не принтерная штамповка в почтовый ящик)


б) ст.3 п.21. "Размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются, или в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) проценты на сумму потребительского кредита (займа) за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются, 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств" - Т.е. должен я 20 000, к ним 20 рублей в день. Плюс штрафы за ежемесячную просрочку (законные, если что. увы).


в) Откуда же лично мне за 300 дней просрочки от невыплаченной суммы в 24000 рублей один сраный банк 24000 насчитал уже более 65 штук? Ведь реально выходит: 24000 + (24000*0,1%*300 дней) + (13 месяцев по 1000 руб разового штрафа) = 44200 ЗАКОННЫ типа, рубликов? А оттуда, что сраные банкиры включили туда "услуги" конторы коллекторов (их никто не принуждал к этому, подать иск на второй день просрочки может штатный юрист за свои 20 тыщ в месяц жалования) и прочий шлак.


10. "ВЫ ОПЛАТИТЕ ВСЕ СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ!" - это да. 100% правда. Только КАКИЕ они, эти расходы? Если долг меньше 100 тыщ, то это рублей 5000, +- Проценты за реструктуризацию на год-два будут раза в три больше.


11. "У ВАС ОТНИМУТ ВСЁ" - реально страшно, кроме нищебродов как я, у которых НЕТ ничего. Если есть что - дрожите, вашу "Ладу приору" реально заберут. И плазму на 54 дюйма, купленную для просмотра "Дом-2" или "Менты"... Как и кольца-цепи, дачку в ебенях и прочее. Но это, согласитесь, у вас БЫЛО, что отнять. И справедливо, ибо взял где-то - плати, если МОЖЕШЬ. А без золота/плазмы/кредито-приоры оставят, так ивам полезнее ездить в а автобусе, если вы РЕАЛЬНО уклоняетесь от долгов.


12. "РОДИТЕЛИ, НАСЛЕДНИКИ!!! ОБЯЗАНЫ, ЗАПЛАТЯТ, А ВАМ ПУСТЬ БУДЕТ СТЫДНО, ТВАРЬ!" - это да. Первое - вам ли не пойух в горобу на всё и всех. Второе - правда ваши долги наследуют, от наследства. Вот мне, например, 36 лет. У меня СВОЕГО есть одежда ношенная, сломанный 7-летний ноутбук и не новый компьютерный стол. Вот такой я лошара (дохрена честным был в прошлом). Вот с этого НАСЛЕДИЯ наследники и отдаут кредиторам... А не с ИХ имущества, хоть они мама-папа, хоть троюродный брат-олигарх.


13. [для особо "одаренных" фекалиоидов] - "СОЖЖЕМ ТЕБЯ, КВАРТИРУ И ДЕТЕЙ" - а давайте! Живу по адресу (адрес прокуратуры диктуем), жду ежедневно 24 часа!


14. Без представления по ФЗ №353, ст.15, п.5 наезжают и требуют? А вы кто, вообще? Вы меня видите? Я, может, Вася Пупкин, а не Петя Иванов. Что: представились по закону и просите/требуете назвать мои ФИО и паспортные данные? Сраные мошенники! Да я вас засужу! Разговор записан, ждите наряд народной гвардии!


15. ВСЁ, ВСЁ (!!!) ВАЖНОЕ приходит тихо и молча ЗАКАЗНЫМ письмом на почту по адресу регистрации! ВСЁ прочее - это угрозы, шантаж и введение в заблуждение поспредством юридической неграмотности!


16. Нет НИ ОДНОГО Закона РФ, согласно которому человек Обязан отвечать на  ЛЮБЫЕ звонки . Грубо так: Поллучаете заканое (!) письмо с заверной копией (!) нотариуса о договоре банка с их шакальей конторой и их телефоном - и после этого отвечаете на их указанный там и заверенный нотариусом номер. Все остальные - да кто вы? Пранкеры? Мошенники? Бандиты? Номер паспорта вам сказать и ФИО (часто требуют, чтобы в записи разговора идентифицировать личность проблемного заёмщика) - а с уя ли? ВЫ - КТО? Милиция приходит лично  (и то при уголовщине), ЕДИНСТВЕННЫЕ разрешённые Законом приставы ФССП - лично или повестками, с ДОКУМЕНТАМИ. Даже Участковый и даже сам Путин не может названивать или в дом ломиться. Так вы вымогатели? Нет? Жду заказное письмо с копией, или идите нахуй (можете этих попок-попугаяев хоть слать, если не представились по закону; телефоного мошенника и анально выебать можно погрозить, ибо не статья, они же вам горят чем то там, хотя х.з. кто такие; НО! явно угрожать жизни и здоровью звонящей кучке говна НЕ надо, стройте ваши упрёки на грани УК, мало ли что)

Итоги:
1. Нет реального заказного письма с НЕ принтерными печатями - в мусроку.

2. Звонят "дятлы" из коллекторов - игнор, НЕТ смысла с ними общаться.

3. Повестка в суд заполняется о руки (инфа на 90% правдивая)

4. Юрист - опытный счастье, если есть бабло. Только не из тех, кто бабло сосут ни за что; поверьте - если даже вы должны  2 миллиона - первые полгода НЕТ смысла платить разным "антиколекторам", всё дело которых - довести вас до арбитражного суда. затянув время и размер  оплаты.

5. Шлите нхуй угрозы. За кредитные долги МЕНЕЕ 1-2 миллионов российских рублей (причём не в совкокупности по джолгам без залога, а  в ОДНОМ банке 1 лям +

- ответственность АДМИНИСТРАТИВНАЯ - шраф или условка. За "зону" надо РЕАЛЬНО мошеником быть аки хуй их "МММ").

6. Суд - это спасение.  В 90%, мы же не в гнилой Европе с их Гаагами.

7. "Банкротсво физических лиц" - фуфло и развод от говноюристов для скрывающих ценности лохов. С кого взять нечего РЕАЛЬНО - спи спокойно; у кого лбюбимая "Приора", золотые цепочки и прочее - отдашь за процедуру банкротства  (от 40 и до 100 тыщ. стоит, хуясе "бедные").


* - П.с. "Невыгодный суд"
Тема такая: рано или поздно, Банк, посредством своих юристов, может подать на неплательщика ( проблемного заёмщика) в суд. При том надо знать, что судов у на в РФ два - мировой и арбитражный. Так вот МИРОВОЙ судья, которому юристы банка подадут кляузу на вас (по месту пребывания банка, БЕЗ вашего участия), СРАЗУ и не разбираясь поставит свою подпись типа: "Редиска! Отнять всё согласно заявления банка!" Сколько бы там банк не просил  с его жадностью к % и штрафам. И моментально Банк получит Судебный Приказ, с которым побежит к приставам в ФССП или тупо к вам - описывать за долги золотые зубы прабабушки или кота Мурзика. Но это я шучу, ибо РЕАЛЬНО:

1. Взыскивать могут только приставы службы ФССП (все остальные - бандиты и выммогатели)

2. Взыскать можно ваше бабло путём ареста счетов и излишества, типа машины, золотишка

и плазменного тв диагональю 2,5 метра. Любимую (кроме не выплаченной ипотеки) ЕДИНСТВЕННУЮ КАК ЖИЛЬЕ хату - не отнимут. Как и единственный лабутены и пару ношенных штанов от "Гуччи", нах.

3. Реально попавшему в дерьмо нищеброду  с долгом в ОДНОМ банке (не во всех, а именно в одном!) до полумиллиона - проще дождаться и/или спровоцировать СУД. Арбитражный, с юристами.

4. Судебные приставы - не звери, многие- весьма милые девушки. Арестуют счета, приедут заценить вашу жизнь... Кому без "Тойоты", плазмы и золотой цепи в килограмм на шее не жить - те завоют. А кто как я РЕАЛЬНО тащит воз и ходит в старых штанах третий год...

**-П.п.с. "А чёй-то на нас злые за долги"
1. Пишу для тупых невежд  так, как сам понял.
2. Опустим надежды банка на прибыль с ваших/моих платежей. Деньги в банке - это как хлеб в магазине: купил у Васи батон за 10 руб, продал у себя за 15 руб. Кредиты (деньги) - товар банков, именно по этому они ВСЕГДА будут реветь за "плохих и злых должников", но усиленно впаривать кредиты остальным. Это их  доход, на людских вкладах денег бабла особо не срубишь,  маржа (доход) не те...

3. Однако, есть и у нас некие законы для банков. В первую очередь, это уставной капитал банка. Он должен быть не меньше некой большой суммы. Предположим, что это 300 мильёнов рублей РФ. При этом,  если банк "крякнется" - за него отдуваться государству, если что (дало лицензию на работу - типа "взяло под крышу", в том числе и в плане частичного погашения долгов банка, если он "лопнет"). И вот Родина банку говорит: ты стоишь 300 мильёнов; на 100 мильёнов - хоть жопы деньги свои,  сотрудниц в кредит сдавай. Но  каждый рубль из кредитных (выданных) денег держи в "резерве", который назови "кредитный портфель". И этот портфель не должен превысить твою стоимость как банка в 300 мильенов. Короче - хоть неграми торгуй, только в убытки не уйди, а то мы тебе тут Лицензию дали (поручились за тебя), а ты накосячишь  (прогоришь) - и башлять нам быдлу твои долги. А мы че, лохи? Мы государство, нам на народным избранникам не хватает. И на разгон туч на праздник в Нерезиновой.
Итого выходит: стОит банк 300 лямов, имеет доходы и стоит уже 400. Раздал в кредиты 90 лямов, скажем. Они к него как бы и есть, да и с процентами.  Но Потом. А Родина бдит. И банк "резервируе" эти 90 лямов. Они и есть, но их и нет. в итоге, 400 - 90 = 310. Как только Родина почует, что Банк раздал, но не получил еще меньше его стоимости 300 лямов -  банку ппц. Т.е. отзыв лицензии (ведь придется из казны платить людям за косяки того банка, за которого писанулись; а казна не резиновая, там и так для всех депутатских детей на кембриджи и героин не хватает), т.е. - закрытие это лавочки и продажа другим. Или процедура санации - типа аудита, но жесть какая, проще в лабутенах нах и в охуительном майбахе гендиректору суйцидально случайнос моста выехать в речку (ибо всплывут ВСЕ косяки).
Вот банки и ебут мозги людям за долги и просрочки, вот и продают коллекторам
за 5-20% от суммы долга. Ведь лучше на том мильён-два потерять, а "кредитный портфель" уменьшить, еще немного пожить как Илита, в прямом смысле.
Я всё это грубо описываю, критиковать меня и хаять... Столько места на "Пикабу" нет в комментах, сервер взорвётся. Но надеюсь, что понятно (в силу моего разумения, я не финансовый эксперт, я "холуй" для "умных" ублюдков - принеси-налей-отвали-не отсвечивай).


Вот так. Минусите несогласные)


8
Автор поста оценил этот комментарий
Арбитраж разбирает другую категорию дел, сейчас вы пацанчиков научите, а те семки жрать в арбитраж пойдут))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вынесенный судебный приказ может быть обжалован БЕЗ ОБОСНОВАНИЯ ПРИЧИН в течение 10 дней с момента его вручения. Поищите в сети форму "Возражение на судебный приказ". Если подать возражение в указанный срок в адрес судьи, вынесшего судебный приказ, то судья должен отменить его в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. После этого, говноростовщики типа "Хоум кредит", "Восточный экспресс" и тем более, всякие "агенства по взысканию долгов", затыкаются надолго. Ибо следующим шагом они должны подавать в суд по установленной форме, результатом чего должно стать судебное разбирательство с привлечением ответчика (и присутствием истца - если он не является на заседание - оно может быть перенесено). В случае моей мамы, после отмены судебного приказа никто из кредиторов не зашевелился. И не факт, что зашевелится до истечения срока давности.

Поэтому, ВАЖНЫМ действием при получении судебного приказа, является подача возражения на него. Банки пачками рассылают запросы на вынесение судебных приказов и, если это прокатывает - в дело вступают судебные приставы со всеми вытекающими последствиями.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, мне нас*** на дятлов,берущих кредиты которые не гасят и к ним докапываются коллекторы,требуя всеми способоми возврат долга.меня бомбит с ситуаций,где страдают невинные.когда покупая квартиру,где жил должник или снимая хату,или где-то допустили ошибку и перепутали адрес,город и т.д, человек попадает в ад.ладно звонки,но иногда есть угроза жизни и порча имущества... Самое отвратное,что наша доблестная игнорит этих выродков.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост. Мне он точно пригодится.
Что делает немолодая женщина, платящая кредит своей дочери, когда её доходы падают и денег на выплаты не хватает?
Правильно, она берет второй кредит, под б0льшие проценты, чтоб гасить первый.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, откуда в комментариях попадаются осуждающие индивиды? От куда такая ненависть к согражданам? Неужели "банк" ближе и понятнее чем жизненые случаи таких же как вы, обычных граждан в условиях экономического кризиса и попавших в беду? Какого хера вы вешаете ярлыки? Дурак, не дурак, мошенник, лох? Кто то знал два года назад что наступит очередной экономический пиздец? А если и человек сам допустил ошибку вы в праве его осуждать? Противно читать всех ссаных продуманов и стратежников, которые никогда не ошибались,и\или не попадали в ситуацию форс мажора. Это либо пиздаболы, либо молодняк живущий за мамкин счёт. Проявляйте блядь сочувствие прежде всего к обычным людям, а потом уже к банкам и выродкам- коллекторам.
раскрыть ветку